Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Воспоминание о Будущем

Втр, 15/04/2014 - 21:34 #1

Воспоминание о Будущем

-Ложись спать скорее, что ты там так долго,-требовательно сказал отец
-Сейчас, папочка!-сказала Селеста, отложив с сторону световой шар и забираясь под одеяло.
Ужа много дней она наблюдала за одной девушкой с неведомой планеты, сигнал с которой удалось случайно словить. Девочка была немного похожа на нее, но одежда, дом, еда были совсем странные.
Конечно, Селесте и раньше доводилось ловить трансляции с других планет и времен, но ничего похожего на этих существ не встречалось-больно они напоминали жителей своей родной Сентурии, только вот какие-то уж слишком старомодные были.
Она потеряла покой и при каждой любой возможности настраивала шар, чтобы увидеть еще что-нибудь любопытное.
У незнакомки был какой-то странный меховой зверек, издающий что-то похожее на  "мяу,"а еще она поливала растение, которое почему-то было зеленого цвета.
Она любила надевать совсем легкие одежды: Странный вкус,-отметила для себя наша наблюдательница, но вот что Селесте понравилось больше всего-девушка тоже любила украшения.
Сегодня на ней был очень интересный браслет с прозрачными кристаллами, и еще воздушные серьги, напоминающие то ли пучок нитей, то ли облако.
-Я тоже, тоже хочу такое облако. На нашей планете, среди стекла и металла нет ничего, что хоть отдаленно напоминало бы его. Дуновение ветра так красиво развевало эти серьги, что покой Селесты был потерян.
Долго она взвешивала все за и против, прикидывала, какую трепку зададут родители, старалась в этом году перестать надеяться на отдых в созвездии Омеги, но таки решилась на одну авантюру.
Много раз она летала с отцом на мембории, знала, как управлять, как программировать нужное направление с помощью светового шара, как вычислить время, за которое необходимо вернуться назад, чтоб не нарушить пространственно-временной континуум.
Воспользовавшись моментом, когда отец с мамой пойдут в гости, она запрыгнула в кресло, вставила световой шар в панель управления, и решила наконец своими глазами увидеть и девушку, и меховое животное, и серьги облака.
-Планета Земля, 2014 год, город Киев, температура за бортом 23 по Цельсию,-очень интересно, но ничего непонятно, хмыкнула Селеста, выключая бортовую сводку и выходя из мембория на крышу высотного дома.
Хотя постой-ка... Ведь кажется, Земля, это то место, где когда-то жили наши предки, до момента переселения на Сентурию, пока необратимые климатические изменения не заставили их искать убежище в космосе. Мне кажется, что-то такое нам рассказывали в школе. Черт побери эту историю-никогда я не знала ее слишком хорошо.
-Но, к делу,-одернула себя путешественница,-времени не так много!
До незнакомой, но в то же время такой знакомой девушки оставлось всего ничего, прыжок через пару этажей на балкон, что в общем-то было делом для сентурианцев привычным, и в мгновенье она оказалась там, где необходимо, встретилась с девушкой взглядом, и та почему-то упала без чувств.
-Надо же, какие негостеприимные-подумала Селеста.-Похоже, она не слишком то мне рада, но я же вот не пугаюсь, когда к нам на террасу то Бармаглот сядет, то стая летучих меркурианцев. Что ж теперь. Много нас, путешественников в пространстве и времени, пора бы цивилизованнее гостей встречать. Ну да ладно, придется передать информацию о себе заочно,-решила Селеста, и приложила руку ко лбу девушки.
Та пришла в себя, долго изучающе смотрела на свою гостью, ну а потом представилась Мариной. Потом они говорили.Много и о разном. Оказалось, что Марина-художница и рисует картины. Есть такой странный вид деятельности, когда ты с помощью красок передаешь увиденное или чувства. А шерстяное животное-это кот, и живет он в среднем около 10 лет. И космические гости к ним почему-то не прилетают. А растения все почти зеленые, не только то, которое видела Селеста на окне. А серьги облака-это перья птиц, которых отродясь не было на Сентурии. Поговорили они и том, что скорее всего являются представителями одной цивилизации, но Марина-из прошлого, а Селеста-из будущего.
Столько находилось тем, и так мало времени. Увы, оно всегда было беспощадным.
-Ты знаешь, зачем я прилетела?-смущенно начала она. У нас ведь все совсем иначе, и нет вот таких вот... перьев, котов и картин. Но в особенности перьев... Ну, конечно же, мне было очень интересно увидеть тебя...
Марина понимающе рассмеялась, сняла серьги из ушей и протянула своей гостье.-Бери, хочешь еще что-нибудь? Будет у тебя антиквариат, привет из прошлого, так сказать.-и протянула Селесте шкатулочу, из которой та выбрала несколько понравивишихся вещиц.
-Ну, а я тогда подарю тебе воспоминание о будщем-она сняла свои серьги и протянула Марине. Это был темный круг, с фиолетовым камнем посередине, и золотистой дугой по краю. 
-Так выглядит моя планета,-улыбнулась Селеста, обняла Марину, а чтоб избежать долгих прощаний просто растворилась в воздухе и перенеслась в мембориум, который в мгновение ока взял курс на Сентурию.
В световом шаре она видела Марину, удивленно рассматривающую подарок, а потом взгляд перебежал на облака-перья, и по щеке невольно поползла слеза.
-Воспоминание о будущем  и прошлом одновременно. Бывает же, -подумала Селеста.
Так таинственное приключение, о котором во всей Вселенной знали лишь 2 девушки, подошло к концу.

 
 

Втр, 15/04/2014 - 21:51 #2

перемещение во времени - это очень заманчиво. Хоть бы раз попробовать. Вы сформировали мою маленькую мечту. Спасибо

Втр, 15/04/2014 - 23:22 #3

Ой, много нас, таких мечтателей, думается мне! ;) И вам большое спасибо за отзыв!

Втр, 15/04/2014 - 21:53 #4

Это Вам И.В.Можейко подсказывал из прошлого ?
Легко и сюженто ... Здорово ! звезда

Втр, 15/04/2014 - 23:22 #5

Спасибо большое! Я в детстве очень любила Кира Булычева :) Возможно это как-то подсознательно и выплыло в сюжете сказки)

Ср, 16/04/2014 - 00:55 #6

Прекрасная история, фантазийная и легкая!

Ср, 16/04/2014 - 14:29 #7

Я очень рада, что читателям нравится! Спасибо, что поделились впечатлениями!

Ср, 16/04/2014 - 12:37 #8

Да, самая интригующая тема. С одной стороны, очень хочеться вот так путешествовать во времени и пространстве; а с другой - это превратит нашу жизнь в такой хаос!
Спасибо большое! Прочитала на одном дыхании.звездочка

Ср, 16/04/2014 - 14:22 #9

Очень приятно, спасибо :)

Ср, 16/04/2014 - 13:59 #10

Захотелось на Сентурию!звездочка
 

Ср, 16/04/2014 - 14:25 #11

Кто знает, а может она где-то там и существует ;)