Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Оринго - семь лет!

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня начинаю рассказ о рождении и взрослении чудесного явления в ювелирном мире Украины - ОРИНГОулыбка

Почему рассказываю я, а не Антон, благодаря которому это явление состоялось? Просто ему будет не совсем удобно говорить о себе и своём первом детище, как об удивительном явлении. стеснение

 

Точка отсчёта.

В 2010 году, ещё до старта первой версии сайта и до того, как Антон начал постоянно обновлять страницу в ожидании хотя бы посетителей (на покупателей сразу не особо надеялись кеп), я совершенно не знала, что меня ждёт впереди. На тот момент существовал стабильный успешный бизнес: оптовые продажи, нормальные партии украшений, идеальные процессы, минимизация расходов, хорошая репутация. "Аризона" работала с 2004 года, благополучно развивалась, легко прошла финансовый кризис 2008 года и я планировала удвоить объёмы выпуска к 2012 году. Приятный бизнес, много времени для творчества, возможность уходить в отпуск...

Но в жизни не бывает таких ровных линий, как в построенных графиках роста. И в 2010 году ряд событий начал намекать мне на скорый прилёт "Черных лебедей": приход к власти жулья, отжимающего любой нормально работающий бизнес, постепенное уменьшение оптовых продаж и отказ Антона от дальнейшего получения высшего образования. Новые рынки сбыта для моего производства и интересное дело для сына - вот две линии, на перекрестке которых и родился интернет-магазин "Оринго".

 

Начало пути.

Лично я не могла в 18 лет так настойчиво двигаться к цели и создавать то, чего никто не представлял. Антон смог. И честно прошагал по всем граблям нерадивых сайтостроителей, путанного наполнения сайта, нечетких фотографий и хаоса в планах. Крайне сложно из производства, нацеленного на партии минимум по 20 штук, получать одно украшение с особыми пожеланиями. Сложно общаться с покупателями круглые сутки (изначально на сайте был личный телефон). Невероятно сложно каждый день подниматься на одну ступеньку вверх без явных побед. Весь в бумажках, коробках, с ноутбуком и телефоном, Антон провёл первый год жизни Оринго даже без своего стола. кеп 

Скажу честно, переживала, что устанет и бросит. Переживала одновременно и как мама, и как заинтересованное в процессах продаж лицо. Но переживала молча, т.к. всегда верю в победу упорства, трудолюбия и креатива.

Потихоньку заказы на сайте из робкой капели превратились в небольшой ручеек. Превратились сами по себе, ведь рекламой не занимались. Покупатели делали повторные заказы и рекомендовали нас знакомым. Помог и магазин, открытый в 2011 году - заинтересовали харьковчан. Потом появились первые менеджеры, друзья Антона по спорту.  ВКонтакте появились конкурсы, которые потом перешли на форум... И постепенно мы поняли: Оринго в нашей семье занял важное место и стал требовать всё больше внимания и времени. улыбка

39544c06f59c2c8eca66bef4874a0393.md.jpg

 

Общение и неподдельный интерес.

Изначально нам хотелось знать мнение покупателей обо всем происходящем. Антону это было необходимо для точной и правильной организации процессов. Меня же увлекали представления людей об украшениях - всегда сомневалась, что в магазины ходят только за бесцветными и практичными, недорогими и универсальными изделиями. Когда ученик готов - приходит учитель. И я получила доступ к удивительному для меня миру покупателей, для которых давно делала украшения, но никогда не имела обратной связи.

До сих пор считаю поразительную открытость для общения в Оринго волшебным даром небес. Нам с первых дней везло на людей, имеющих своё мнение и умеющих его высказать. Подозреваю, что и людям с нами тоже везло. звезда Как постоянный он-лайн покупатель, могу сказать - за все годы не более десятка интернет-магазинов сумели лично меня удивить своим человеческим подходом и только три из них такими остались. В ювелирной сфере подобных Оринго нет и вряд ли они появятся.

Сейчас, 1 ноября 2017 года, на форуме Оринго более 11 тысяч тем с 233 тыс. сообщений!

На страницах украшений почти 67 тыс. комментариев!

В новостях сейчас 860 статей на разные темы и под каждой есть комментарии.

В Личных кабинетах пользователей более 300 тыс. сообщений!

На отдельном фотохосте Оринго 87 тыс. фотографий!

... Пишу эти цифры и сама им поражаюсь. Это мегатонны обоюдного внимания. Невероятный энергетический запас самой высшей пробы. влюбленность 

 

Развитие, разнообразие и своеобразие.

Постепенно мы научились справляться более чем с сотней наименований камней и делать массу вариантов украшений. Например, милое кольцо "Трикельт" можно сделать с 38 вариантами цветов камней, с 9 вариантами покрытий и в 11 размерах. Если каждый вариант кольца сделать по одному, то получится 3762 кольца! довольство Такой целый магазин "Трикельтов" представить сложно. А сделать заказ в Оринго и получить - легче лёгкого!

У нас в каталоге сейчас более двух тысячи моделей и добрая половина из них - как "Трикельт", с широчайшей палитрой возможностей. На сайте только фотографий товаров более десяти тысяч, это без дополнительных изображений и без видео. Все фотографии товаров настоящие, никаких рендеров и визуализаций. Это тысячи часов кропотливой работы.

Оринго позволяет создавать те украшения, которые интересны по настоящему. Украшения, которые не пылятся на прилавке, а украшают красивых людей.

Полтора года замечательные мастера-ювелиры создают прекрасные эксклюзивные украшения полностью ручной работы, вызывающие восхищение у покупателей Оринго.

Конкурс "Серебряная мечта", ежегодный праздник любви к ювелирному искусству, уже пять лет даёт возможность всем мечтателям получить удовольствие от творчества.

А чего стоит конструктор "Мастер Оринго", наш подарок всем любителям собирать необычные украшения в дополнение к своим коллекциям! влюбленность

 

Почему мы с Антоном такие неугомонные, как сейчас работает команда и что с Оринго будет дальше, расскажу попозже. А пока...

 

Стартует праздничный месяц сюрпризов и чудес, будут акции, Еноты, розыгрыши.

Но сегодня хочу начать новую традицию - сюрприз для нас. девочка

Всегда радостно и с удовольствием мы дарим подарки вам, а первое ноября (один день в году) захотелось сделать праздничным днем без акции и скидки. Делайте заказы на прекрасные украшения, покупайте не менее прекрасные украшения из раздела "В наличии" и дарите своё внимание Оринго.  радость  Мы примем внимание с благодарностью.

Елена Маслова, директор ООО "Аризона-Харьков"

 

Liska
Ср, 01/11/2017 - 02:03

Поздравляю с годовщиной, желаю творческих успехов и дальнейшего процветания, радости и удовлетворения от работы вам, а соответсвенно и нам, покупателям))) Оринго действительно интернет- магазин, который не может разочаровать. Помню первые покупки делала ещё несколько лет назад, потом некоторое время не заходила, но открыв страницу была приятно удивлена тем, на сколько шагов ( семимильных))) вперёд в своём развитии продвинулся оринго, и не только это, ведь отношение к клиенту - вот то главное, что не скроешь и не заменишь ничем! Так что примите искренние поздравления
Tais
Ср, 01/11/2017 - 02:17

Спасибо за откровенный рассказ о первых шагах по тернистому пути рождения Оринго! Ваше семейное сотрудничество- это отдельное восхищение! Творчество, профессионализм и вечный креатив! Возможность каждому покупателю поучаствовать в сотворении своей мечты и великолепное качество украшений, широчайшая палитра цветов и форм! Душевное общение с коллективом и с форумчанами! Это все воплощено в Ювелирном доме Оринго! С Днем рождения! Процветания и расширения Вам с сохранением всех этих прекрасных качеств! И ,как всегда, ждем чего- то новенького! Удивляете! Украшаете! Радуете! Спасибо!
Lisenok777
Ср, 01/11/2017 - 02:20

Поздравляю! Люблю! Ваш Лисёнок! А Антон вообще молодец, с юности знает цели жизненные и идёт к ним! Думаю, что воспитание и собственный пример Ваш, Елена Анатольевна, сыграл в этом огромную роль. Спасибо, что поддержали Антона и Оринго родился! Удачи в достижении новых высот!
mango
Ср, 01/11/2017 - 02:23

С Днем Рождения! Вы прошли сложный путь и создали действительно уникальный ресурс, здесь интересно находиться и комфортно покупать. Поздравляю Вас и Антона и всю Вашу команду с годовщиной! Желаю вам выстоять и развиваться дальше в это очень сложное для всех время, добра Вам и благополучия!
Iro4ka
Ср, 01/11/2017 - 02:30

Поздравляю с Днем Рождения Оринго! Процветания и успехов Вашей семейной ювелирной компании! Пусть на Вашем пути и дальше встречаются искренние и порядочные люди!
Olena S-T
Ср, 01/11/2017 - 02:40

С Днем Рождения! Вы вложили много усилий в Оринго, так пусть эти усилия и сопутствующие затраты окупятся сторицей! От всей души желаю Вам успехов и дальнейшего процветания!
LeTim
Ср, 01/11/2017 - 02:44

Совсем недавно присоединилась к тем, кто полюбил Оринго. Но даже за этот короткий срок я прочувствовала какая замечательная здесь работает команда, какая доброжелательная атмосфера и как результат - такие прекрасные и неповторимые украшения! Хочется все свое свободное время проводить здесь, в захватывающем мире цвета, форм, их бесконечных сочетаний! И каждый раз удивление - еще и так можете? Пусть ваш творческий процесс не останавливается! Пожелаю всем-всем без исключения из дружной семьи Оринго -Аризоны крепкого здоровья, чтобы хватало сил на новые свершения! Спасибо Вам всем и с Днем Рождения!
Наталія76
Ср, 01/11/2017 - 02:48

Вітаю з річницею! Успіхів, натхнення, удачі. Дякую, що Ви є в моєму житті - це справжня удача зустріти людей, які живуть своєю справою і впевнено йдуть до своєї цілі. Виховали впевненого і цілеспрямованого сина. Рухайтесь далі до своєї спільної мрії Ювелірного Дому.
Tata27
Ср, 01/11/2017 - 04:07

С Днем Рождения!
IrinaB
Ср, 01/11/2017 - 05:01

С Днем Рождения, наш чудесный, Оринго! Цифры действительно впечатляют. Вы украшаете, удивляете, радуете и объединяете людей! Процветания ювелирному Дому и крепкого здоровья вам Антон, Елена Анатольевна и всем, кто помагал этой замечательной идее вырости!
adab855d1fa1bed31fbc4c07f94ad6ce.md.jpg