Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Звезды, таящие мысли глубокие... Кольца "Вселенная" и "Созвездие".

Сб, 31/10/2015 - 21:24 #1

Звезды, таящие мысли глубокие... Кольца "Вселенная" и "Созвездие".

Каждый раз, любуясь звездным небом, мы уже по привычке отыскиваем на нем "угловатые ковши" Большой и Малой медведиц. Чуть вдалеке белой пеленой раскинулся Млечный путь, мерцая миллиардами маленьких звездочек. С трудом верится, что большинства из них уже не существует. Мы просто любуемся светом, оставленным каждой звездой романтикам планеты Земля перед тем, как она погасла навсегда в бескрайних просторах огромной Вселенной. Без этих персонажей ночного неба, его черное полотно кажется пустым, картина незавершенной. Также и с "космическими украшениями" из каталога "Оринго". Обзор колец "Вселенная" и "Созвездие" стал логическим дополнением целого цикла обзоров (поистине неисчерпаемая тема, соперничать с которой под силу лишь цветочным мотивам), посвященным далеким звездам и планетам.

К тому же, если вы любите яркие коктейльные кольца, не переключайтесь.улыбкатридэ И, конечно, приглашаю на огонек поклонниц синего цвета - сегодня вселенная к нам благосклонна.

Колечко "Созвездие" красиво настолько, что я готова собирать подписи единомышленников на продолжение этой ювелирной истории. Ну правда же, господа ювелиры, оставить без гарнитура настолько яркое и богатое украшение с необычным дизайном просто безжалостно по отношению к нам. Тот редкий случай, когда коктейльное кольцо поразительно удобно сидит на руке. В нем даже не вспоминаешь, какой толщины твои пальцы, суставы, подходит ли украшение для формы руки. Колечко одновременно крупное, заметное и в тоже время аккуратное. На серебряном полотне ювелирам удалось разместить массу интересных элементов. Здесь горсть бесцветных фианитов в мягких объятиях закрепки "паве" - камни словно утопают в податливом металле. И яркая дорожка из бирюзовых камней, очерченная черным родием. Их сияние неуловимо, как след падающей звезды, на секунду озаряющий черное небо. Изюминкой является ряд из четырех фианитов разных размеров. Меняя расположение кольца на пальце мы наблюдаем то за стремительно падающим метеоритом, то за взлетающей ввысь кометой. Закрепка этих камней настолько изящна, что сами цирконии будто парят в воздухе.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Шинка кольца заслуживает отдельной похвалы. В меру широкая, в меру прилегающая, в меру выступающая над пальцем. Так и просится в музей мер и весов как образец совершенной конструкции. Кстати, при должном умении и наличии соответствующих перчаток с кольцом можно не расставаться даже в холодную пору.  А жарким летом выпуклая форма шинки обеспечит  комфортную посадку без отеков. Естественно при правильно выбранном размере (новые пальцемеры всем нам в помощьоринго 2).

Во втором акте захватывающего представления знакомимся с колечком "Вселенная". В данной расцветке оно так похоже на снимок в негативе. Черную мглу заменили на белоснежное покрывало из серебра и фианитов, а наши соседи по галактике - планеты, их спутники, звезды - подсвечены ярким синим сиянием камней округлой и овальной формы. Расположение синих вставок произвольное и продиктовано, думаю, лишь фантазией модельера. Но в то же время упорядоченное и равномерное. С какой стороны ни взглянешь на украшение, отовсюду видно яркие синие сполохи. Конечно, в наших возможностях кардинально поменять его образ поиграв как с цветом камней, так и с покрытием.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Как и в случае с кольцом "Созвездие", украшение сочетает в себе как закрепку "паве", так и обычную крапановую закрепку. Аналогичная, чуть выпуклая, шинка, которая прилегает к пальцу по периметру кольца. Что касается комфорта в носке - посадка колец очень схожа.

У колечка "Вселенная" более округлая форма передней части. Часто такой дизайн выбирают с осторожностью девушки, опасающиеся, что украшение станет полнить пальцы.

Практическая сторона.

Как и в отношении всех коктейльных колец, нашим героям пойдет на пользу бережное обращение, своевременная чистка и соблюдение правил эксплуатации. Закрепка "паве", как магнит, притягивает пыль и загрязнения, потому одной лишь салфеткой будет сложно обойтись.

Но эта красивая закрепка чрезвычайно аккуратно ведет себя с деликатными тканями. Крапаны,  которые удерживают крупные вставки в обоих кольцах, хорошо отполированы и закруглены. Следовательно, зацепиться за что-либо этими колечками можно, но для этого нужно приложить определенные усилия.

"Космическая тема", представленная украшениями "Аризоны", нашла отклик и в моем сердце. Кольцо "Космос", серьги "Парад планет" и "Комета" уже давно и стабильно радуют свою хозяйку.  Колечко "Созвездие" давно ходит в фаворитах в Листе желаний, после обзора оно только укрепило свои позиции. "Вселенная" полностью оправдала ожидания от встречи - яркое и эффектное украшение. Представлено ли это направление в ваших коллекциях? девочка

Сб, 31/10/2015 - 21:35 #2

У меня есть "Созвездие"радость покупки. Мегаудобное кольцо. У меня ассорти в паре с "Глицинией".влюбленность

Сб, 31/10/2015 - 21:40 #3

Помню эту красоту!влюбленность Отличный эксперимент с цветомзвезда. Как часто надеваете колечко? "На выход" или  и в будни? 

Сб, 31/10/2015 - 21:47 #4

Пока было лето (до конца сентября) одевала практически каждый день, шло к любой одежде в любом цвете. С похолоданием пришлось вспомнить, что в шкатулке полно и других украшений, ждущих свою очередьрадость

Сб, 31/10/2015 - 22:08 #5

Зато все справедливоулыбка

Вс, 01/11/2015 - 11:13 #6

Безумно нравится "Созвездие" именно в этой расцветке, эпитеты подобраны идеально! влюбленность

Пнд, 02/11/2015 - 20:23 #7

А я хочу со светлыми центральными камешками, но вот никак не придумаю, с какими. Может шампань…

Вс, 01/11/2015 - 22:25 #8

Обожаю "Созвездие", висит пока что в хотелочках))) 

Пнд, 02/11/2015 - 20:24 #9

Значит, будем обожать и хотеть вместесчастье

Пнд, 02/11/2015 - 16:38 #10

Мне Созвездие ближе. Хотела бы его полностью бесцветным, представь как будет сверкатьзвездочка

Дигустация отличнаяоскар

Пнд, 02/11/2015 - 20:25 #11

И представлять не надо - в каталоге есть такой вариант с Инфинитивлюбленность