Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Итоги мини-конкурса на неделе науки в Оринго

Подводим итоги небольшого конкурса-опроса, который прошел у нас в середине декабря. Мы внимательно изучили ваши комментарии, прошли по ссылкам, которые вы нам предложили... И готовы огласить свой выбор хитрость

Сначала давайте составим свой список книг для чтения, чтобы информация не пропала зря. Вот что предлагают читать оринговцы:

Мартин Модер, "Генетика на завтрак"

А. Е. Нелихов, "Древние чудовища. Палеонтологические истории"

Кэролл Донер, "Тайны анатомии"

Я. Перельман, "Занимательная алгебра", "Занимательная геометрия", "Занимательная физика" 

Митио Каку, "Физика невозможного"

Cтивен Хокинг, "Краткая история времени"

Ричард Фейнман, "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"

Юрген Торвальд, "Век криминалистики"

Венди Сузуки, "Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше" 

Айзек Азимов, "Путеводитель по науке. От египетских пирамид до космических станций"

Нил Шубин, "Внутренняя рыба"

Джулия Шоу, "Ложная память"

Карен Хорни, "Невроз и личностный рост" 

Нассим Талеб, "Антихрупкость", "Чёрный лебедь"

Йоханесс фон Борстель, «Тук-тук, сердце!»

Джулия Эндерс, «Очаровательный кишечник»

Йаэль Адлер, «Что скрывает кожа»

И. Акимушкин, "Причуды природы"...

и другие книги, все-все-все перечислить будет сложновато очки Думаю, пару-тройку книг для полезного чтения на досуге вы для себя точно найдёте!

 

А теперь давайте переходить к самому интересному - розыгрышам и подарочкам. Выбрать какой-то один комментарий было сложно, но в результате мы сошлись на том, что хотим выделить Марию Сергеевну (Madra Rua):

1) Поль де Крюи "Охотники за микробами" - интересно и доступно о главных вехах пути микробиологии и медицины, об учёных и их открытиях. Юрген Торвальд "Век криминалистики" - о том, как развивались судебная медицина, токсикология, дактилоскопия, баллистика. Написано очень увлекательно и легко. Конрад Лоренц "Агрессия, или так называемое "зло" - один из лучших трудов основоположника этологии (т.е. науки о поведении). Собственно, в нём популярно и всесторонне объясняется, что такое инстинкт внутривидовой и межвидовой агрессии, как и почему он проявляется, зачем он необходим, как его нивелировать и сдерживать. У Лоренца есть ещё замечательные научно-популярные труды "Человек находит друга" и "Кольцо царя Соломона" - о поведенческих особенностях животных. 2) Пожалуй, Николай Иванович Пирогов. Я вообще учёных от медицины бесконечно уважаю. 3) А как можно не любить узнавать новое? Оно же новое! Оно так и просит, чтобы его узнали! )))

 

А второй сюрприз мы хотим подарить совершенно случайным образом, и сделаем это, как обычно, с помощью рандомайзера...

b45196bb27ada8503e1a1760f30ed094.md.jpg

 

Поздравляем Вас, Марина Владимировна (Maryna)! Спасибо Вам за такой подробный комментарий - взяли себе на заметку пару ссылочек и книг звезда:

1) Ася Казанцева - все книги, Джулия Шоу - Ложная память, Шабри и Саймонс - Невидимая горилла, Рамачандран Вилейанур - все книги, Филип Зимбардо - "Эффект Люцифера" и "Мужчины в отрыве", Робинсон и Аджемоглу "Почему одни страны богатые, а другие бедные", Нил Шубин - Внутрення рыба, Роберт Сапольски - все книги, Даниел Канеман - все книги. Практически всех этих авторов я первый раз услышала на TED или на какой-то лекторской, образовательной площадке, а потом только начала читать книги. Некоторых, например, Тимонову, я только на ютубе продолжаю смотреть. 2) кумиров нет, но большиство авторов вызвает у меня восторг и благодарность за то что я могу открыть чуть шире свои границы знаний. 3) конечно люблю, это делает понятнее как внешний так и внутренний мир, и на мой взгляд границы понимания определяют личность человека. Информация приходит отовсюду - мы живем в среде где пробема скорее ограничить и отфильтровать приток бесконечных исходных данных. Я нахожу интересную информацию как научной литературе, так в художественной, в фильмах популяных и документальных, в разговорах с людьми, иногда в текущей новостной ленте. Список только науч-поп источников я уже когда-то постила, был похожий опроc: TED, nature.com, popmech.ru, sciencenews.org, antropogenez.ru , psyfactor.org. И еще - не книги, но крутейший бесконечный источник самообразования - coursera.org

 

В подарок обеим сегодняшним победительницам мы хотим вручить подвесы "Интерстеллар. Земля". Пусть подвес станет для вас приятным воспоминанием о том, что "всё-таки она вертится!" акционный подарок 

5dd62aeefaa80fd66097166ee22033b9.md.jpg

__________________

Под подарком подразумевается возможность приобретения украшения за 1 грн. 

 

Благодарим всех оринговцев за участие в наших акциях и конкурсах!

Спасибо за вашу активность!

 

С уважением, команда Оринго оринго 2

Nuro4ka
Ср, 08/01/2020 - 21:09

Спасибо за конкурс. С удовольствием читаю "100 лет криминалистмки" ;).
Maryna
Ср, 08/01/2020 - 22:50

Спасибо за неожиданный и очень приятный сюрприз! Планета вертится, и с ней обмен мыслями, информацией, добром и всем ради чего стоит вертеться :) От всей души желаю чтобы все что Вы дарите людям всегда возвращалось вам сторицей! И спасибо всем, кто делился информацией и эмоциями в той теме, теперь мой список интересной литературы стал длиннее и разнообразнее!
Madra Rua
Чт, 09/01/2020 - 00:00

Ух ты! Спасибо за увлекательное путешествие по извилистым путям науки и за приятный бонус! Многие из книг, упомянутых в комментариях, взяла на заметку. Когда список "к прочтению" пополняется - это кайф! (∧_∧)