Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Оринго-дайджест: раскрываем архивы!

Продолжаем традицию и всматриваемся в страницы старых календарей... Март в 2018 году в Оринго был крайне насыщенным и познавательным!

Разговаривали об особенностях педагогики в сложные времена. "Педагогическая поэма" А.С.Макаренко, день рождения у которого 13 марта, так хороша, что забывать ее однозначно не стоит. 

2cb7f11b7ec5aaf4e64bf390a2e48306.jpg

На фото: подвес "Магия взгляда"

 

"... главное наследие Макаренко нельзя уместить в заводе или музее, на мой взгляд. Своим примером, своими мыслями он до сих пор может вдохновлять тех, кто стремится в тот самый радостный день и хочет разделить эту радость с другими людьми. Любить, доверять, помогать, делать мир лучше в том месте и в то время, где находишься. Всё просто".

682810733bc64af017de0702e1e1784e.png

На фото: кольцо "Домик" с кубическим цирконием

 

Знакомились с индийским актёром, режиссером, продюсером, телеведущим, общественным деятелем и просто невероятно классным человеком, имя которого - Аамир Кхан.

"Удивительно тонкий, думающий человек. Гениальный актёр, разный в каждом фильме. Играет в шахматы, любит творчество Льва Толстого, имеет активную гражданскую позицию и категорически не снимается в провальных фильмах и не снимает такие фильмы. Каждая его работа оставляет след в душе, если попадает на нужную почву". 

a1a47e1dd869642223317d630c52f429.png

На фото: серьги "Цветок лотоса" с кубическим цирконием

 

В 2019 году в Оринго делились замечательной китайской традицией встречать весну посадкой новых деревьев. 

"В этот замечательный весенний день практически каждый житель Китая находит время для того чтобы посадить дерево. Эта традиция уходит корнями приблизительно к 1915 году. ... Молодые деревья, высаженные в этот день, являются символом продолжения жизни и напоминают о том, как важно ощущать себя частью большой и дружной семьи".

c230fd03f93a04a2380c48c149bbafd1.jpg

На фото: гарнитур "Кудрявая ива"

 

Вместе со знаменитым фокусником Игорем Кио выясняли, мешают ли иллюзии работерадость 

"... одна из тайн фокусника – происхождение его сценической фамилии – не раскрыта и сегодня. По одной из версий, эта аббревиатура означает «колдун из Осетии», по другой – «культура и отдых». Сам артист никогда не рассказывал, что именно было вложено в эту короткую, но такую запоминающуюся фамилию, но иногда в шутку говорил, что это всего лишь его девиз – «Как интересно обманывать»".

8022f0cff37bd86f682248c68162fdb4.jpg

На фото: кольцо "Иллюзия" с кубическим цирконием

 

Поражались необычайному обаянию украшений из чугуна - этот металл обычно ассоциируется со сковородками, а никак не с тончайшим ювелирным кружевом.

"Использование восковых форм позволило мастерам делать тонкие украшения, которые не уступали в изяществе своим золотым или серебряным собратьям. Цепочки, серьги, броши, гребни и даже тиары в популярном тогда неоклассическом стиле, медальоны с мифологическими сюжетами и нежная филигрань – казалось, не было предела возможностям чугуна. ... Чугунные украшения потеряли свою актуальность в середине девятнадцатого века. Переменчивая мода смогла вывести чугун с ювелирного Олимпа, оставив ему сугубо утилитарное назначение".

168e1c43d3927e391318fce0fbf7c70d.jpg

 

И знакомились с поэзией с необычного ракурса: рассматривали талисманы А.С. Пушкина. 

"Александр Сергеевич Пушкин тяготел к мистицизму, любил талисманы. Не только приписывал им поэтический романтизм, но и наделял их особенной силой, доверяя любимым кольцам талант и даже жизнь. Личная коллекция Александра Сергеевича насчитывала несколько колец, браслет, но, к сожалению, время сохранило лишь некоторые из них".

f8cd315e6ba7ce92445771e190ab5047.jpg

 

А есть ли у вас свой ювелирный талисман от Оринго?

 

Ольга Оринго

Елена Маслова
Чт, 12/03/2020 - 00:56

Спасибо, Оленька. Люблю эту рубрику, ставшую еженедельной. Вспомнила и Антона Макаренко, и Аамира Кхана. 

А у меня ещё одно приятное прошлогоднее воспоминание:
Любимые книжные миры на новых страницах "Экслибриса".
"Сегодня в коллекции "Экслибрис" покажем сразу три новых кольца на книжные и околокнижные темы. 
В каталоге Оринго теперь получат постоянную прописку кольца:
 "Плоский мир" (из пятой сессия почитания творчества Терри Пратчетта);
 "Выбор Русалочки" (из седьмой сессии перечитывания сказок Андерсена);
 "Пчела" (дополнение подвеса "Разум пчелиного роя", замечательного результата пратчеттовских чтений)..."

Эти кольца очень полюбились и в Украине, и в других странах. Такие разные украшения делают коллекцию "Экслибрис" особенно классной.))