Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Три сестры.

Вс, 20/01/2019 - 14:33 #1

Три сестры.

 
В одном далёком сказочном королевстве жили-были три юные принцессы. Королевство было мирным, красивым и богатым, не в последнюю очередь из-за многих поколений мудрых правителей, которые не мешали людям своего королевства жить честно и счастливо. Над ним почти всегда светило солнце и зима от весны отличалась только названием сезона. 

 

Сестры были красивыми, милыми и смешливыми. Воспитывали родители принцесс в любви, радости и заботе, баловали и разрешали всё. Попросят принцессы короля с ними в саду поиграть, и тут же сворачивает быстренько король совещание с министрами, хватает ведро, лопатку и убегает с девочками строить домики для улиток. Или ещё чего хуже - выводил в парк всех министров и приглашал их строить дом на дереве или цветным песком посыпать дорожки.  

Мама-королева вместе с сёстрами шила платья для кукол из бархатных портьер в церемониальном зале, потому что там были нужные оттенки фиолетового цвета. А потом для этих кукол в парадных нарядах накрывались званые обеды на белоснежных скатертях и с настоящей посудой. По фарфоровым тарелкам и серебряным соусникам девочки раскладывали вкусные пластилиновые блюда со сложными названиями на иностранных языках.

И даже строгая бабушка, вдовствующая королева, разрешала малышкам использовать фамильный жемчуг для декорирования аквариума. Баловали они как-то дружно, но не сговариваясь, словно абсолютно естественным было не держать детей в строгости. 

 

Опытные няни и профессиональные гувернантки только вздыхали, глядя на такое попустительство и расточительство. Неправильное поведение стало любимой темой для вечерних посиделок: "Зачем король тратит время на дурацкие игры, если наша работа играть с ними? Почему королева всё позволяет? Как можно давать этим козявкам трогать и даже разбивать дорогие тарелки? Какой пример эти люди подают своим подданным?"   

 

Никакого толку от шепота и роптания не было, ведь короли всё могут, поэтому продолжалось аномальное поведение семьи до тех пор, пока сёстры-погодки не стали взрослыми барышнями на выданье. Выросли принцессы на удивление добрыми и трудолюбивыми, а красивые и так, от рождения, поэтому пришлось пограничникам королевства даже отдельную визу сделать "для женихов" и пошлину брать повыше, чем с остальных туристов. Потянулись в страну женихи умные, богатые и симпатичные, только вот сёстрам было хорошо в семье и покидать королевство они не спешили, словно хотели продлить детство. 


Но однажды зимой завыли хищные ветры, повалил ледяной снег и в королевство пришла беда. Злой колдун, много раз пробовавший под разными личинами стать королевским зятем и получить треть сказочного королевства, понял бесперспективность своих попыток, собрал войско из разной нечисти, наварил магического элексира холода и пошёл войной на благополучный мир. Сами знаете, как злые могут мучиться от чужого счастья...

 

Когда снегом засыпало сады, дороги, домики, когда во льду оказались птицы, бабочки и цветы, когда даже море начало замерзать, а народ королевства оказался в совсем другой, страшной сказке, колдуну осталось к картине разрушения добавить только одно: рассказать из-за кого всё горе приключилось. Вместе с очередной порцией снега посыпались льдинки, на которых написано было, что именно принцессы вынудили его на этот шаг своим бесконечным игнором и если народ хочет кроме белого и черного увидеть хоть раз другие цвета, то...  Дальше прочитать никто не успевал, льдинки таяли в руках. 

 

Уже через час в королевском дворце, куда мог приходить любой житель сказочного королевства в любое время, было яблоку негде упасть. Мрачный народ стоял и на площади вокруг, и на улицах, примыкающих к площади. Настроение в толпе было самое что ни на есть решительное, они хотели выяснить у короля, почему им холодно, голодно и страшно, а он держит своих детей под крылом и дразнит колдунов. Тут же вспоминали и истории из детства принцесс, как их разбаловали до того, что теперь под угрозой существование самого королевства. Мысли толпы не отличались оригинальностью: надо отдать то, что велено и колдун сразу уберет снег и армию. Звучали лозунги, подбрасываемые в толпу специально обученными людьми: "Принцесс - замуж, короля - на пенсию, солнце - народу", на холодном ветру мерзли южные тела, замерзали мысли и начинало казаться логичным то, что выкрикивалось. 

 

На балкон вышла вся королевская семья: бабушка, родители и три принцессы. Одеты они были легко, на непокрытые головы сыпался снег, но лица были такими обычно-солнечными, что толпа поперхнулась речевкой. Кому-то стало стыдно предавать людей, много лет делавших хорошие дела, кто-то решил просто подождать, как повернётся дальше, а некоторые, у кого были свои дети, подумали - отдали ли бы они их за тепло и пенье птиц. Тщательно спланированная акция с льдинками начала трескаться. 

 

dd8833bbde92493a014e7a3bb4f0a653.md.jpg

 

Король перегнулся через перила и негромко заговорил с людьми. "Сегодня нам всем холодно и страшно, у нас никогда раньше не было таких испытаний, хотя ожидали мы давно: ещё сто лет назад было пророчество о гибели старого королевства из-за завистливого колдуна и трёх принцесс. Мы искали способы обойти беду, но ни один оракул пути не знал. С рождением третьей принцессы стало понятно, что пророчество скоро исполнится и мудрая королева - бабушка, тоже немного умеющая быть волшебницей, нашла способ перехитрить колдуна. Каждую минуту светлого прошлого нашего королевства, каждую вашу улыбку, каждый восхищенный возглас туриста, очарованного нашей страной, мы превращали в свет любви и отдавали девочкам..."  

 

c39f3937007d9b74417da0e2a403768f.md.jpg

 

"А нам что с того? Выполняйте требования, пока мы все не погибли!", - Короля громко прервал помощник колдуна, исполняющий роль горожанина. Король улыбнулся и кивнул прекрасным принцессам: "Теперь можно начинать". Принцессы убежали в комнату за балконом и вскоре появились внизу, среди людей и в руках у каждой были большие бархатные мешки - не хуже, чем у Санта-Клауса. Когда мешки развязали, свет из них достал до темных туч. "Берите, пожалуйста" - говорили принцессы и раздавали людям небольшие амулеты, в которых было солнце, смех, радость и жизненная сила людей, ощутивших безусловную любовь близких.  Расходились по толпе амулеты и рассеивались тучи, скрипел зубами колдун, видя в магическом шаре всё происходящее. Трудолюбивые и ответственные принцессы сделали по амулету для каждого жителя королевства. 

 

86464e623a392bde1a2ec2ed625e2f5a.md.jpg

 

Король переждал волну эмоций на площади и продолжил: "У меня был выбор после начала пророчества - усилить разведку и армию или дать девочкам свои время и любовь. Каждый раз я делал выбор: провести мне вечер за вином и разговорами или собирать с принцессами красивые камни на берегу моря, ехать на охоту с придворными или возвращать в парке выпавших из гнезд птенцов. Вначале мне казалось, что жертвую собой и делаю нелегкий выбор в интересах страны, пока не понял, что сам сделал себя счастливым, радуя своих детей".

 

Финал истории. Амулеты стали отличной защитой от колдовских чар и солнце вернулось, пророчество исполнилось и королевство уже больше не было прежним, король вскоре действительно ушел на пенсию, чтобы заниматься внуками, ведь принцессы удачно вышли замуж и отлично справлялись с обязанностями королев и с жизнью любящих мам, по дворцам, домам и улицам бегали счастливые дети, вырастающие на безусловной любви... Колдун тоже женился и теперь каждый вечер проводит время с семьёй, не отвлекаясь на магический шар - удачные жизненные модели становятся вирусными и перенимаются легко.  О сбывшемся пророчестве напоминали только амулеты "Защитница от чар", которые охраняли королевство, и месяц Праздника снега, который устраивали по просьбе детей. 

 

f206c4e7087b92929c9ba9c96bdb1cb6.md.jpg

 

----------------

Сказка навеяна не столько очаровательными подвесами "Защитница от чар", сколько постоянными титаническими усилиями, чтобы не брать в руки телефон и не открывать ноутбук, когда в гостях любимый внук. Сформировавшиеся годами привычки скользить над поверхностью общения всё время отвлекали меня. Накормить, погулять, переодеть и при этом читать новости, отвечать на сообщения и строить планы... Откуда в детях возьмётся любовь и силы для жизни, если для нас важнее соцсети, новости и много других вещей, засоряющих внутреннее пространство? 

 

Желаю всем понимающих королевств, простых сказок, сильных амулетов и очень много любви. любовьулыбка

 

Вс, 20/01/2019 - 22:34 #2

Чудесная сказочная история., такая светлая и добрая.
 p.s И да, детям очень ну;на наша любовь. К сожалению, не всегда и соц.сети виноваты. Мамы просто бывают заняты работой ((( .  А потом думаешь лучше бы с детьми побыл 
 

Вс, 20/01/2019 - 22:41 #3

Tata27 пишет:
Чудесная сказочная история., такая светлая и добрая.
 p.s И да, детям очень ну;на наша любовь. К сожалению, не всегда и соц.сети виноваты. Мамы просто бывают заняты работой ((( .  А потом думаешь лучше бы с детьми побыл 
 


Татьяна Анатольевна, сейчас постоянное зрелище - родители в смартфонах и дети сами по себе, если дети постарше, то тоже в смартфонах.
А работа - вещь нужная и полезная. И работу тоже детям можно обьяснить так, чтобы поняли. 

Вс, 20/01/2019 - 22:59 #4

Я понимаю о чем  Вы  говорите. Это я о себе вздыхаю, сейчас то соцсети для меня связь с детьми . 
Но проблема есть. Наблюдаю повсеместно. Многим так проще . 

Вс, 20/01/2019 - 23:29 #5

Елена Анатольевна, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сестрички НЕВЕРОЯТНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваши Сказки, как подснежники под Новый год: удивительные и нежные...

Вс, 20/01/2019 - 23:44 #6

И Защитницы чар великолепные , и сказка получилась интересная, а общение с детьми-святое, что вложим, то и получим)

Пнд, 21/01/2019 - 00:46 #7

Святая правда! Приходится отдирать себя от смартфона с планшетом, так хоть бы делом в них занималась... и папа у нас такой же зависимый. Бедный ребёнок воспитывается ю-тюбом...

Пнд, 21/01/2019 - 08:53 #8

Прекрасная поучительная сказка! Проблема действительно актуальная, спасибо за то, что поднимаетесь такие социальные темы. В современном мире мы уже не представляем свою жизнь без смартфона....и , хоть часто мы этого не осознаем, а ещё чаще не хотим осознавать, но дети от этого страдают, да и родители тоже, так как очень сложно создать любящий и теплый диалог в семье уткнувшись носом в смартфон.

Пнд, 21/01/2019 - 19:26 #9

Спасибо за трогательную сказку. Есть ряд замечательных роликов о нашей зависимости от смартфонов, один из них https://www.youtube.com/watch?v=cahwXDbyG-I. И куча мала мемов типа "Спасибо провайдеру за отключение интернета, дом блестит и радует чистотой". Я иногда благодарю РЭС за отключение света, т.к. появляется лишний повод прогуляться или лечь пораньше спать )))
И перидически делаю дни без техники для развлечения. И достаточно спокойно их переношу. А ведь и правда, когда едешь, например, в туристическую поездку с активным отдыхом, вполне обходишься без постоянного нахождения в сети. Речь не о блогерах, т.к. это работа. И не о людях с патологическими изменениями в сознании. Да, камера используется, иногда что-то выкладывается в сеть или сбрасывается заинтересованным лицам. При условии, что есть силы и нет экскурсии на 6 утра )))


 

Пнд, 21/01/2019 - 19:49 #10

Замечательная сказка! От неё стало светло и тепло. Новые "Защитницы от чар" прекрасны! Хочется их постоянно рассматривать. А одну из них, если повезет, пригреть возле своего сердца.
Безпризорные дети - это просто бич нашего времени. Смотришь на них, вроде и одеты, и обуты прилично, а в руках дорогие телефоны. Но они при этом днем и ночью шатаются, орут, матерятся трехэтажными конструкциями, курят и распивают слабоалкогольные напитки под чужими окнами. И никому до них нет дела, а деткам этим между прочим 11-13 лет. Что из них вырастет? Трудно представить. mail

Ср, 23/01/2019 - 11:58 #11

Прекрасная сказка! Чего-то даже прослезилась. Очень душевно и трогательно! Вы такая сказочница, Елена Анатольевна!