Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Удивительная Индия в украшениях "Шанти" и "Шанти 2" с зеленым ониксом.

Чт, 16/07/2015 - 01:05 #1

Удивительная Индия в украшениях "Шанти" и "Шанти 2" с зеленым ониксом.

 История изготовления ювелирных изделий в Индии уходит корнями в глубокую древность, местные зодчие обладали несравненным уровнем мастерства. Для здешних властителей драгоценности всегда являлись элементами  красоты, констатации  власти, социального статуса. Помимо изобилия драгоценных камней, индийские украшения славятся своим роскошным дизайном, не в последнюю очередь благодаря использованию орнаментов и узоров.

Пожалуй, самый популярный из них это пейсли или же турецкий огурец, индийский огурец. Вариантов названия масса, так как до сих пор ведутся споры о происхождении данного узора. Именно пейсли стал основой при разработке коллекции "Шанти". Ювелиры оказались по-восточному щедры, ведь "Шанти" самая обширная по количеству изделий серия украшений (одних только серег 6 пар). Особенно радует наличие броши. Часто этот аксессуар выпускаеся ювелирами без привязки к определенной коллекции и нам, клиентам, бывает ой как не просто обыграть его подходящими украшениями. Но сегодня мы поговорим о серьгах, кольце и браслете «Шанти 2», браслете «Шанти». Небольшим бонусом выступят серьги "Комета". Увидите, они замечательно впишутся в нашу ориентальную историю.

Роскошными восточными украшениями можно бесконечно долго любоваться, но надеть их решится не каждая из нас. Все-таки слишком разные уклад и ритм жизни, менталитет в современной Украине и далекой Индии. Украшения "Шанти" несут в себе древние восточные мотивы, но при этом в легкой, понятной и приемлемой нам форме. Своим присутствием они не нарушают привычного течения жизни , вам не придется сломя голову искать в магазинах подходящую одежду, обувь и т.п. Мягко и ненавязчиво "Шанти" привносит в образ немного экзотики.

Это будто насыщенный, густой восточный парфюм: первые резкие ноты уже улетучились, а душа аромата остались на коже и окутывают вас пьянящим шлейфом. Так же и с "Шанти" - массивность и вычурность индийских украшений оставим восточным красавицам, нам ювелиры подарили самую суть, изящно воплощенную в серебре.

Серьги "Шанти 2" - роскошные подвески, сотканные из серебряного кружева, украшены искрящейся нитью бесцветных фианитов. Ярким акцентом выступает зеленый оникс. Удобный английский замочек обеспечивает комфортную посадку. У меня толщина мочки 4 мм, но при такой конструкции серьгИ, с центром тяжести под мочкой, стандартный гарпун длиною 6 мм мне хорошо подошел.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Серьги отлично закрывают прокол, расстояние от гарпуна до самой верхней точки порядка 4мм.

Серьги "Комета" уже были ранее представлены в обзоре, да и многим из нас знакомы по фото-отчетам на форуме. С зеленым ониксом очень яркие, несмотря на небольшой размер, заметные серьги. Необычный, глубокий, обволакивающий цвет камня привлекает внимание.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Серьги довольно сильно возвышаются над мочкой, в анфас это незаметно, а вот вид серег в профиль может не понравиться, если вы предпочитаете более прилегающие модели. На этой фотографии вы также можете видеть, как смотрится на относительно тонкой (4мм) мочке "Комета" со стандартным гарпуном.

Колечко "Шанти 2" порадует обладательниц разных пальчиков. Его относительно широкая шинка и прилегающий к пальцу крупный декоративный элемент способствуют хорошей посадке. Колечко не прокручивается и не топорщится. Уже знакомый индийский огурец, те же бесцветные фианиты и колдовской притягательный оникс.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Браслеты "Шанти" и "Шанти 2" также изящны и ажурны, как и коллеги по комплекту. Чем украсить запястье - серебряными огурчиками-пейсли или трогательными звеньями в виде сердечек - решать вам. Оба браслета имеют дополнительную цепочку для регулирования размера, на конце украшены милыми декоративными звеньями.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Окружность моего запястья 14 см, браслеты длиною 18 см довольно заметно провисают. В носке особого дискомфорта это не доставляет , но при активной жестикуляции звенья проворачиваются. Рекомендую брать запас около 2см.

"Шанти"

"Шанти 2".

Практическая сторона.

Так как особенности размеров и посадки мы обсудили чуть выше, остановимся подробнее на комфорте и уходе.

Серьги «Шанти 2» из-за сложной и ажурной конструкции могут запутываться в волосах, потому рекомендую сделать хвост или собрать пучок. Кроме того, так будет намного лучше видно украшения, удлиненная форма которых подчеркнет красоту шеи.

«Комета» идеальный повседневный спутник – серьги легки и удобны.

Кольцо «Шанти 2» хорошо прилегает к пальцу, но выступающий над поверхностью оникс в крапановой закрепке в отдельных случаях может цепляться за одежду. Почему в отдельных? Во-первых, крапаны довольно малы и идеально отполированы, во-вторых, все зависит от активности жестикуляции и деликатности материала, из которого выполнена одежда. Это же могу отнести и к браслетам.

Чистка специальной салфеткой будет эффективной профилактической мерой, в случае сильного загрязнения поможет мало, так как ажурный узор серебра не позволяет ткани пробраться в труднодоступные места. Остается купание в чистящем растворе или защитное покрытие.

Индию называют колыбелью человечества, основой всех религий и первоисточником всех философских идей и течений. Все больше людей стремится поближе познакомиться с этой удивительной страной. И, даже если вы не интересуетесь историко-культурной составляющей, путешествие на Восток подарит массу ярких впечатлений, незабываемых эмоций и впечатлений. Проникнуться духом далекого края поможет коллекция украшений "Шанти". Она придется по душе тем, кто придерживается яркого, романтичного и  женственного стилей. Легко и непринужденно украсит ваш образ, придав ему толику загадочности.

 

 

Чт, 16/07/2015 - 09:38 #2

Меня, любительницу локоничных форм и прямых линий, коллекция Шанти очаровала сразу, несмотря на ярко выраженные этнические и цветочные мотивы. Покорила она меня своей воздушностью и легкостью  - Мастерам Аризоны удалось создать  из металла тонкое кружево, сверкающее на солнце своими завитками. 

Я очень благодарна Вам, Тала, за подробный и очень наглядный отчет! Фотографии и описание как всегда - достойны самой высокой похвалы.
И кстати, глядя, на ваши фотографии я убедилась - без оксидирования Шанти выглядит не менее привлекательно, чем с ним. Когда делала свой заказ, воспользовалась советами профессионалов и заказала сережки в родировании, но сильно переживала. Убедилась - профессионалы знают, что говорят! Теперь жду-не дождусь свой кусочек Индии

Чт, 16/07/2015 - 09:44 #3

Спасибо за внимание! Лето - самое время для таких украшений, думаю, вы останетесь довольны покупкой. На какой расцветке остановили выбор? У меня, если честно, глаза разбегаются от всевозможных вариантов.очки

Чт, 16/07/2015 - 09:48 #4

Я в своем стиле - люблю маленькие украшения. Поэтому Шанти 5 с перидотовым цирконом и покрытые родием. Очень жду)))

И вот кстати, именно после отчета засмотрелась на браслет - такой ажурный - словно полоска кружева. Задумалась)))

Чт, 16/07/2015 - 10:03 #5

С вашим цветом волос и кожи перидот будет отлично гармонировать! Пусть украшения подольше радуют!

Чт, 16/07/2015 - 10:05 #6

Индийский домохозяйкам принадлежит 11% всего золота мира,а это 18 000 тонн, больше, чем у Швейцарии, Соединённых штатов Америки и Германии вместе взятых.

Трудно представить индийскую женщину без украшений, коллекция "Шанти" нас приблизила к этой удивительной стране и ее культуре! Спасибо за замечательный обзор. Серьги не такие крупные, как может показаться на первый взгляд, а браслеты на любой вкус улыбка

Чт, 16/07/2015 - 12:05 #7

Вот это уровень, вот это я понимаюсчастье. Уже никто не скажет свысока "так вы домохозяйка…"девочка. Предлагаю взвесить наши серебряные запасы. Устроим соревнования.

Чт, 16/07/2015 - 12:34 #8

Я пас, мне до участника такого масштабного соревнования еще очень далеко стеснение Зато можно предположить, кто выбьется в лидеры радость

Чт, 16/07/2015 - 12:36 #9

Соревноваться предлагаю искючительно с индускамизвезда, не по одиночке, а командой. Так что каждый серебряный  участник на вес золотасчастье

Чт, 16/07/2015 - 10:44 #10

Шанти - это богатство! Мама присмотрела "крупный" вариант браслета , а мне нравится более миниатюрный. Только осталось определиться с цветом и покрытием. А это очень трудная задача. Очень.

Чт, 16/07/2015 - 12:04 #11

Трудная, но приятная.влюбленность Браслеты хороши, каждый по своему. Определиться действительно нелегко.