Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Замуж в високосный год

Втр, 08/01/2019 - 14:40 #1

Замуж в високосный год

Хорошо живётся кому-то со звучным именем. Ну вот, скажем, Алёна - сразу понятно, что это о красавице и умнице, дочери режиссёра. Или Светочка - милая отличница, главный бухгалтер. Игорёк - такой славный улыбашка, помреж. Артём - серьезный оператор, у него всё чётко. Марья Сергеевна, она же - Просто Мария, костюмер, может спасти и порванную юбку, и разбитое сердце... а когда ты - Даша, всё что можно представить - мем «У каждого должна быть своя Даша». Бывает и ничья Даша, вот как эта пепельная шатенка с серо-голубыми глазами в зеркале. Ну ничем не примечательна! Всё среднее, стандартное, но совершенством не назвать (яркости, что ли, экзотики изюмной не хватает) - то ли дело все эти красотки, которых они снимают в шоу! Красавчики так и рвутся делать им предложения руки и сердца, пока зрители практически не дышат у экранов...


И вот - очередная история. И кто у нас статист? Конечно же, Даша! Конечно, Дашу легко загримировать и создать кого угодно, а она сама будто никогда и не существовала... Обидно как! До слёз обидно. Почему всё кино - о каких-то неземных созданиях, будто обычные девушки недостойны быть (пусть хоть на минутку!) центром чьей-то вселенной?!

Вот вчера с папой в кино ходили, там такая история милая и трогательная, а папа - шутник: «Может, и ты предложишь пожениться своему принцу сердца?». Ох, папа, мой принц слишком прекрасен и идеален, где уж мне? Да и мы не в Ирландии (таких традиций нет), хоть послезавтра и 29 февраля...

 

Кто бы мог подумать? Креативный директор агентства, Корнелий (настоящий принц!), её мечта, будет героем программы. Дашу же, как всегда, с водителем Лёшей отправили в ювелирку. У Даши ведь каждый палец другого размера - можно померить любую модель любого размера! 

- Дашка, ну ты вообще незаменимый работник! Случись с тобой что - как без тебя?

- Лёша, не преувеличивай! Легко заменить того, чья профессия - «дежурное лицо» или «свободные руки».

- Тогда у меня - «быстрые ноги», - улыбнулся Алексей. - А такие чудные ручки уже давно должны были бы быть украшены! Пардон за туфтологию)) Не хочешь себе выбрать колечко?

- Конечно (капелька сарказма)! Цены здесь не для меня, да и вечная классика уже поднадоела. Вот бы колечко Кладдах! Знаешь, такое: любящее сердце в заботливых руках, увенчаннное короной верности...

- Дашуль, а ты, смотрю, поэт! - потёр лоб Лёша, - Где ж такое найдёшь?

- Какая разница, - сникла Даша, - тебе над речью ещё работать и работать, а мы берём этот брюль на «ножке». Поехали на съемку.

- Поехали, брюль на ножке... «над речью работать», - передразнил Дашу, за что был награждён лёгким щелчком по уху. 

 

Даша отогревалась горячим чаем в уютном трейлере, наблюдая, как в ранний закат уезжала роскошная машина со счастливыми влюблёнными. Ещё несколько часов - и начнётся календарная весна.

- Пусть и в сердце начнётся, Дашенька! - тихо проворковал баритон, укрывая плечи мягким пледом. 

- Я, что ли, вслух сказала? - обернулась, - Лёша, у тебя голос как у моего папы!

- В курсе, - улыбнулся и в глазах блеснули искорки, - когда увидел вас в кино - думал, это твой престарелый ухажёр, но когда он сегодня привёз какой-то «фирменный чай для доцьки»... эххх, а я, дурачина, ревновал-то как раньше!

 

Ей не верилось! Страсти-то какие... прямо как в кино!!! Он там что-то говорит, но слов Даша уже не понимает, смотрит только на открытую коробочку с кладдахским колечком...

- ...так что, Дарьюшка, выбирай как его одевать - я не обижусь, это просто подарок самой необыкновенной девушке, которую я когда-либо знал!

Кто бы мог подумать, что он так хорошо её знает. Посмотрев на добрую улыбку - визитку Лёшика, поняла, что она согревает больше, чем чай и плед вместе взятые.

- Лёша, мне, конечно, очень горько осознавать, что дружба между парнем и девушкой невозможна... - выдержав паузу, улыбнулась, выставив из-под пледа левую руку, - давай же, глупый, сердечком ко мне! А то, вдруг, моё, пока ещё свободное, побежит принцу заезжему в любви признаваться?..

 

4f17ce5b66486d0aaeceb49b63ec4706.md.jpg

Втр, 08/01/2019 - 15:07 #2

Замечательная история,  безумно трогательная! Все в ней есть -  и фильм один из  самых любимых, и колечко супер и хепи енд! laughheart

Втр, 08/01/2019 - 15:21 #3

Благодарю Вас!heartsurprisesurprisesurprise

Частично она правдивая)) колечко у меня, правда, не Оринго, иначе - приложила бы своё фото

Втр, 08/01/2019 - 16:26 #4

Душевная очень история.surprisesurprisesurprise

Втр, 08/01/2019 - 16:55 #5

Благодарю!!!!heartsurprisesurprisesurprise

Дарю частичку душевного тепла всем читателям!))

На самом деле, в моём близком окружении 3 Даши и ещё 5 - просто знакомых Даш)) в разные времена слышала от них, что имя простое, хоть поменять его на другое хотела только одна из них;)))

А романтическая история, и правда, немного похожа на мою) мой герой тоже предлагал самой выбирать способ демонстрации статуса отношенийindecision кстати, очень удачная идея для парней, которые боятся быстрым или неромантичным предложением руки и сердца испортить имеющиеся (или намечающиеся) отношенияmail

Втр, 08/01/2019 - 18:31 #6

Ох, як красиво! 

Пт, 11/01/2019 - 09:58 #7

Дякую!!!!surprisesurprisesurprise

Втр, 08/01/2019 - 18:34 #8

Как красиво и душевно... я зачиталась! Как же прекрасны роматичные счастливые истории!

Сб, 12/01/2019 - 02:23 #9

Спасибо Вам!surprisesurprisesurprise

Так приятно, что удалось передать своё состояние, когда вспоминаю приятные моменты!angryheart

Втр, 08/01/2019 - 20:09 #10

Пречудова тепла історія... хочеться читати далі)))

Сб, 12/01/2019 - 14:04 #11

Дякую Вам за добрі слова!heartsurprisesurprisesurprise

Продовження - це вже інша історія