Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Что такое "коллекция года"?

Всю следующую неделю мы будем показывать новую коллекцию, а сейчас хочу немного объяснить тем, кто с нами недавно, что такое "коллекция года". В Оринго есть много славных традиций и одна из них такая: начиная с 2016 года (и почти всегда в ноябре) мы с друзьями... нет, не ходим в баню и вообще не особо расслабляемся. Мы презентуем новую коллекцию, особенную и не повторяющую то, что уже создавалось ранее. 

5c885e4b65e108a6582c81dbc506646f.md.png

 

Коллекция года — это однозначно не о том, что будет модно именно в следующем году. 

Коллекции года всегда создаются по моим эскизам и таким образом я не только делюсь идеями, но и получаю заслуженную радость от творчества. В этих украшениях ненавязчиво, практически шепотом, могу рассказать вам о каких-то хороших и полезных моментах жизни, о своих мыслях и проиллюстрировать рассказ серебряными ювелирными формами. 

В коллекции года обычно есть центральное украшение, максимально передающее настроение и смысл, от него же потом расходятся лучиками более простые модификации. Всего в таких коллекциях могло быть и пятнадцать украшений, и вообще одно. 

 

звездочка  Впервые термин "коллекция года" появился 01 ноября 2016 года в заметке "Быстрая карма и главный закон". И на 2017 год к нам прилетели серебряные бумеранги.  

"...У меня не много способов что-то сделать хорошее для многих людей, слишком мы незаметны во всех смыслах. Но есть возможность дать людям прекрасное серебряное украшение-напоминание. Напоминание о том, что в наших руках есть выбор, как поступить: хорошо или плохо. И самый простой способ выбора: осознавать, что вернется к тебе то, что ты несешь в этот мир."

Девиз коллекции "Бумеранги" короткий и честный: "Пускай добро добром вернется!" Хотя мне больше нравится считать, что это не девиз, а напоминание или напутствие. влюбленность

 

fe0519d1fc4065b5b76f42382910762d.md.jpg

 

 

звездочка Коллекция на 2018 год была посвящена подлинной радости от жизни. Презентация шла уже не только в моём блоге, но и в новостях. Потом были апельсиновые конкурсы и много всего притягательного. Оказалось, что удовольствие от творчества можно продлить и усилить, если научиться открыто и много говорить об украшениях. стеснение

"...Мы делимся с вами радостью, энергией и праздником жизни. Лёгкая, веселая "Сангрия" - коллекция прекрасного настроения, каникулы для души. 

Настроение коллекции попробуем передать образами. Представьте: солнце, над вами сладкие апельсины на дереве, Naranja dulce, восхитительно вкусный воздух побережья, звучит гитара. Вы смотрите на великолепие валенсийской природы, медленно открывая и закрывая испанский кружевной веер. Прямо перед вами, на столике в уютном кафе, запотевший кувшин сангрии. Мир вокруг прекрасен и безусловен. Внутренний мир наполнен силой до краев. Но зачем спешить тратить энергию, если сейчас так хорошо?..."

Лёгкая, искристая и романтичная коллекция "Сангрия" до сих пор вызывает восторги и её девиз "Праздник каждый день" не кажется мне преувеличением. влюбленность

 

a14af0045176a1f0d258ea2fbb17d7ad.md.jpg

 

 

звездочка  На 2019 год хотелось ясности. И коллекция создалась мгновенно, на одном дыхании, отодвинув сложную архитектуру, о чём я и рассказывала в презентации "Формула Оринго".

"...Четко поняла: "Нужны простые формы!". Такие формы для украшений, которые у каждого наполнятся своими деталями, которые позволят чувствовать лёгкость и свободу, не будут предлагать готовые образы и мысли, а послужат творческими камертонами.

Пусть отдохнет глаз. Пусть эмоции сменит полезная, особенно в сложных ситуациях, логика. Пусть камни не отвлекают внимание от формы, а форма - от камней.

На сегодняшний день коллекция "Формула" - самое быстрое открытие на моём серебряном пути: все эскизы получились за два часа. Рука рисовала сама, утихли внутренние споры и за два часа я отдохнула так, как в отпуске за две недели. Я рисовала свои любимые простые формы и это были скобки...

...{ }  Выносим всё, что возможно вынести, за скобки. Упрощаем сложное уравнение до уровня решаемости. Создаём внутри простор и тишину. И в итоге получаем Формулу.

Формулу гармонии. Формулу счастья. Формулу любви. Формулу пустоты. Формулу жизни..."

 

Сейчас коллекция "Формула" стала намного более востребованной, чем после премьеры — волна желания ощутить понятную логику событий докатывается до многих. Девиз коллекции чудесный: "Найди свою Формулу успеха!"  влюбленность

 

d5853d896a2e31e222899b66d0dbed94.md.jpg

 

 

звездочка  В год 2020, который наверняка запомнится не только историкам, мы вошли с магическим амулетом для борьбы с Меланхолией. В общих чертах я рассказала о его рождении в эссе "Загадочная квадратная история", но оглядываясь назад и вспоминая свои ощущения, чувствую глубокое удивление. Почему-то из множества идей, живущих в моих блокнотах, победил именно "Магический квадрат".без понятия 

Выбирая украшение года сейчас, я бы снова выбрала его, только уже уверенно. 

"... Подвожу черту, понимая сложность темы и вынужденность многословия. Хочу передать свои чувства от соприкосновения с прекрасным произведением искусства гениального автора, не отвратив вас от симпатии, но слова обусловлены масштабностью личности Дюрера и значимостью эпохи.

Как же много надо сказать о том, где нет слов и бездна эмоций выражена лишь игрою света и тени. Сколько остаётся за рамками слов... Пусть говорит серебро.

Я влюблена в сложившийся внезапно "Магический квадрат", он заменил мне целую коллекцию года. Простое совершенство без лишних слов. Спокойный и уравновешенный арт-объект, работающий на своего хозяина. 

... вы сами решаете, какую сторону "Магического квадрата" явить миру". 

Подвес (брелок) "Магический квадрат" уверенно связывает предыдущие коллекции года вместе. В нём есть математическая стройность "Формулы", орнаментальность, стройность и тактильность "Сангрии" и добрый дух "Бумерангов". Если я терялась в этом году, то закрывала глаза и уходила внутрь квадрата, пройтись по узорчатому полу  между серебряными колоннами.

Неоднократно спрашивали, будет ли продолжение "Магического квадрата". Сегодня поняла, что уже можно продолжать - в следующем году завершу идеи, связанные с творчеством Альбрехта Дюрера. 

 

d98caf1a2e63619472363519021dc548.md.jpg

 

Скажу честно, друзья: каждый раз при старте новой коллекции года меня гложут сомнения — угадала ли с темой, получилась ли форма, понравятся ли эти украшения, смогла ли передать в ювелирности философию без назидательности... А сейчас, пока нанизывала коллекции на одну нить, внезапно поняла: волнение и сомнение — такие же необходимые ингредиенты творчества, как и радость от процессов и результатов. Смотрю на предыдущие коллекции и невероятно рада волноваться и переживать за новую, пятую коллекцию, о которой начну рассказывать вам вечером.

В личных кабинетах сейчас появятся купоны на все предыдущие коллекции года, специально для тех, кто и в воскресенье заходит в Оринго. А я пока пойду собираться с духом. И пить кофе, наконец-то. стеснение

 

С любовью, Елена Маслова любовь

Кармелита2008
Вс, 29/11/2020 - 13:39

Коллекцию года жду всегда с нетерпением и волнением, мне всегда очень нравятся Украшения, созданные по Вашим экскизам , Елена Анатольевна, и они всегда наполнены смыслом и красотой. Пойду я тоже попью кофе и буду ждать...
Kell
Вс, 29/11/2020 - 13:58

Как дождаться вечера?!))) Схожу и я кофе выпью...и купон применю, давно хотела что-то из Сангрии)))
Vikiviki
Вс, 29/11/2020 - 14:20

Мне тоже интересно! У меня вот ничего нет из этих коллекций(((
brenda
Вс, 29/11/2020 - 14:21

Приятного кофепития!!!
Olga-Helga
Вс, 29/11/2020 - 14:49

Обожаю свои гарнитуры с кружевной Сангрией и роскошными Бумерангами. Радость для глаз и пальчиков, а брошь Бумеранг с пьюресс вообще как антистресс, когда гладишь ее фактурную волнистую поверхность. С интересом жду вечера)
LeTim
Вс, 29/11/2020 - 14:51

Елена Анатольевна, очень волнительное воскресенье! Которое обязательно завершится феерически, по-другому быть не может. В ожидании чуда и я благодаря купону наконец добралась до тех, кто меня заждался). Спасибо!
Nifli
Вс, 29/11/2020 - 14:55

"Ах, любопытство - это пытка, страшней гремучего напитка!" )))
oleley
Вс, 29/11/2020 - 15:27

ВАУ!!!! Жду премьеры с нетерпением!) Коллекции - совершенно замечательные!)
a.menzerova
Вс, 29/11/2020 - 15:31

Предвкушение, одно из приятнейших чувств. Как перед СМ).
Cleona
Вс, 29/11/2020 - 15:35

В руках Творца ответы на вопросы