Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Весны неспешные шаги. Кольцо и серьги "Аркадия".

Вс, 28/02/2016 - 17:24 #1

Весны неспешные шаги. Кольцо и серьги "Аркадия".

Именитые модные дома еще в январе-феврале запустили в продажу весенние коллекции одежды и декоративной косметики. И, если в коллекциях осени, зимы и лета каждый дизайнер старается добавить свое индивидуальное видение модного женского образа, то весна, как правило, на всех действует довольно предсказуемо. Пастель, нет, очень много пастелисчастье. Пудровые нежные цвета, легкие, воздушные структуры  и пронзительно-свежие ароматы. Если даже искушенные творцы моды не могут устоять перед напором весны, что уж остается нам, обывателям? Только нырнуть с головой в эту зефирную феерию.

Комплект "Аркадия" появился в каталоге зимой, но сразу стало ясно - уже не за горами теплые и солнечные деньки. Эти милые серебряные бабочки легко вскружат голову и увлекут прочь от будничных забот.

Свежий, звонкий комплект, гармонично сочетающий в себе лаконичные и простые линии с нежными очертаниями мотыльков. Симбиоз урбанистического и романтического стилей. Это свежее дыхание весны посреди шумного города, первая сочная зелень в серых лабиринтах мегаполиса. Опьяняющие сады на крышецветочек.

Бабочки, как элемент дизайна, не в новинку для давних поклонниц Оринго. Украшения "Баттерфляй" и "Бабочка" давно любимы. В кольце и серьгах "Аркадия" мотылькам отведена скорее второстепенная, но значимая, роль - они служат изюминкой гарнитура, смягчая минималистическое оформление и вдыхая в него жизнь. А вот нежный образ браслета, цепочки и пусет построен на основе миниатюрных бабочек - из-за отсутствия вставок из камней те служат главным украшением изделий.

Колечко в классическом стиле, с сияющим крупным камнем (овал 6*8мм). За счет универсальных габаритов хорошо сидит на пальцах разной формы и размеров. Горизонтальная ориентация камня освежает привычный дизайн, а необычное оформление каста выводит изделие за рамки обычной классики.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

С двух сторон камень придерживают два серебряных мотылька, они хорошо детализированы и заметны даже с не очень близкого расстояния. Шинка рядом с центральным камнем украшена двумя небольшими фианитами. Получается многогранная, воздушная композиция с гармонично расставленными акцентами.

Кольцо высоко возвышается над пальцем (10мм). Для сравнения на фотографии надето рядом с колечком "Майя" (9мм в высоту). За счет плавного перехода от шинки к камню и довольно гладкой обтекаемой формы украшения в целом, "Аркадия" выглядит более эргономично  (если можно применить такую характеристику к ювелирному изделию).

Шинка средней ширины, выпуклая, изнутри полая. Прилегает к пальцу по всей окружности. Украшение является полноразмерным. Если не учитывать открытый и приподнятый камень, кольцо производит впечатление украшения, способного выдержать многие «удары судьбы».

Серьги, как и подобает украшениям классического стиля, выполнены с английским замком. Габариты позволяют серьгам хорошо садится даже на небольшую мочку. Если мочка довольно тонкая, лучше иметь в хозяйстве силиконовые заглушки.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Толщина моей мочки 4мм и я не заметила, чтобы серьги заметно подворачивались на ухе. Все-таки вес довольно небольшой.

Есть расстояние от гарпуна до верха серьги, прокол можно будет спрятать от посторонних глаз.

Практическая сторона.

Несмотря на некоторые фантазийные особенности оформления, украшения комфортны в повседневной носке. Конечно, высота кольца вносит определенные коррективы, но, проявив осторожность в эксплуатации , Вы не испытаете неудобства.

Что касается чистки, то в данном случае оптимальным вариантом будут "водные" процедуры. Салфетка не справится с резным дизайном. Хотите декоративное покрытие? Это будет отличный вариант защиты украшения.

Крапаны, удерживающие камни, имеют округлые окончания и хорошо отполированы. Сами по себе они не цепляются за одежду и волосы, но иногда Вы можете находить вокруг них микро-ворсинки (например, от полирующей салфетки).

Сложная конструкция шинки с внутренней стороны не располагает к активной деятельности на кухне и в огороде. Потом будет сложно реанимировать украшение.  Хотя я прекрасно понимаю, что весна у многих и нас неразрывно связана с полевыми работами, но лучше вычеркнуть ювелирные украшения из списка необходимого садового инвентаря.

А вы готовы к встрече с ласковым весенним солнцем? С чего обычно начинается Ваше преображение? С визита к мастеру-парикмахеру? Может с обновления гардероба? 

Вс, 28/02/2016 - 20:21 #2

Романтичная элегантность. От фото со цветами хочется весны еще сильнее.  Спасибо, я ждала этой дегустации.

С парикмахерской начинаю)))

Вс, 28/02/2016 - 21:09 #3

Да, сейчас каждый солнечный денек как подарок.Парикмахерская, пожалуй, самый доступный и эффектный способ. Главное - хороший мастер.

Вс, 28/02/2016 - 20:27 #4

Очень-очень понравилось!!! Колечко вообще зацепило до глубины души. Сережки тронули меньше. Но в цедом - воздушный гарнитурчик получился))

А свое преображение я начинаю с визита к парикмахеру и мастеру ногтевого дизайна))) 

Вс, 28/02/2016 - 21:10 #5

Валя, весенний маникюр отличается от зимнего? Какие цвета предпочитаете?

Пнд, 29/02/2016 - 07:13 #6

Это мои личные предпочтения конечно, но зимой я предпочитаю более светлые, скажем так "морозные" тона - холодный розовый, серебристый, бежевый. Всегда любила френч. В дизайне использую узоры - завитушки, снежинки. Иногда блестки. А вот весной хочется более ярких насыщенных и даже тёмных тонов. Сейчас вот потянуло на шоколад))) и к празднику сделала темно-шоколадные с эффектом "кошачий глаз" ноготки. А вообще.. Мы, девочки, непостоянны и кто знает, чего захочется в следующий раз)))

Втр, 01/03/2016 - 01:52 #7

Ох, этот кошачий глаз. влюбленность

Вс, 28/02/2016 - 20:50 #8

Спасибо за обзор.цветочекПошла вносить в список желаний. Весна, понимаешь ли....девочка кеп

Вс, 28/02/2016 - 21:10 #9

Благодарю, что заглянули!поцелуи

Пнд, 29/02/2016 - 15:02 #10

И я не прошла мимо)) А мне вся эта красота пригнала мурашек))) какй-то он прозрачно-леденящий, морозный, холодный, но красивый. Надо было его на снегу снимать и маникюр белыйвосхищение

А вообще, мне в этом гарнитуре очень нравится цепочка.

Отличный отчетикцветочек

Втр, 01/03/2016 - 01:52 #11

Лада, где же это ты видела снег зимой?счастье