Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Визитная карточка филигранной коллекции Оринго - комплект "Полинезия".

Ср, 30/03/2016 - 15:05 #1

Визитная карточка филигранной коллекции Оринго - комплект "Полинезия".

Самый жемчужный и самый филигранный обзор. Пост созерцания, любования и безграничного восхищения мастерством ювелира. Тот случай, когда невероятно сложно быть объективной, ведь от одного взгляда на комплект "Полинезия" сердце начинает биться чаще. А в голове один и тот же вопрос - неужели это творение рук человека?

И, хотя филигранные изделия были представлены в обзоре комплекта "Этруссия", именно "Полинезия" раскрыла для меня в полной мере магию и пленительное очарование изделий Сергея Омельченко.

Термин «филигрань» имеет латинские корни и происходит от двух слов filum — нить и granum — зерно. На Руси этот декоративный способ обработки металла приобрёл другое название — скань (от древнерусского «съкати» — свивать, скручивать). В филиграни вы найдете легкость, изящество, утонченность, эта техника, как ни одна другая, раскрывает благородство серебра, оттеняя его аристократичность. Филигрань - яркий период развития славянского ювелирного искусства, и поныне одаривающий почитателей эффектными украшениями невероятной красоты.

Не хочется утомлять Вас обилием текста. Предлагаю просто насладиться творчеством Сергея.

Образ комплекта построен вокруг большого, фантазийного цветка с ажурными лепестками. Внутри каждого из них вьется, переплетается тонкая нить серебра, наполняя украшение объемом и мерцанием. Крупная жемчужина завершает выразительный облик изделий, ее мягкие перламутровые переливы созвучны лунному сиянию серебра. Гармония металла и вставки подобна слаженной мелодии.

Серьги-подвески с уже знакомым нам верхом от серег "Шамбала". Английский удобный замочек, подвижное крепление. Серьги практически не закрывают прокол. Учитывая их значительный вес (13,6г), это является недостатком для растянутого прокола. На ушках со стандартным проколом серьги сидят хорошо. Тонкая мочка никак не помешает комфортной носке, вес изделия распределен таким образом, что украшение не подворачивается на мочке.

Нажмите на изображении для просмотра анимации. Искусственное освещение.

Если Вас не пугают габариты, серьги "Полинезия" хороший выбор для поклонниц ярких, эффектных украшений без пугающей вычурности и эпатажа.

Подвес - изюминка филигранной коллекции "Оринго". На основе этого изделия и появился гарнитур "Полинезия". Цветок заметно крупнее и объемнее того, что представлен в серьгах. Размер жемчужины прежний - 11мм. Образ продуман до мелочей, даже ушко оформлено в технике скани и не противоречит дизайну подвеса. Внутренние размеры ушка позволяют носить подвес с крупными цепочками. К слову, в него проходит даже цепь "Венецианка" (еще и остается место для одной такой же).

Естественное освещение.

Нажмите на изображении для просмотра анимации. Искусственное освещение.

Подвес является ярким акцентом, приковывает взгляды. Его сложно назвать аксессуаром. Это один из основных элементов образа, он заставит хозяйку придирчиво выбирать наряд. Но, благодаря стилистике и технике исполнения, сделает это мягко, выбор не будет сложным.

Браслет "Полинезия" стоит особняком в каталоге "Оринго". Подобных ему изделий нет. Если серьги и подвес являются яркими составляющими образа своей владелицы, то браслет -  его ведущая нота. Он будет замечен первым в Вашем облике, он же оставит яркую вспышку воспоминаний после расставания.

Нажмите на изображении для просмотра анимации. Естественное освещение.

Думаю, многих озадачивает вопрос размера.

Имея тонкое запястье, я даже не рассматривала данный браслет как возможное приобретение. Украшения с жестким каркасом, как правило, расчитаны на средние параметры. К сожалению, мое запястье не имеет к ним никакого отношения.

Но серебро металл  податливый и сейчас Вы увидите, что красота "Полинезии" гораздо более доступна, чем кажется. Буквально за секунду, одним легким движением можно подогнать объем браслета по своей руке. Результат - на фотографиях.

До.

После.

До.

После.

До.

После.

До.

После.

До.

После.

Благодаря тому, что весь образ "Полинезии" - это хрупкая красота серебра и деликатный, сатиновый блеск жемчуга, украшения не оставят без внимания саму владелицу. Подчеркнуть нашу женственность и красоту – главная задача ювелирных изделий. Комплект "Полинезия" не исключение.

Практическая сторона.

Украшения "Полинезия" сложно отнести к повседневным. Эти яркие и эффектные спутники не предназначены для будничной суеты. Если серьги и подвес, несмотря на габариты и дизайн, не доставляют дискомфорта в носке, то браслет (в силу того, что надевается на руку) заметно влияет на жестикуляцию, осторожность при ношении, требует деликатного обращения.

Ажурный дизайн изделий усложняет уход, украшения не удастся отчистить лишь салфеткой. Слишком много труднодоступных мест. Может пригодиться чистящий раствор, но следует быть осторожнее с агрессивными веществами, жемчуг может потерять свою привлекательность. Чтобы значительно облегчить уход за украшениями, рекомендую оксидировать изделия. Это, к тому же, только подчеркнет аристократичную привлекательность "Полинезии".

За то время, пока готовился этот обзор, Сергей Омельченко изготовил для меня подвес "Полинезия" с невероятно красивым черным жемчугом с синими и фиолетовыми переливами.  С этого украшения  начинаются жемчужная и филигранная истории моего знакомства с магазином «Оринго». Строчки обзора появлялись одна за другой на экране монитора - вдохновение не заставило себя долго ждать. Ведь на груди таинственно мерцает полуночным светом жемчужина в окружении танцующих лепестков из серебра. Браво, ювелир!цветочек

Ср, 30/03/2016 - 15:39 #2

Браво, Тала! Прекрасный обзор. Очень давно присматриваюсь к гарнитуру. Несмотря на его  габариты, чуствуется легкость и воздушность в изделиях. Жемчуг темный просто обожаю. Просто завораживающие фотографии. Спасибо огромное!

Ср, 30/03/2016 - 15:46 #3

Спасибо! "Полинезия" открыла во мне любовь к жемчугу и филиграни. Я восторгалась ими на расстоянии, но не могла примерить на себя. Когда получила комплект для обзора, пропала. Подвес просто обязан был у меня появиться. Спасибо Оринго и Сергею, со вчерашнего дня я счастливая обладательница подвеса "Полинезия". Гоню прочь мысли о браслетезвезда

Ср, 30/03/2016 - 15:53 #4

Какое великолепие! Все неописуемо прекрасно и каждый элемент коллекции, и каждая фотография и все вместе!!!!

Ср, 30/03/2016 - 18:01 #5

Спасибо! От этого комплекта у меня одни из самых сильных впечатлений. Зацепило )

Ср, 30/03/2016 - 16:59 #6

Тоже давно любуюсь "Полинезией", пока останавливает только нелюбовь к филиграни)

Но на вас смотрится просто завораживающе, жемчуг сказочно красивый.

Ср, 30/03/2016 - 18:00 #7

Спасибо, Северина! Филигрань на себе ранее не представляла. А здесь и "не сильно этно", и "не слишком антикварно"счастье. Свежее прочтение. Мы подружились.

Ср, 30/03/2016 - 17:03 #8

В браслет я уже влюбилась!))))

Ср, 30/03/2016 - 18:02 #9

Думаю, он ответит Вам взаимностью, если решитесь на встречуулыбка.

Ср, 30/03/2016 - 17:16 #10

Шикарный гарнитур. Только увидела подвес на сайте и пропала. До сих пор отлично помню тот вечер. Заказала сразу же, спонтанно и ни разу об этом не пожалела, хотя до того времени любовью к жемчугу не страдала. Единственная моя печаль - серьги. Крупноватые для меня. Все смотрю и не решаюсь...А вот на Вас серьги сидят изумительно, Наташа. Спасибо за изумительные фотографии.

Ср, 30/03/2016 - 18:04 #11

Виктория, думаю, тогда Вы были одной из первых, украсивших себя этим подвесом. Я пока взяла себе серьги "Машенька". Они, конечно, миниатюрные рядом с подвесом. Но мне хотелось надевать его почаще, а с родными серьгами я бы не смогла позволить себе это так часто. В апреле покажу их вместе. У "Машеньки" есть симпатичный острый завиток, который и стал поводом для сочетания с подвесом.