Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Замок "Пробуждение" в ожидании весны...

Сб, 14/02/2015 - 22:13 #1

Замок "Пробуждение" в ожидании весны...

Добрый день, дорогие оринговцы!

Вот готов и наш пряничный замок "Пробуждение".

Скоро Весна!.. Уже чувствуется ещё нежное и робкое дыхание, особенно в тёплые и солнечные деньки. Сегодня День всех влюблённых - праздник нежности и любви! Такие размышления и моя влюбленность в коллекцию "Пробуждение" от Оринго привели меня к идее создания этого пряничного замка. 

Пряничный замок и тесто делала впервые, поэтому постаралась найти в интернете подробную и пошаговую инструкцию. Итак, состав:

Для теста:

Мед - 5 ст.л.

Сахар - 200 гр

Сливочное масло - 200 гр

Ванильный сахар - 1 ч.л.

Молотый имбирь и корица - по 0,5 ч.л.

Яичный желток - 4 шт.

Мука - 4 стакана

Разрыхлитель - 1 ст.л.

Для глазури:

Яичный белок - 3-4 шт.

Сахарная пудра или сахар - 0,5-1 стакана для каждого белка

Лимонный сок - 1 ст.л. на 2 белка

Для украшения:

Разноцветное желе

Цветные сахарные карандаши

Приготовление:

В небольшую мисочку положила мед, сахар, ванильный сахар и сливочное масло. Растворила все на паровой бане, периодически помешивая, до однородной массы. Остудила. 

В медово-маслянную смесь добавила пряности, желтки и хорошо размешала. Муку размешала с разрыхлителем и постепенно добавляла в медово-маслянную массу. Замесила тесто, скатала его в шар и положила в холодильник. В моём случае до позднего вечера, т.к. пекла, когда все спали. 

Далее был долгий процесс подготовки лекала для нашего замка и продумывания самой идеи. Так окна первого этажа превратились у нас в листочки, а окна второго этажа - в цветочки (форма мармелада нам подошла для реализации замысла). Появились весенние феи - жительницы замка. 

Вечером раскатывала тесто около 0,5 см толщиной сразу на пергаменте. Затем пекла детали замка и декора. Все детали оставила до утра остывать и вылеживаться.

Из остатков теста изготовила сьедобный браслет "Пробуждение" и также испекла его. 

Приготовили все для декорирования. С мармелада смысла сахар, чтобы окошки были прозрачными. Сахарные карандаши разогрела в тёплой воде, чтобы масса легче из них выдавливалась. 

Приготовила глазурь: 2 охлажденных белка взбивала, постепенно добавляя 1-2 стакана сахара и 1ст.л. свежевыжатого лимонного сока. Количество сахара зависит от размера яиц и регулируется в процессе взбивания.

Все готово, приступаем к украшению всех деталей замка. Замок у нас весенний, поэтому на задней стене выросли цветочки код ласковым солнышком Оринго. И окошки под крышей оформлены соответственно. Цветочки и феи разрисованы сахарным карандашами.

Браслет также декорируем мармеладом и глазурью. 

Все элементы оставили подсыхать до следующего утра. Для сборки замка ждала мужа с работы, т.к. одной пары рук явно мало, чтобы удержать всю конструкцию. Вот, собственно, и процесс сборки нашего замка. Стены установили на корж-основание, пристроили крыльцо со ступеньками. 

Далее появился навес с колоннами и перила, а также входная дверь. В таком виде оставили конструкцию сохнуть до вечера, чтобы схватилась глазурь.

Вечером приготовила свежую порцию глазури и приступили к установке крыши. Пришлось делать подпорки из соломки, т.к. длинные полотна крыши все время норовили прогнуться посередине. Потолочное перекрытие также из соломки, на него ставили задний скат крыши. Хорошо промазала все стыки и соединения. Теперь украсим весь замок свежим "снежком". Вот и наши весенние феи около замка. 

И, заключительный этап нашей работы - установка конька в виде браслета "Пробуждение"! (Фото-0204)

Все, мы готовы к Весне!!!

P.S. Замок пока сохнет, а дети ждут 17 февраля... На эту дату запланировано поедание нашего кулинарного шедевра. Надеюсь, к нам придут гости на помощь)))

 

 

Сб, 14/02/2015 - 22:38 #2

А где же фото?))

Сб, 14/02/2015 - 22:40 #3

Мы сейчас с фото поможем, там попался особенно несговорчивый планшет. улыбка

Сб, 14/02/2015 - 22:53 #4

Описание захватывающее! Ждем фото)))

Вс, 15/02/2015 - 11:10 #5

 

Леночка, уже есть фото))

Вс, 15/02/2015 - 02:31 #6

Леночка,какая красота у тебя получилась!!!!Тьі молодчинка!!!

 

Вс, 15/02/2015 - 11:10 #7

 

Спасибо большое!

Вс, 15/02/2015 - 11:05 #8

 

Спасибо за помощь в размещении фото!!! Хочу показать украшение, которое меня вдохновило.

 

 

 

Вс, 15/02/2015 - 13:57 #9

Какой красивый браслет!!!

Вс, 15/02/2015 - 11:08 #10

 

 

А вот фото с другого ракурса

Вс, 15/02/2015 - 11:16 #11

Очень красивый, аккуратный, масштабный и вкусный замок. А браслет.... просто слов нет, Вы так искусно его изготовили. Браво.