Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

В путешествие с украшениями. Греция и Болгария

Сб, 31/03/2018 - 03:54 #1

В путешествие с украшениями. Греция и Болгария

Вот и заканчивается месяц март. Хоть он тепло дарить и не спешил, зато как и обычно принес с собой праздники. В том числе и национальные, в такие страны как Греция и Болгария. Я подготовила несколько интересных фактов о них, а также комплекты украшения, с которыми даже в путешествии чувствуешь себя уютно, как дома.

Греция
Туристический рай с отличной инфраструктурой и широкими возможностями для всех типов отдыха, с мягким климатом, удивительной красотой природы, восхитительными ландшафтами, включающими кристально чистые моря, зеленые горы и прекрасные пляжи, а также уникальные древние памятники.
Страна расположена на Балканском полуострове и около 2000 островов (самые крупные Крит, Эвбея, Лесбос). Имеет горную местность, а самое дальнее расстояние от моря 137 км. Их в Греции пять: Средиземное, Эгейское, Фракийское, Ионическое и Критское. Здесь 250 дней в году солнечная погода.
Почти половина населения страны проживает в Афинах, а около 98 % населения исповедует православие. Современная Греция — наследница культуры Древней Греции, считающейся колыбелью западной цивилизации, родиной демократии и западной философии, основных принципов физико-математических наук, театра и современных Олимпийских игр. Богатое культурное наследие и географическое положение делают Грецию одной из самых посещаемых стран мира. А называют греки свою страну “Эллада”. Слово “Греция” имеет латинское происхождение и в греческом языке не используется.
6835f325081ac8d8a485f94f1cb896e5.md.jpg
Подвес "Гея", Серьги "Зёрна 4", кольцо "Тара Браш"
 
Греки добродушная нация, при этом достаточно “шумная”. Они громко разговаривают и сопровождают речь размашистыми жестами рук. Уровень преступности гораздо ниже, чем на наших улицах. В Греции люди встают около 5 утра и ложатся спать в 24 часа, зато с 14:00 до 16:30 во время сиесты, когда наступает жара и всё закрывается,  люди отдыхают. Вот во время сиесты и ночью греки любят тишину и шумным соседям мигом вызовут полицию.

4f8553e32f479c5562845a37a39f2d4e.md.jpg
Кольцо "Театр Диониса", серьги "Ульяна", колье "Сафари"
Чай греки не любят, пьют только кофе, со льдом и без. Кофе фраппе́ — покрытый молочной пеной холодный кофейный напиток, придумали именно греки. Сидят в кафе подолгу, обсуждают новости и не торопятся домой. Греки вообще редко торопятся, их философия – наслаждаться жизнью.

f285a0e9c91953d4d0e1deccd8095c2c.md.jpg
Серьги "Кофейное зерно", подвес "Санлис", кольца "Марэ" и "Риф"
 
При встречах целуются в обе щеки все и мужчины тоже. Регистрации брака проходит не в ЗАГСе, как у нас, а сразу в церкви во время венчания. Поэтому живут либо в «гражданском» браке, либо венчанные. При бракосочетании фамилия жены не изменяется, а детям дают фамилию одного из родителей, по желанию. Добиться развода у них очень сложно.
Профессия врача очень популярна у греков. Практически в каждом доме можно найти практикующего врача. Особенно популярны кардиологи, окулисты и стоматологи.
Греция богата памятниками с древней и уникальной историей. Поэтому чуть ли не через каждые 100 метров можно найти огороженный участок, где проводятся раскопки исторических предметов.
 
d3c597f2fb096346b864fa0e9a7e69da.md.jpg
Серьги "Меандр", подвес "Тропинка", кольцо "Ялта", браслет "Роса в паутинке"
Путешествие автостопом среди туристов распространено. На чужих автомобилях можно объездить всю страну. Греция славится оливковыми плантациями, а инжир растет на каждом шагу.

a67039dc0d322cddc0d52e2f88a9bf71.md.jpg
Серьги "Театр Диониса", подвес "Тартан", кольцо "Энигма"
 

Болгария
Название страны «Болгария» походит от племен булгар, которые прибыли на эти территории в VII веке (дата основания государства  681 год), это единственная страна, которая не изменила своё имя со времен основания. Лев – национальный символ Болгарии, изображение этого животного украшает армейские мундиры.
На территории государства 26 морских курортов, 56 горных и 58 бальнеологических и это еще не всё. Болгария занимает 3-е место в мире, после Греции и Италии по количеству объектов, охраняемых ЮНЕСКО. В Европе она занимает третье место по количеству археологических раскопок, после тех же стран. Интересно знать, на её территории расположено огромное количество сокровищ, история которых превышает 6000 лет.
 
7dc66ae6c386085a299b40549cc0fe97.md.jpg
Подвес "Болгария", серьги "Лирика", кольца "Млечный путь" и "Утро"
 
Самое старое здание на Балканском полуострове находится на территории Болгарии. Это жилой дом, напоминающий крепостную башню — редчайший памятник византийской эпохи, датированный 10-12 в. В нем, по приданию, заточались особы голубых кровей, которые провинились перед византийскими императорами. Собор Святой Софии, построенный в начале IV века нашей эры, является одним из старейших православных соборов в мире.Роженский монастырь - единственный монастырь, сохранившийся с первых веков османского господства до наших дней находится также на территории этой страны.
3a2738dd97546f9ed5149f1e49e9a920.md.jpg
Подвес "Лунница", серьги "Валькирия", кольцо "Тотемное" и браслет "Шамбала"
 
Самым высоким деревом является 62-метровый Baikusheva Mura (белая пихта). Его возраст составляет около 360 лет.  Самый высокий кактус растет в ботаническом саду города Балчик, на побережье единственного моря в стране - Черного. Высота этого "ежа" составляет 7 метров. Самое старое дерево растет в деревне Гранит возле города Стара Загора. Только представьте, его возраст примерно 1650 лет.
 
b0994f17446fbc6d6759e5d345f05aa6.md.jpg
Подвес "Древо жизни", серьги "Галинка", браслет "Омега", кольца "Макраме" и "Ханами 3"
 
11 пляжей Болгарии получили международный сертификат "Голубой флаг" ЮНЕСКО, который гарантирует, что пляж и вода чистые. А еще это вторая страна в Европе по количеству минеральных источников.

Один из самых дорогих ингредиентов духов розовое масло - это визитная карточка страны. Болгария – крупнейший мировой поставщик этого драгоценного вещества. Сбор урожая розовых цветов всегда сопровождается песнями.
 
8b76742f8faa6c38e342b474acc51fee.md.jpg
Серьги "Роза", подвес "Роуз", кольцо "Косичка"
 
День Святого Валентина не празднуют. 14 февраля в Болгарии Трифонов день — праздник приближения весны и праздник виноделов, так что люди в этот день празднуют свою любовь к вину.
Любимый алкогольный напиток в 40 оборотов — ракия. Бывает виноградная, сливовая, грушевая и абрикосовая.
Болгары любят веселые праздники и всегда щедро встречают гостей разнообразными блюдами. Если у соседа в блочном доме громкая музыка до 2–3 и позже утра, мало кто возмутится. Потому что в следующий раз сам будешь праздновать шумно весело и явно захочется продолжать и после 22:30. Возможно именно поэтому к опозданиям все относятся спокойно.
 
5e7d6047eda2a7930fd19a9cde93c740.md.jpg
Кольцо "Вензель", подвес "Колокольчик", серьги "Артемида" и браслет "Пробуждение 2".
 
А если бы вам предстояло путешествие в солнечные Грецию, или Болгарию, какие украшения взяли бы с собой?
 
В статье использованы фото-материалы из ресурсов: lamoda.ua, bonprix.ua, vogue.ru,
zoon.ru, decor-elite.com.ua, megatextil.com.ua, marni.com belleb.ru.

Сб, 31/03/2018 - 12:09 #2

Ирочка, какое совпадение! Только с утра забронировала отель для семьи на 1 мая на Халкидиках!Так что ваша тема мне оказалась очень близкой.Подборка украшений к путешествию по эти двум очень туристическим странам 100% попадание,это я вам говорю как местный житель 
На Эгейское море всегда беру с собой украшения из жемчуга,на форуме полно моих фотографий с ними на отдыхе.Обожаю брать с собой Бобы ,Гнездо,Коронацию- они смотрятся отлично хоть с со спортивным костюмом,хоть в купальнике
Всем приятного отдыха в этом году,интересных планов и чтобы все сбылось из намеченного!
А мне всегда хочется того,чего нет рядом.....с удовольствием побывала бы в Карпатах в хорошем организованном турпоходе

 

Сб, 31/03/2018 - 23:59 #3

Здорово, поздравляю, хорошо Вам отдохнуть!surprise Почему с Карпатами не складывается? Морской фотоотчет Бобов помню, конечно же. Еще из морских отчетов Золотые рыбки запомнились, тоже Ваши? А что в этот раз новенького из украшений с собой возьмете?

Вс, 01/04/2018 - 10:53 #4

Очень люблю купать в море жемчуг!
Возьму с собой новую Жемчужину с шоколадным жемчугомangry
Золотые рыбки мои и в море обязательно окунаются.В этом году с украшениями действую крайне осмотрительно, потому как в прошлом потеряла сережку Цвета неба и то на фотосессииfrownindecisionСлучается!
А Карпаты от меня далеко-о-о,До Греции всего лишь 140 км.surprise

Вс, 01/04/2018 - 13:22 #5

Да Вам до Греции, как в самой Греции до самого дальнего пляжа)) И в горы к ним куда ближе, чем в  Карпаты  ) 
Жемчуг и море близки друг другу, желание соединить их понятно, главное осторожно. Жемчуг -мой "камень" и по обычному и цветочному гороскопу, но все у нас с ним не срастется, есть классичнский белый сет в родии, но практически не ношу. Зато шоколадный в окси очень нравится, подумываю о шоколадной Жемчужинке ))
А сережку хоть не с редким камнем потеряли из тех, что быстро в литотеке заканчиваются? Я после морской фотосессии (что в этой ветке форума) по пути домой чуть без браслета Заир не осталась, хорошо заметила, что с руки соскользнул, теперь с ним осторожничаю. Терять любимые украшения грустно
 

Втр, 03/04/2018 - 23:24 #6

Ирочка!Шоколадный жемчуг роскошный.Он даже  гораздо интереснее наяву,чем на картинках.Не пожалеете!
С Цветами неба совсем нехорошка получилась.На прибрежных скалах исчезла сережка,как испарилась.Сильно поволновалась,удастся ли повторить такую же (обсидиан в окружении оушен грей).Мчалась с пляжа в номер, как гепард женского рода,отстучала на ноутбуке в Оринго SOS,ответили (какое счастье за 5 минут) "сделаем,не переживайте).
На мониторе целовала логотип Оринго.Какое счастье  что у нас есть такая ювелирная команда!Муж сказал,что хватит стрессов, и что поеду в этом году с сережками "из молодости" за 2,5 рубля(есть у меня и такие... краси-и-и-ивые).
Вот такая у меня грустная история со счастливым концом.frown

Чт, 05/04/2018 - 03:54 #7

Ну и хорошо, что всё хорошо закончилось. Повезло, что обсидиан, а не императорская яшма, или что-то вроде того что не повторитьmail Только сережки из молодости тоже не стоит терять, ведь согласитесь, за столько лет вместе, их ценность для Вас выросла, а сколько воспоминанй они таят.
На ранней стадии встречаний, мой муж однажды вернувшись из поездки от родственников, привез мне в подарок небольшие серебрянные серьги с куб цирконием 11мм в литой серебряной оправе. Они не большие, но вес 11 грамм! (для меня это много, там еще и гарпун широкий) Он не знал про особенности выбора сережек, выбрал самые красивые и тяжелые, мол ювелирное украшение чем тяжелее, тем лучше. Я их носила очень редко, а после знакомства с Оринго и вовсе перестала. Но это навсегда останется самым лучшим, приятным и спонтанным подарком в моей жизни И я именно под них купила свое первое украшение Аризоны - кольцо Дева

Сб, 31/03/2018 - 18:24 #8

Украшения подобраны просто идеально! С таким вкусом и знанием дела. Серьги "Меандр" замечательно сочетаются с кольцом "Ялта". А укомплектовка "Валькирии" и "Лунницы" - это вообще неожиданное открытие. Стильно и современно. Всегда знала, что "Тотемное" и "Лунница" будут хорошо вместе смотреться, но с серьгами "Лилу", а тут "Валькирия". Класс!

Вс, 01/04/2018 - 00:26 #9

А мне сразу в глаза бросились уголочки и кабошон в центре, очень красивый комплект. Тотемному не хватало таких компаньонов и что интересно, все три украшения мечты оринговцев 

Сб, 31/03/2018 - 21:32 #10

Ирочка, спасибо за интересный очерк и красивые фото! Получила массу удовольствия!

Вс, 01/04/2018 - 00:26 #11

Спасибо, что заглянули