Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Математическая точность: о важных украшениях

Между духом и материей посредничает математика.

Хуго Штейнхаус
 

Сегодня, во Всемирный день математики, вспомним роскошные украшения от Елены Масловой - "Формулу" и стоящий целой коллекции "Магический квадрат". А кроме того, конечно, уделим внимание и прочим знаковым коллекциям. По традиции, ищите в конце статьи кое-что приятное!

 

***

Оригинальная "Формула" была создана в 2018 году и стала коллекцией следующего сезона, а точнее, всего 2019 года. Одновременно лаконичная и удивительно разнообразная, она очень полюбилась оринговцам и со временем становится всё актуальнее. Моя любимая находка - это, конечно, фигурные скобки, творчески переосмысленные Еленой Масловой:

" Вам не кажется, что фигурные скобки похожи на отвернувшихся друг от друга человечков? Вот мне так показалось почему-то.

Легко быть волшебником в нашем деле: добавляем прекрасные камни-маркизы к скобкам и впечатление становится иным - люди развернулись лицом к лицу. любовь

Или же соединяем скобки, чтобы все события происходили только внутри {} и немного смещаем их, ведь только на компьютере скобки и люди могут быть идеальными, а в жизни мы разные. Очень разные.

Выносим всё, что возможно вынести, за скобки. Упрощаем сложное уравнение до уровня решаемости. Создаём внутри простор и тишину. И в итоге получаем Формулу.

Формулу гармонии. Формулу счастья. Формулу любви. Формулу пустоты. Формулу жизни..."

9f18dec0ebec87d32455e9adf499c38b.jpg

9dfbb48282c56b363911a06632f4dbbe.md.jpg

 

На основе этого образа были построены эскизы не только минималистичных украшений, но и вот такие великолепные ажурные композиции. Напоминает воплощение какой-то хитрой функции или особенной формулы графика...

b3ec2a521131b02b33b6c4600cc4df9b.md.jpg

cfbd567702256fcde6154e312c15e7e6.md.jpg

 

***

Эта сетка из ромбов - смещённых квадратиков - заставляет вспомнить о другом математическом украшении, настолько сложном и многогранном, что успешно заменило собой целую коллекцию года. Созданный в 2019 году, "Магический квадрат" стал важным символом для ювелирного Оринго-сезона 2020-го года. Это не просто серебряное украшение - это арт-объект, задуманный и выполненный с безграничным уважением к уму, таланту, дару Альбрехта Дюрера:

"Гравюры "Меланхолия I" не было в библейских альбомах, нашла её в сети случайно и моментально влюбилась. Меня восхищала женщина с крыльями, казалось, что это крепкая и надёжная Муза для ремесленников, немного уставшая от работы и вглядывающаяся в яркую звезду на небе. Начав читать исследования о "Меланхолии", я словно открыла ящик Пандоры, сотни образов хлынули в реку ассоциаций. Очнулась часов через пять, далеко за полночь, в полном восторге и наполненная мощным творческим потоком. Оставалось только вплести квадраты в тонкие линии, тогда я ещё не знала, как надолго затянется эта глава истории, сколько я прочитаю и нарисую, пока найду суть... "

579565e25e9e4995fda3af72d9c65498.jpg

 

"По мнению популярного писателя Дэна Брауна, в магии квадрата нет никакой мистики, только математика. Значение числа 34 в нумерологии - это трансформация, очищение, расширение сознания, мудрость, полученная из опыта и наблюдений. Главенствует в числовом тандеме тройка, отвечающая за творчество, самовыражение, общение и рост. Когда в вашу жизнь входит вибрация тройки, вы слышите свою музу. Четверка более обстоятельна и практична, она выражает трудолюбие и создает прочный фундамент для душевных устремлений. Комбинация 34 говорит о том, что пришло время объединить абстрактную созидательную энергию с практической работой, чтобы достичь исполнения своих желаний. Носители 34 не знают усталости: в их мозге постоянно генерируются новые идеи, а крепкое здоровье позволяет игнорировать усталость. Нумерологическое сложение этой комбинации дает семерку, дарующих счастливую фортуну ее обладателю."

1d3dc6f87c886105235b6be95324bd5c.jpg

 

Носить этот серебряный талисман можно как подвес или как брелок, поворачивая его при этом той стороной, которую вы сегодня хотите продемонстрировать миру. А можно держать его на рабочем столе, чтобы греть в руках отзывчивое серебро и заряжаться нужной энергией на работу и творчество.

Рассматривать его можно бесконечно, детализация проработана удивительно тонко. Если вас так же, как и нас, восхищает красота математики, посредничающей между духом и материей - настоящая подруга ювелира! - то не отказывайте себе в удовольствии носить украшения с такими мотивами.

 

d5ee20106c6bf393fd130168583d0fba.jpg

 

зеленый бриллиант зеленый бриллиант зеленый бриллиант

Сегодня и завтра, 4 и 5 марта, заказывайте украшения из коллекций года от Елены Масловой со скидкой 21%Скидка распространяется на украшения в наличии и под заказ из коллекций "Бумеранги", "Сангрия", "Формула", WEEK и украшение "Магический квадрат".

Акционный купон уже ожидает вас в личных кабинетах, а если к каким-то украшениям он не применится, не беспокойтесь - мы пересчитаем сумму заказа вручную. Напоминаем, что он не суммируется с другими скидочными предложениями.

звездочка А среди всех заказов, сделанных 4 и 5 марта, мы разыграем два необычных подарка от Елены Масловой. Так что если вы давно хотели порадовать себя весенней обновкой - сейчас самое время!

Розыгрыш состоялся 10.03.21. Подробности - по ссылке

 

 

Расскажите, а какая коллекция года поразила вас больше других?

 

Анастасия Оринго оринго 2