Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Теряя, находишь

Пт, 03/10/2014 - 10:58 #1

Теряя, находишь

Этот рассказ будет об очень личном. Это не неудача, это очень сложный жизненный урок, который я сейчас прохожу.

Спустя 12 лет совместной жизни муж мне сказал, что больше меня не любит и хочет пожить один. Чуть позже выяснилось, что есть другая девушка – веселая, интересующаяся тем же, что и он, и обладающая большими знаниями в этих сферах. Ему с ней интересно, весело, ну а что дома? Дома все уже перечувствовано, одно и тоже, быт. Все это началось 2 месяца назад, совершенно для меня неожиданно. 2 месяца кошмара, когда кажется, что ты уже достиг пика боли, а потом оказывается, что впереди следующий, потом еще один.

 

Но… эта ситуация очень многое мне дала. Бог справедлив и милосерден, ставя нас в трудное положение, он не стремится наказать, а хочет, чтобы его маленькие земные дети усвоили урок, нашли ошибки и стали чуть лучше. Я надеюсь, у меня получится. Ведь это важно не только для этой жизни, но и для общего развития моей души.

Я очень многое переосмыслила за последнее время, осознала и поняла. Увидела ошибки, их было не так много, но все серьезные. Часть была сделана по молодости, часть по глупости, в некоторых оба этих фактора соединились. Совершая их, я не отдавала себе отчет, насколько болезненными они могут быть для другого человека. Теперь я это понимаю.

Я поняла, что действительно люблю мужа, это по-настоящему родной для меня человек. У меня были моменты (длительные и часто), когда казалось, что брак полностью изжил себя и продолжает существовать только из-за сына. Оказалось, это мои личные глюки не позволяли мне понять, сколько хорошего есть в моей жизни, и насколько мне дорога моя семья.

Я начала заниматься йогой, собираюсь выбираться из своей скорлупы и выходить в мир. Начну с посещения с сыном театра и походов в другие культурные и прогулочные места. Хочу записаться на курсы вождения. Я, как и многие женщины, потерялась в домашних заботах, забыла, что мир не ограничивается кухней, уборкой и воспитанием ребенка. Ведь вокруг столько всего чудесного. Буду по чуть-чуть вспоминать и создавать себя снова. Это маленькая, но важная цель.

Еще я поняла, что даже в самой сильной боли прячется радость. Ее сложно увидеть, но она есть. Зато когда ее найдешь, этот тоненький луч света поможет постепенно выбраться из любой, даже очень глубокой пропасти.

 

Вот такие у меня сегодня Инь и Янь. Невеселые, но очень полезные. И я очень благодарна за них Богу. Конечно, было бы лучше, если бы все эти важные моменты я поняла раньше и в менее сложных обстоятельствах, но очевидно достучаться до моей души у него получилось только через боль.

 

Спасибо всем, кто прочитал. Очень хочу пожелать вам мира, добра и большого, очень большого счастья в семьях.

Пусть все у всех будет хорошо.

Пт, 03/10/2014 - 11:09 #2

Дай бог Вам терпения, но Господь не оставит Вас, увидете в дальнейшем.

Сб, 04/10/2014 - 11:12 #3

Спасибо, Лена! Как-то так получилось, что живя в семье атеистов, я сама пришла к вере в Бога. И верю, что он всех нас любит и делает так, чтобы все пришли к счастью, только разными дорогами.
 

Пт, 03/10/2014 - 11:38 #4

Да, нелегкое испытание выпало на Вашу долю. И спасибо, что написали. Я думаю это поможет людям обратить внимание на свои семейные проблемы, или же покажет, к чему все это может привести. Хотя часто, нас нужно носом ткнуть в наши ошибки и дать конкретные примеры, что бы мы поняли...

Силы Вам, мужества и уверенности в себе. Возрадите из себя Афродиту! Сделайте себя еще прекраснее, чем была ты девушка, в какую влюбился Ваш бывший муж много лет назад. Удачи! цветочек

Сб, 04/10/2014 - 11:15 #5

Спасибо! Часто мы не видим проблем или думаем, у всех так, так и должно быть. А ведь семья, ее сохранение - это самая трудная и ответственная работа.

Буду возраждать. Для себя. По крайней мере, постараюсь. :)

Пт, 03/10/2014 - 13:29 #6

Ваша история похожа на мою, я вас понимаю...

Желаю вам всего самого лучшегоцветочек

У вас все будет замечательно.

После дождя всегда бывает радуга!!!

Сб, 04/10/2014 - 11:18 #7

Спасибо за пожелания. Надеюсь, ваши сложности тоже сменятся счастливым периодом в жизни. Говорят, что когда-все идет не так, то в вашу жизнь пытается войти что-то чудесное. Давайте надеятся, что и в вашу, и в мою жизнь придет чудо. любовь

Пт, 03/10/2014 - 11:53 #8

Олеандра, а знаете, есть очень много техник выхода из  такой ситуации. самая распространенная - это у Ларисы Ренар. она много пишет о женской силе и взаимотношениях мужчины и женщины. есть даже сайт - спасатели разбитых сердец. там о чем только не пишут. представляю как вам больно, но многолетний опыт подсказывает - выход только один: повернуться спиной к прошлому и начать новую жизнь.  Учителсь отпускать, так как прежде уже не будет никогда. Жизнь дает вам новые возможности, а вот используете ли вы их - зависит только от вас. когда все пройдет, вы станете лучше, и без сомнения встретите свое счастье. . А сейчас - читайте, думайте, оттачивайте себя. И вперед, навстречу новым приключениям!! 

Сб, 04/10/2014 - 11:21 #9

Спасибо, Янина. Буду учиться и, надеюсь, сумею воспользоваться возможностями, которые возникнут в будущем. Благодарю за новодку на сайт, обязательно найду и буду читать.

Пт, 03/10/2014 - 12:24 #10

Как писал Э. Асадов "Это горе - ещё не горе"..Хотя, конечно, всё познаётся в сравнении. ..Все живы - здоровы. Если это любовь от Бога, то муж всё равно вернётся к вам, как бумеранг. А если нет - обязательно встретите "своё". Удача улыбнётся вам!!!улыбка
 

Сб, 04/10/2014 - 11:23 #11

Спасибо! цветочек