ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ с "ОРИНГО" в моем городе,плюс добавлено видео песни "Дощ і Рівне"
Всем доброго,теплого осеннего дня!!!
Вот решила и я сегодня сделать "вылазку" и провести для Вас небольшую фото-экскурсию по улицам и паркам моего любимого города Ровно. Сегодня,на удивление, очень солнечный,теплый,радостный осенний день!
Вместе со мной гуляли по городу моя дорогая соседка со своей милой 6-ти летней дочуркой Владочкой!
Первое,о чем я подумала-это с чего же начать? И трешила,что ,конечно же с истории.Тем более.что есть что рассказать! И мы пошли к памятнику женщине,которая ,получив Ровно в наследство после смерти мужа,превратила его из небольшого села в город. Итак,в 1479 году,после смерти мужа князя С.Несвицкого,Ровно перешло в руки его жены,которая стала именоваться Марией Ровенской.В 1507 году Мария Ровенская по указу короля получает право пожизненное владение городом.
В 2006 году на улице Соборной,в центре г.Ровно,был открыт памятник княгине Марии Несвицкой. Вот,как он выглядит:
Так,как в субботу -4.10.14 г. у меня сели в фотоаппарате аккумуляторы,то дополнительные фото сделала сегодня-6.10.14 г.- в пасмурную и дождливую погоду.Но получилось,по-моему ,неплохо. Приятного просмотра!!!
Глядя на княгиню Марию, я заметила.что на ней нет ни единого уарашения ! И тогда я поняла почему; ведь в ее времена не было магазина "ОРИНГО"! И мне очень захотелось подарить ей Вашу визитку!!!
А потом мы пошли в наш "Парк культуры и отдыха",где и провели несколько часов в фотосессии,любуясь красотами осенней природы,последними ,перед заморозками,цветами,ласковым солнышком,пребывая в хорошем настроении. Не буду утруждать Вас текстом,просто посмотрите,что у нас получилось!
я всегда по одной (разной) визитке себе оставляю, поэтому у меня собралась сот какая коллекция!
Это най Майдан Незалежности.
А это карта Ровенской области :
Так вот,здесь,на этой карте есть поселок Клевань. К огромному моему сожалению,я сегодня не смогла туда поехать,но...хочу Вам рассказать об одном очень интересном месте-Туннеле Любви.
Туннель любви представляет собой ботанический феномен-это туннель в лесном массиве длиной около 4 км,созданный зарослями деревьев и кустов,которые сплелись между собой и создали это творение природы.Туннель имеет точную арочную форму и является местом паломничества для туристов и влюбленных пар. Считается,что если загадать желание и пройти по этому туннелю,то оно обязательно сбудется.
А вот и сам туннель -(фото взято из сети для ознакомления)
Ух ты! Татьяна Жановна, отличный фото-рассказ!!!!! Вам так идут Шиповник и Ханами! Спасибо, получила море удовльствия от просмотра фотографий, немного взгрустнулось за родителями .
Спасибо,Юлечка! Мне,как маме,очень приятно читать такие добрые слова! А еще более приятней,когда дети небезразличны к своим родителям,помнят о них и скучают!!! Вот за это,от имени всех родителей-ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Восхищена Вашими фотографиями, Татьяна Жановна! На сегодняшний день это самый яркий и позитивный экскурс! Самые красивые снимки - с автором. Прекрасно выглядите, так держать!
Благодарю,дорогая моя Оксаночка,за теплый и добрый отзыв! А по поводу "прекрасно выглядите" ,я не совсем так думаю,очень набрала вес после трех операций.Вот в молодости вроде бы было неплохо.
мое знакомство с Ровно когда-то произошло "по случайности": по пути в Киев у нас сломалась машина под Ровно. Пишлось ехать в город и останавливаться на починку. А вот в "тунель кохання" уже приезжали специальнно-там очень красиво.
Да ,Туннель Кохання-это что-то!!! Красота незабываемая! Но там хорошо именно летом,так все зелено и нарядно, а сейчас уже листва опадает,эффект уже не тот.Но все-равно красиво,ведь осень!
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ с "ОРИНГО" в моем городе,плюс добавлено видео песни "Дощ і Рівне"