Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Зимняя сказка

Пнд, 21/12/2015 - 00:41 #1

Зимняя сказка

Моя мама теж виявила бажання взяти участь у конкурсі і попросила опублікувати її твір. :)

снег   приз оринго   снег

Главный герой истории Малыш, маленький мальчик, который считает себя большим потому, что ходит в детский садик и скоро ему пять лет.

Зовут Малыша по-настоящему Василёк, даже можно Василий, это если строгость к нему применить, в случае, когда расшалится. Назвали его так по святкам, ведь родился он на Василя, то есть на Старый Новый год.

Василёк любит Новый год и Старый, ждет их с нетерпением, ожидая нарядную ёлку, Деда Мороза с бородой и, конечно же, с подарками. Раньше ёлку ставили только дома, а теперь вместе с другими детками Василёк радуется нарядному дереву и в детсаду. Это будет второй его утренник в садике. Он знает, что к нему надо серьёзно готовиться. Хорошо встретишь Новый год − исполнить задуманное желание, однако надо хорошенько год потрудиться: много нового узнать, подрасти, поумнеть, слушаться бабушку, родителей. Сами подумайте, зачем Деду Морозу баловать плохих мальчиков и девочек, которые капризничают, шалят и безобразничают?

Малыш ждет не дождётся, когда будет праздник. Он уже написал с бабушкой Тоней письмо, отправил его в Лапландию, где Дед Мороз проживает в своей избушке. У него там очень красиво, много снега, который сверкает и блестит так, что можно ослепнуть от такой красоты, если смотреть не отрываясь. Величаво разгуливают олени, высекая копытцами злато-серебро. Дедушка целый год получает письма от ребят, радуется за них и готовится к поездке к детворе, когда они смогут лично доложить о своих успехах.

Василёк знает, что волшебник Мороз многое может сделать для детей, но он мальчик не жадный, чтобы только и думать о подарках. Он решил в своем письме сообщить дедушке как попасть к ним в детский садик. Сами понимаете, какой климат в Лапландии и какое теперь потепление в Украине.? Как же Новый год-то и без снега? Не по асфальту же скрежетать на санях. Вот Вася и написал, с помощью бабушки, как доехать, на какую маршрутку сесть, на какой остановке выйти, и что ждет его с нетерпением к Новому году. Ответа не ждал, понимал, что детей  много и всем не напишешь.

В саду друзья Василька волновались и готовились к празднику. Многие тоже хотели написать, но еще не все знают грамоту. А вот мыслишек разумных много. После последней встречи уже прошел год, они повзрослели и много нового узнали. Самая смышленая девочка Иришка предложила попросить воспитательницу написать письмо от имени всей группы. Но не Деду Морозу, а солдатам Украинской армии, поблагодарить их за защиту страны, попросить их защитить старенького доброго Дедушку Мороза от пуль и снарядов.

Каждый ребёнок, повзрослевший за уходящий год, рассказал как ему хочется, чтобы праздник был праздником, а счастье связано с добром и миром.

Всё записала воспитательница, собрала детские рисунки, где даже мальчики в этот раз не рисовали танки и самолёты, понимая их силу, но не связывая с радостью встречи Нового года. Сами подумайте, для чего детям расти сильными, умными и добрыми? Точно не для того чтобы, став взрослыми устроить войну. Маленькие дети это понимают и имеют на это право. Спаси их и защити, Лада-Богородица.

Пнд, 21/12/2015 - 18:19 #2

Наталья Андреевна, спасибо за добрый рассказ о детских искренних мечтах. цветочек