Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Вне конкурса. Не могу не вспомнить.

Пнд, 06/07/2020 - 07:28 #1

Вне конкурса. Не могу не вспомнить.

Один из величайших умов нашего времени и прямое доказательство того,что человек способен на многое,если не сдаваться,не жалеть себя и не обижатьна судьбу-злодейку. 
Стивен Хокинг.
С ранних детских лет Стивен был здоровым мальчиком, даже в юности его не беспокоили никакие недуги. Но в молодости с ним случилось несчастье. У молодого Стивена обнаружили страшную болезнь – боковой амиотрофический склероз.
 Диагноз прозвучал как приговор. Симптомы заболевания развивались с огромной скоростью. В результате будущий гений науки остался полностью парализованным.
Будучи прикованным к инвалидному креслу, Стивен не останавливался в умственном развитии, занимался самообразованием, штудировал научную литературу, посещал семинары. Парень боролся каждую минуту. Его моральный дух помог в 1974 году получить постоянное членство в Лондонском королевском обществе.В 1985 году Стивен Хокинг перенес операцию на гортани, которой невозможно было избежать из-за осложнившейся пневмонии. С тех пор Стивен полностью перестал разговаривать, но продолжал активно контактировать с коллегами при помощи синтезатора речи, разработанного его друзьями – инженерами Кембриджского университета - специально для него.
   Некоторое время Хокинг мог шевелить указательным пальцем правой руки. Но и эта способность со временем утратилась. Подвижной осталась единственная мимическая мышца щеки. Сенсор, установленный напротив этой мышцы, помог Стивену в управлении компьютером, с помощью которого он мог общаться с окружающими его людьми.
   Я  верю в высшее предназначение . И хоть вклад Стивена в мировую науку неоспорим,для меня,он пример сильного духом человека. 
Несмотря на тяжелый недуг, биография Стивена Хокинга наполнена радужными событиями, научными открытиями и достижениями. Дважды женат,есть дети.
Заболевание не сломило Стивена, только чуть изменило течение жизни. Практически полностью парализованный Стивен Хокинг не видел преград в собственном недуге, вёл полноценную насыщенную работой жизнь.
В конце 1998 года учёный составил подробный научный прогноз о судьбе человечества на ближайшее тысячелетие. Соответствующий доклад был сделан в доме правительства. Его доводы звучали достаточно оптимистично. В 2003 заявление исследователя было уже не таким ободряющим, он посоветовал человечеству, не задумываясь, переселяться в другие обитаемые миры подальше от вирусов, которые угрожают нашему выживанию.
Здоровья нам всем!!!!

 

Пнд, 06/07/2020 - 10:12 #2

Елена Игоревна, в который раз восхищаюсь этим человеком - он смог прожить свою жизнь так, что не только его книги по физике, но и его биография читается как увлекательный роман! Спасибо, что рассказали о нем.
Кстати, если не читали, очень светую эссе Одонаты про Стивена Хокинга - оно коротенькое и хорошо поднимает настроение.

Пнд, 06/07/2020 - 10:19 #3

Спасибо! Обязательно прочту

Пнд, 06/07/2020 - 10:45 #4

Дякую, що нагадали і про цю цікаву та успішну людину, адже він надихає мільйони! Теж захоплююсь силою волі, розумом, а ще почуттям гумору Гокінга! Читала поки лише одну його книгу ''Найкоротша історія часу'', мені дуже сподобалася, просто і цікаво) 

Втр, 07/07/2020 - 18:30 #5

В традициях зарубежных интервьюеров есть вопрос к известным личностям, который звучит так: С кем бы Вы хотели пообедать? Имеется в виду традиция благотворительных обедов со звёздами. Но это и возможность узнать вкусы и ролевые модели тех, кого опрашивают. Я вдруг подумала о том, сколько вокруг прекрасной и талантливой молодежи. Я бы выбрала нашего соотечественника Андрея Любку и Тревора Ноа, южноафриканского комика и телеведущего. И тот, и другой сделали мой карантин полным впечатлений.