Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Вылазка на гриля

Вс, 12/06/2016 - 23:22 #1

Вылазка на гриля

- Мам!? Мааам!? Мама, вставай! Уже день – солнце светит!

Не самый убедительный аргумент летом, когда солнце светит с  5 утра. То, что сегодня воскресенье, и имею право и вообще… еще 5 минут – как-то не работает. Дочке почти 4 года и она знает, что мы идем «грильовачь». Понимаю, что звучит и выглядит странно, поэтому кратко обьясню – живем мы уже 2 года в Польше, дочка говорит преимущественно по-польски. А это странное слово означает всего-то жарку чего-либо на гриле. Когда-то о подобном сказали бы «на шашлык» или «на природу», но это совсем не наш случай. С грилем тут преспокойно можно посидеть в каждом парке и даже во дворе многоэтажки.

Итак мы собираемся в поход на берег Вислы – практически в центре Варшавы. Гриль в коробке, коробка в пакете, там же килограмм угля и несколько емкостей с вкусняшками из магазина, кусочек мяса, сосиски, картошка, кабачок.

Это для родителей. Дочурке же вкусняшки не важны. Куда важней, что к нам присоединится Адам – ее двоюродный брат и там будет огромная детская площадка с горками, качелями, тарзанками и прочими развлечениями.  Приезжаем на место и … казалось бы – расстилаем покрывало, раскладываем гриль…. Ага, щаз!!! На горки, лесенки, канаты! Песок летит из под резиновых шлепанцев как на ралли Париж-Дакар!  Мама, смотри, как я могу! Мама, подтолкни! Мама, катай! Боковым зрением замечаю, что муж с грилем уползает в кусты. Ладно, пусть готовит – через часок такой активности голод будет просто зверским. Приезжает Адам с отцом – братом мужа. Теперь веселье пошло просто невообразимое. Давай вместе! Смотри как я могу! А теперь я! Отойди, я еду! Иногда общение переходит на местоимения и междометия, в отдельных случаях – глаголы в повелительной форме: ДААААЙ! Я…. Ой! Стой! Я! Ух! Мааааам!

Из кустов потянуло дымком и вкусностями. Муж начинает с сосисок – того, что готово за пару минут. Преимущество сосисок в том, что они съедаются быстрее, чем готовятся. На свежем воздухе с дымком просить покушать никого не надо. Чумазые счастливые лица еще жуя наперегонки бегут обратно на площадку.

Закончив с грилем муж с братом берут детей и идет к воде – пускать катер на радиоуправлении. Игра превратилась в соревнование двух взрослых мужиков, которое детям-зрителям вскоре наскучило. Качели-карусели наше все.

Полчаса спокойствия удалось получить придумав детям игру – собирание ракушек. Они как трактора-археологи рыли песок, а когда что-нибудь находили сразу бежали показать у кого ракушка красивее.

Хорошо, что была сменная одежда.  А то наши детки выглядели мягко сказать «не очень чисто».

Еще часок забавы и собираемся домой. Хороший получился день. Теперь все в ванну – вытряхивать и вымывать песок отовсюду, где только можно представить.

 

P.S. А вечером того дня у соседей над нами случился пожар и наш папа бегал с ведрами и громче всех вопил на весь подъезд «Спокойно! Без паники! Еще воды!» И все потом жали ему руку, а дочка сказала, что она не хочет, что бы папа был героем, она хочет, что бы он был… папой

Наш папуля после помощи соседям....

Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел. Желаем всем получить этим летом массу позитивных 

эмоций.

Втр, 14/06/2016 - 22:03 #2

Позитивная история, и ребятишки такие славные. Здорово, когда все продумано и организовано, чтобы можно было вот так отдохнуть с детьми на природе, не нанося ей вреда. Папа ваш молодец, весь день у него выдался такой "грильованый", да, и дочка верно заметила  - про папу и герояулыбка.  

Ср, 15/06/2016 - 01:11 #3

Татьяна Емельяновна, когда мы писали Правила конкурса, даже не подозревали, что среди бесшабашных развлечений может затесаться пожар. Хорошо, что все обошлось. цветочек

А Ваши малыши украсят любое мероприятие. Замечательные детки!