Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

За кадром – праздник жизни, который создаем мы сами)

Втр, 12/11/2019 - 00:48 #1

За кадром – праздник жизни, который создаем мы сами)

Увлекли меня конкурсы «Оринго»))))))))))) И если уж вдохновил кулинарный, а я не фея кулинарии, то фотоконкурс конечно не мог оставить равнодушной))..
Интересная тема – «за кадром», мне понравилась мысль озвученная на форуме «за кадром – жизнь, реальная и без прикрас, прекрасная сама по себе», но в тоже время фото - это о иной реальности, о реальности нами созданной. «Вы не фотографируете, вы создаете» - говорил выдающийся американский фотограф начала 20-го века Энсель Адамс (очень советую посмотреть его работы, невероятно художественные).
По сути своей мы и правда создаем, рождаем новое, а если решаемся поделиться этим фото с миром, то оно начинает жить собственной жизнью, то, что было понятным, знакомым и значимым для нас обновляется в глазах зрителей, они наполняют работу своим смыслом и взглядом. А вот то, что было «за кадром» навсегда остается с нами))). Наша современная культура очень «визуализирована», ведь фото не нуждается в переводе, оно понятно в любой точке мира, миллионы людей каждый день выкладывают фотографии, создавая контент соцсетей, как правило, очень привлекательный. Но, как  у любой медали есть две стороны, порой в погоне за красивой картинкой, люди перестают чувствовать неповторимый вкус реальной жизни, игра перестает радовать и превращается в гонку красоты, часто подавляющую индивидуальность, сразу вспоминаются шуточные коллажи фотопортретов девушек в сети с типичным  «правильным» макияжем, прической, одеждой  и аксессуарами). А вот бесспорный плюс - это возможность создать и запечатлеть красоту  момента, эмоции, предмета и объекта)))). 
Если условно и схематически разделить фото, то для меня есть фото «природные» и «рукотворные».
«Природные фото» – это те, где сама природа является и фоном и сюжетом, когда достаточно лишь не испортить неумелым ракурсом совершенство природных линий. Признаюсь сама больше люблю именно такие, гуляешь по городу и память телефона постоянно переполнена, хоть фотовыставку проводи, один кадр краше другого.
«Рукотворные фото»,  требуют  тщательной подготовки: идея, сюжет, модель, материалы, постановка, свет, много факторов, без которых не родится нужный кадр.  Обдумывая идею для конкурса, мне захотелось пойти по более сложному пути и воплотить давнюю задумку.
2e03d7bada0ff775af18439d04f70873.md.jpg

Скоро грядет череда праздников и ярких вечеринок, поэтому захотелось добавить блеска и сияния в серый ноябрьский день и создать по-настоящему яркое праздничное фото. Уговорив подругу принять участие в реализации идеи, мы приступили к воплощению) Для начала купили материалы - фольгу и скотч), потом сделали фотофон из слегка измятой фольги, прикрепили его на стену, соорудили самодельный источник дополнительного освещения, подобрали наряды, украшения от любимого ювелирного бренда ииииии... вечеринка в кадре началась)))))).

86a24c7bdf0ca5102bf43499ebb04fb8.md.jpg


Результат получился превосходным, жаль, что формат конкурса не разрешает выставлять несколько фото, поскольку замечательных кадров оказалось очень много. Серебристый фон дает невероятно широкий диапазон вариантов, цветовых и световых решений, опыт решили повторить, добавив новые идеи))))) Выбрать окончательный кадр было самым сложным, но остановилась на том, где видна красота не только модели, но и стильных, ярких и невероятных сережек «Прозрачные паруса», в приглушенном свете блеск камней инфинити просто невероятный, ярко, современно, для новогодней вечеринки прекрасный вариант.

К слову такой вариант развлечения может стать изюминкой дружеской вечеринки - фотовечер, фотопати)))).


Что еще мы оставили за кадром? Настоящий праздник – где были любимые люди, много смеха и веселья, итальянский обед, плавно превратившийся в ужин))), чаепитие со вкусом Карпат и самое главное хорошее настроение!

Втр, 12/11/2019 - 00:53 #2

Какая Вы хорошенькая! Именно Хорошенькая! Красивая, милая, женственная! Хорошенькая! Да ещё и хозяйка отменная!heart

Втр, 12/11/2019 - 00:56 #3

natabayer пишет:
Какая Вы хорошенькая! Именно Хорошенькая! Красивая, милая, женственная! Хорошенькая! Да ещё и хозяйка отменная!heart


спасибо большое))))) я за кадром))) это моя самая солнечная подруга, верный спутник всех моих творческих идей)))))

Втр, 12/11/2019 - 00:55 #4

Как мне вас можно называть? я Наталья!

Втр, 12/11/2019 - 00:56 #5

natabayer пишет:
Как мне вас можно называть? я Наталья!


Очень приятно))) а я Оля

Втр, 12/11/2019 - 00:58 #6

Будем знакомы, очень приятно!heart

Втр, 12/11/2019 - 01:00 #7

 думаю, что вы так же приятны и красивы. Это очивидно!heart

Втр, 12/11/2019 - 01:01 #8

natabayer пишет:
 думаю, что вы так же приятны и красивы. Это очивидно!heart


)))))))))))))))))))))) мэрсиsurprise

Втр, 12/11/2019 - 20:43 #9

Наталья, вы даже не представляете, насколько Оля приятная и красивая)))))))))))) (Подпись - подруга)))))))))))))))))))))))

Втр, 12/11/2019 - 23:50 #10

ElenaR пишет:
Наталья, вы даже не представляете, насколько Оля приятная и красивая)))))))))))) (Подпись - подруга)))))))))))))))))))))))


heartheartheart

Втр, 12/11/2019 - 01:00 #11

Наталья, большое спасибо за теплые слова и поддержку, кстати Ваш рецепт в кулинарном конкурсе я приготовила, получилось очень вкусно, вспомнила детство, хотела даже выложить фото в Вашей теме, но фаршмак быстро иссяк)))))))))))))))))