Любимый день недели? Ответ на этот вопрос могу дать не задумываясь. Это – пятница! Как человек, много времени уделяющий работе (любимой работе, к слову сказать) к концу недели начинаю испытывать острое желание вынырнуть из бесконечного потока дел, документов, новостей, дедлайнов, замедлить темп жизни, немного осмотреться и даже ненадолго предаться праздному безделью.
Каждую пятницу просыпаюсь с приятной мыслью о предстоящих выходных. Пройдет еще немного времени и на смену рабочей суете придет пятничный вечер. Отложены неоконченные дела, остановлен поток тревожных новостей, я подумаю о них завтра, точнее – в понедельник.
Наступает спокойное, неспешное время предвкушения отдыха и составления грандиозных планов на уикенд, время эмоциональной подзарядки и восстановления душевного равновесия. Сколько всего интересного и приятного можно успеть за этот особенный вечер. Уютно устроившись в кресле, дочитать книгу, в который раз пересмотреть старый добрый фильм, поболтать с подругой за чашкой ароматного кофе или бокалом вина, насладиться терапевтическим мурчанием кота, купить себе что-то не особо нужное, но очень желанное, и даже побаловать семью домашней выпечкой. И пусть печенюшки и пирожки не выглядят такими презентабельными как в ближайшей пекарне, но, сделанные с любовью, неизменно радуют самых близких и родных.
А в теплое время года, сменив строгий деловой костюм и туфли на шпильках на удобные кроссовки джинсы и худи, поехать на дачу. Приготовить ужин на открытом огне, послушать как щебечут птицы, как копошатся в густой траве букашки, вдохнуть полной грудью запах земли и цветов, увидеть, как зажигаются в вечернем небе первые звезды… Вернуться домой затемно и, проваливаясь в сладкий сон, подумать о том, что пресловутая идея о семи пятницах на неделю не лишена смысла)))
А еще можно дольше обычного зависнуть на сайте «Оринго», и даже поучаствовать в конкурсе. Нужно написать о любимом дне недели? Напишу! Но вот проблема… У меня пока только одно украшение из коллекции WEEK – кольцо «Земные радости». Заказала его сразу, как только увидела в каталоге. Не смогла устоять перед изумительными серебряными узорами и плетениями. Из большого разнообразия вставок выбрала яркие и горячие Swarovski Caramel. Колечко подбиралось к карамельным «Дракошам», долгое время скучавшим без компаньонов. Вместе с подвесом «Вифлеем» они составили нетривиальный гарнитур. Правда, в отличие от подвеса и серег, изготовленных в комбипокрытии, «Земные радости» я заказала в оксидировании. Хотелось сделать более заметными фантазийные узоры. Украшение люблю и часто ношу, но не помню какому дню недели оно посвящено. Ищу «Земные радости» в каталоге, читаю: «Кольцо из коллекции WEEK, посвящённое пятнице». Пятнице!!!
Моему любимому дню недели! Как же я сразу не догадалась, что земные радости - это про пятницу
Добрая магия простых земных радостей, которые можно позволить себе в этот день, делают мою жизнь светлее и лучше!
Земные радости пятницы