Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Нам бы понедельники... и не отменять

Прошло десять дней с момента новости о наших карантинных мероприятиях. Меня часто спрашивают, как сейчас у нас дела и как раз есть минутка рассказать. Прогуляемся со мной немного?

Вид из окна на небо совершенно обычный. Небо весеннее, плотные облака, яркий желтостенный дом детского творчества... В окно смотреть часто не получается, но если удаётся ближе к вечеру прилипнуть к окну, то можно справа увидеть потрясающий закат. 

 

7589feb58be3e6eb6121c4caa047d3a1.md.jpg

 

А вот если сейчас посмотреть вниз, то можно увидеть странную пустоту улицы. Понедельник, рабочее время, но только одна стоящая машина, один идущий человек и всё это здорово похоже на постановочную сцену какого-то фантастического фильма. Желтостенный дом не веселят детские голоса и топот ног.  В воздухе чувствуется напряженность, невыносимая для эмпата. Город, обычно насмешливый и дружелюбный, стал настороженным, пристально всматривающимся в прохожих и проезжих.

 

2ac9a64c2bc5f8b5e35186b8b531038a.md.jpg

 

Эх, если бы можно было достать волшебную палочку, взмахнуть нею, разоблачить всех невидимых врагов и исцелить эту улицу, а дальше — город, страну, планету... Стереть вирусы, страхи, злобу, недоверие и коллапс экономики. Раскрасить небо и землю яркими цветами, разлить аромат весны по неожиданно чистым улицам и подарить людям долгожданные любовь, гармонию и умиротворение.

Вот только где-то пока затерялась волшебная палочка. Может, поискать в другой сказке или в другом измерении? 

 

1b5c269097129149e51f7ee25c74611a.md.jpg

 

Выхожу из комнаты. Уютно, чисто и красиво. 

В нашей книжно-цветочной кают-компании ещё витает аромат пирожков, которые на всех не-дистанционных сотрудиков напекла бесконечно трудолюбивая Настенька. 

 

aac3a5680bd9b1fd29aa791896a20e39.md.jpg

 

Да уж, вкусное надолго бросать нельзя без присмотра, пирожок из большой горы капустненьких и яблочных с корицей остался только один, в окружении крошечек. Успела хоть его сфоткать на долгую память. влюбленность

 

5471caa360dd305edf1996ed27b0ba64.md.jpg

 

 

На стенах верхнего этажа висят календари, заказанные случайно. Удивительные страницы марта у них, однако...

В моём кабинете живёт  "Умный настенный календарь на 2020 год". Мартовская страница называется "Напролом". кеп Она посвящена борьбе и тому, как использовать плохие моменты для создания хороших. Процитирую начало книги Райана Холидея "Как решают проблемы сильные люди"

"В 170 году, ночью в палатке на передовой линии римских войск в Германии, Марк Аврелий, император Римской империи, присел, чтобы записать несколько мыслей. Или, возможно, это случилось в предрассветные часы в его дворце в Риме. Или он употребил с пользой несколько свободных минут между поединками гладиаторов, отвлекшись от кровавой резни на арене Колизея. Неважно, где именно это случилось. Важно то, что этот человек, известный в наши дни как последний из пяти великих древнеримских императоров, присел, чтобы записать несколько мыслей.

И не для публики, не для публикации, а для себя. Записанное им, без сомнений, является одной из самых эффективных формул преодоления негативных ситуаций. Эта формула предполагает обращение в свою пользу того, что случается, а не просто достижение успеха вопреки обстоятельствам.

В тот момент Марк Аврелий записал всего один абзац. Лишь немногие мысли, содержащиеся в нем, принадлежат ему. Почти каждую из них, в той ли иной форме, можно отыскать в записях его наставников и кумиров. Но в этих немногих словах он с такой ясностью сформулировал и выразил непреходящую идею, что ему удалось затмить имена великих философов, живших до него: Хрисиппа, Зенона, Клеанфа, Аристона, Аполлония, Юния Рустика, Эпиктета, Сенеки и Музония Руфа.

Для нас этого более чем достаточно.

Наши действия могут наталкиваться на препятствия, но для наших намерений или планов препятствий не существует. Ибо мы способны приноравливаться и приспосабливаться. Сознание приспосабливается и обращает в свою пользу препятствие, вставшее на пути наших действий.

Этот пассаж он завершил великими словами, по праву ставшими афоризмом.

Препятствие на пути действия способствует действию. То, что стоит на пути, становится путем.

В словах Марка Аврелия заключен секрет искусства, известного как умение обращать препятствия в свою пользу. Если мы используем этот подход, то всегда находим способ обойти препятствие или найти другой путь, чтобы попасть туда, куда стремимся. Регресс или проблемы всегда ожидаемы, но они никогда не бывают постоянными. Препятствия способны придать нам силы."

 

0b41b2755ead5d371dff6656d3dae4b6.md.jpg

 

А в кают-компании висит календарь «Здоровый и счастливый год». Очень простая, доходчивая инфографика и понятные мысли. Девиз марта можете видеть сами. Исходя из того, что уже почти наступил последний день марта, а мы это читаем, то всё получилось. улыбка

 

35fca15e2e356cb78b9fe10bca818c89.md.jpg

 

Иду вниз по лестнице. Снова большие комнатные цветы, почти деревья.

Постепенно и незаметно в домике стало уютно. Много пространства и свежего воздуха, много зелени и забавных мелочей. Мы здесь уже пятый год, а я только начала привыкать к духу дома. улыбка

 

7cff64cbe3e60934fd01d95590632f7f.md.jpg

 

Второй этаж стал замечательным: для полного порядка и безопасности перекомпоновали рабочие места, сделали специальные отсеки и теперь у всех хватает расстояния. Стало ощутимо удобнее и всё нужное под руками. Огромное спасибо за эти сказочные метаморфозы в помещении Юрию Владимировичу и Владимиру Александровичу. любовь Они пришли, увидели и победили, не жалея своего свободного времени в субботу. Сюрприз с утра получился для всех.

Лера уже обустроилась и собирает заказы. 

 

98d9470549c85672c579e012ca99c730.md.jpg

 

За моим любимейшим витражом, спасённым из закрытого магазина на Гагарина, теперь будет жить литотека. Танечка долго мечтала о белой стене и о собстенном окне, всё сбылось. звезда 

А на тумбочке уже готовится палитра для будущего обзора литотеки. без понятия

 

ae4a8f4203d7b94f03da07859c601f34.md.jpg

 

У Димы печатаются документы, пакуются посылочки и раскладываются конфетки. Играет весёлая музыка, немного приглушающая жужжание моторчиков на закрепке. Ритм бодрый и правильный. Хорошо здесь...

 

53fbeecb68ac5bed5a7660feb72845d5.md.jpg

 

Чудесное зрелище: в гарантийный отдел приходят посылки с милыми записками и вкусными конфетками. Такое впечатление, что нас стали угощать намного чаще в последнее время. улыбка

 

cb917e62341a767d09980f7a91dab97d.jpg

 

Если на втором этаже к вам отправляются готовые украшения, то на первом (в постоянно проветриваемом помещении и на расстоянии не менее двух метров!) дружная команда девушек отвечает на вопросы, обрабатывает заказы и пишет интересные тексты. Оксана, Настя и Аня сегодня вечером остались без Алексея. У Лёши дома яркая ветрянка и сейчас слово "ветрянка" звучит, почти как "каникулы". кеп

Пирожками здесь уже не пахнет, зато чётко чувствуется строгий, суховатый запах спирта. Если раньше я терпеть не могла запахи дезинфекции, то сейчас свыклась и дежурно хожу на спиртообтирание, даже кожа адаптировалась к АХД-гелю (кстати, отличная штука).  

 

d64ffb75f3792397ed7a5cfc238f613f.md.jpg

 

Вскоре после того, как я сделала эти фотографии, в 18:00 произошел организованный исход сотрудников. Мы максимально не пользуемся общественным транспортом, перемещаемся на авто или пешком, если недалеко. С каждым карантинным днём организация прихода и ухода становится чётче и быстрее. Мы меняемся и перемен много. Теперь мы не работаем по субботам, магазин-то закрыт. Практически никто не засиживается, кроме меня. Из домов создаются контент, учёт и консультации. А успеваем, кажется, даже больше прежнего. Парадокс. без понятия

Каждый день новая действительность подбрасывает новые задачки. Обычное выполнение заказов, покупка камней и расходных материалов, общение с банком по зарплате, график клеймения - всё требует новых, гибких подходов. Если две недели назад мне это казалось почти нереальным, то сейчас уже как-то втянулись. Маски, спирт, жесткий режим работы — это стало нашей повседневностью, как и у многих других активных предпринимателей.

 

Боюсь ли я пандемии? Нет, не боюсь, просто действую осторожно и внимательно смотрю по сторонам. Лучший способ, на мой взгляд,  сохранять ясность ума — делать маленькие шаги вперёд и учиться выживать в новом мире. Пока не запрещено работать, мы будем продолжать вас украшать, удивлять и радовать. 

За экранами я всегда чувствую ваши внимательные глаза. Вам, как и мне, сейчас нужны простые и понятные чувства: радость, общность интересов, надежда и спокойствие. И пока маленькие круги Оринго вращаются в домике, работает волшебство. Добрые серебряные штучки, приезжающие к вам в посылках, дают ощущение связи с нормальной жизнью даже в самое странное, ранее неведомое, фантастическое время. А ваши заказы, ваши слова, ваше внимание поддерживают нас и не дают унывать. 

Дорогие друзья, никакие катаклизмы не длятся вечно. Маски не смогут спрятать улыбки. Терпение и рассудительность сотрут в сознании панику, как спирт стирает вирусы снаружи. Дышите спокойно, берегите себя и обязательно будьте здоровы!

 

С любовью, Елена Маслова любовь

Kell
Втр, 31/03/2020 - 07:04

А зачем бояться пандемии? Не продуктивно)) Всё необходимое для того, чтоб её остановить- делаем; и живём свою обычную, счастливую жизнь! Спасибо за экскурсию по дому. Цветы у вас роскошные^-^
ВОЛНУШКА
Втр, 31/03/2020 - 08:41

А мне нравится пустынные чистые улицы и люди, которые не подходят ближе, чем на 2 метра)). Вчера маме относила продукты - просто насладилась долгой пешей прогулкой.
Cvetochnayafeya
Втр, 31/03/2020 - 08:44

"Для того,чтобы построить что-то новое, сначала нужно разрушить старое!"-знакомая всем фраза,актуальная в планетарном масштабе.Мы наблюдаем за этим процессом,а кто-то в будущем напишет книги, о том как мы пережили все это!
Орыся
Втр, 31/03/2020 - 09:03

удачи, удачи вам. Спасибо.
slivka178
Втр, 31/03/2020 - 09:49

Спасибо, что делитесь! А мне вот интересно - производитель календарей что-то знал? Срочно сообщите общественности, каким будет апрель и май)))))
galina_К
Втр, 31/03/2020 - 10:32

День добрый Меня сегодня выпустили в офис!!! Впервые за две с половиной недели. Все такое огромное... столько места везде... И календарь на стене напротив точно такой же, как у Вас :) Только в заглавии написано не "Напролом", а "Препятствие становится путем" (наверное кто-то не стал заморачиваться, а просто скопировал страницу у другого). В нынешней обстановке мне наш вариант нравится больше. А еще - посмотрите на небо. Оно больше не изрезано дорожками самолетов и там теперь рисует свои картины из облаков только ветер. Спешите насладиться этими картинами!
margosha_2077
Втр, 31/03/2020 - 11:00

Спасибо, что Вы и вся команда Оринго с нами! Уже которую неделю мне, как и многим, хочется проснуться утром и понять, что всё хорошо, а вирус, пандемия и прочие неприятности всего лишь дурной сон, который навеял фильм-катастрофа, просмотренный накануне. Но нет, мы продолжаем жить по сценарию этого "дурного" фильма... Состояние внутреннего беспокойства конечно мешает, но кроме этого из всего можно извлечь пользу: на работу хожу пешком, 1 час утренней прогулки и я в офисе, правда здесь почти пусто, но зато тихо, никто не мешает сосредоточиться))) Можно открыть окно и подышать свежим воздухом, так как производственные цеха соседей остановлены и не выделяют едкий дым. Пока планета на карантине, природа вздохнула с облегчением. Всё пройдет и мы снова будем больше улыбаться друг другу, с открытыми лицами, обниматься с близкими и друзьями и не бояться чихов и подкашливаний в магазинах))) Ну, а пока надо немного потерпеть и научиться беречь себя и наших близких. Будьте здоровы!
ВОЛНУШКА
Втр, 31/03/2020 - 11:29

Кстати, о покашливаниях. Вчера на улице я поперхнулась леденцом. Нужно было видеть, как от меня удирал велосипедист!)))
Эми
Втр, 31/03/2020 - 12:17

Я так в супермаркете шарахнулась от другой покупательницы, когда она кашлянула. А она мне говорит: "мы в отделе охлаждённых продуктов, мне холодно, это не вирус, не дергайтесь!":)))
natalyaavto
Втр, 31/03/2020 - 12:56

Удачи вам, дорогие! Берегите себя) Тоже удручают пустые улицы ...И это....вы там осторожнее с пирожками ))))