Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ответы на вопросы. Часть вторая: какие перспективы?

Продолжаю отвечать на ваши вопросы и сегодня небольшой блок о перспективах развития Ювелирного дома Оринго и пути к успеху, ведь когда говорить об этом, если не в праздник? звезда

 

f3b2a9018aa8f68ce9f917bb162ec417.md.jpg

 

звездочка Планируется ли в этом году расширение рынка сбыта с выходом за пределы Украины? И вытекающий из первого следующий вопрос - планируется ли введение функции оплаты визой прямо на сайте? Будет ли англоязычная версия сайта? (Maryna)

звездочка Планируется ли Google Pay? Было бы очень удобно. (Koshka_Senja)

Вопросы оказались созвучными, отвечу вместе. Иногда нас спрашивают по поводу мгновенной оплаты на сайте и мы вновь возвращаемся к обсуждению этой темы, долго совещаемся, чтобы сделав круг, остановиться и отказаться от этой мысли. Причин много. Дело в том, что оплата на сайте хороша только при покупке готовых украшений из раздела "В наличии", во всех остальных случаях до редактирования заказа нет даже точной суммы для оплаты. Нам сейчас умудряются новые и опытные клиенты платить странные цифры, что будет при прямой оплате - страшно представить даже.

Все подобные системы надо в сайт интегрировать, а сайтик у нас достаточно давний. Процент за зачисление таких платежей высокий. Поэтому пока принимаем платежи на расчётный счёт всеми реальными способами, кроме LiqPay и Google Pay. 

За пределы Украины мы обязательно расширимся в этом году, уже пора ("хоть чучелом, хоть тушкой..." кеп), но точно не в том виде, как всё происходит в Украине. Это будет продажа определенных готовых коллекций, поскольку перенести всю кастомизацию без работы мастеров за границей - маловероятно. В работе сейчас новый англоязычный сайт, не повторение существующего, а немного иная концепция. 

Жителей Украины мы планируем радовать и дальше полным комплексом услуг по изготовлению ювелирных украшений, по подбору камней и индивидуализации. 

 

0a8fe2abc86265cdda912c244cb69e3d.jpg

 

звездочка  Хотелось бы узнать, есть ли надежда на маленький филиал-магазинчик в Киеве? Или пока такая возможность лишь в отдаленном и непредсказуемом будущем? (Natasha Dziuba)

Наталия Александровна, совершенно верно - будущее в части магазинчика в Киеве крайне туманно. Как показал наш опыт, для успешной работы магазина, нужны горящие идеей люди, которые разбираются в специфике ювелирных продаж и имеют подходящую локацию в столице. Пока эти три фактора не совпадут, магазинчик не откроется, увы.

 

d150bdb70db0e4208d89b591ba26caff.md.jpg

 

звездочка  Не даёт мне покоя (в хорошем смысле) награда, которой было отмечено украшение Оринго "Сангрия" на последней выставке. Моя скромная интуиция мне подсказывает, что такое признание - широко открытая дверь в мир огромных возможностей и новые горизонты для творчества в Оринго! Интересны Ваши мысли, Ваши надежды и ожидания в связи с такой замечательной возможностью завоевания ещё большего количества счастливых сердец поклонников прекрасного серебра:)) (scoiattolo)

Ирина Валентиновна, постоянно нахожусь в поиске новых возможностей рассказать о нас в новых кругах и оцениваю все открытые двери с умеренным оптимизмом.улыбка Научные проекты, подобные "Золотому Гамаюну" - это ещё одна ступень развития, стимул углубляться в ювелирное искусство. Это очень важная ступень, но рост художественной ценности ювелирного бренда, на мой взгляд, скорее порадует давних друзей Оринго, нежели привлечёт новых поклонников.

Для привлечения новой аудитории нужна простая и понятная обложка бренда, а там уже, при возникновении интереса, можно копать дальше и глубже. 

 

72a1cb542cd826dcf364ee8364e19e57.md.jpg

 

звездочка  Вы неоднократно писали о разных трудностях и, если можно так сказать, неудачах, связанных с ведением бизнеса, реализацией новых моделей, непониманием принципов Оринго ювелирным окружением, происками государства с его необдуманными законами, наконец. И все же, Вы всегда находите силы, находите выход и не сдаётесь, хотя все бывает грустно и сложно. Поделитесь, пожалуйста, секретом этого невероятного умения идти сквозь тернии к звёздам, есть ли у Вас собственный рецепт нескончаемых жизненных сил, позитивного взгляда на негативные обстоятельства и терпения?

Также хотелось бы узнать, был ли в истории Оринго-Аризоны так называемый «переломный момент», как в книгах или кино, когда все вообще рушится, но главные герои поднимаются, упорно идут к цели и в итоге все получается даже лучше, чем планировалось? (Kitty04)

Марина Леонидовна, ой, какой сложный вопрос - на целую книгу... Попробую ответить не слишком длинно, чтобы было потом о чём книгу писать. улыбка

Читая различные истории успеха, всегда напоминаю себе о том, что пишут их люди уже после каких-то событий, которые они сочли успехом. Вот прямо ущипнуть себя хочется, чтобы вернуться к реальной картине мира.

Да, мне нравится читать житейские истории, но не как пример для подражания, а как ещё одно подтверждение, что дорога у каждого своя. История мальчика из богатой семьи аристократов, который стал ещё более богатым и успешным (Ричард Бренсон) не может быть такой же, как история парня без рук и ног, у которого сейчас есть семья и дети (Ник Вуйчич). Стратегии бизнеса от бразильского парня, унаследовавшего большой завод от отца (Рикардо Семлер) и от американского парня, воспитанного приёмными родителями и начинавшего путь к победе из гаража (Стив Джобс) отличаются кардинально. Разная точка старта, разные усилия, разные результаты, но всё это истории успеха. Точнее, истории об успехе отдельно взятого человека, который был таким ярким в какой-то момент, что получилась книга. 

Известная многим история Тони Шейна о сверхуспешном интернет-магазине (книга "Доставляя счастье") когда-то поразила нас с Антоном. Но книга закончилась, а Тони продал свой любимый, выращенный годами, Zappos "Амазону" за 1,2 млрд долларов, оставшись там СЕО, дополнительно заработал на книге и начал учить другие предприятия холократии, которая, кстати, применима далеко не везде... Если деньги - победа, то он смог. А если цельность жизни, то не знаю... Его путь не закончен, посмотрим.без понятия

Истории в кино, такие как "..но тётя сейчас встанет, выплюнет снег и возьмёт за горло" - это тоже, на мой взгляд, часть большого мифа об успехе, страница общественного договора, по которому люди должны всегда стремиться быть лучшей версией себя, образцом для подражания и бежать за морковкой перед носом. Намного меньше рецептов, как успех удержать, чем как его добиться. И это не случайно: успех - эфемерное, минутное ощущение гармонии, которое начинает разрушаться в ту же секунду, как сложилось. 

Если делать срезы одной жизни в разные моменты времени, увидим полные провалы и удивительные победы. Если смотреть на путь глазами разных людей, то одновременно можно быть лузером и героем. Поэтому то, что со стороны может казаться "умением идти сквозь тернии к звёздам", на самом деле может быть неумением эти самые тернии обойти. улыбка

А лично мой позитивный взгляд на все обстоятельства и глобальное терпение проистекают из приобретённой с годами безоценочности. Одинаково отношусь к задачам со знаком "плюс" и "минус", осознавая, что всё временно. Как у Киплинга: "...и будешь твёрд в удаче и в несчастье, которым в сущности цена одна".

Стараюсь разделять личность человека и его временное состоние. Стараюсь помнить, что находясь в пути в сознании, никогда не проедешь тот самый поворот, ведущий к новым открытиям. Не сомневаюсь, что сейчас нахожусь в самом правильном для духовного развития месте. И пока ощущаю сопротивление разновекторных сил, я должна здесь быть. Отпустят отсюда - значит, будет что-то новенькое. 

Простите, возможно, ответила не совсем о том, что спросили, но вот так сложилось... 

 

85f884148cf741b2bd06b48c3755ff08.md.jpg

 

звездочка  Скажите, пожалуйста, чего бы Вам хотелось еще достичь в ювелирном деле, какие проекты у Вас в мечтах, а может быть не в мечтах, а уже на подходе? Что новое Вы хотели бы внедрить в Ваше дело? Если можно, приоткройте завесу, к чему стремитесь? И спасибо за те достижения, которые уже есть, и радуют нас)  (Svokalek)

Оксана Александровна, в ювелирном деле хочу не достичь, а продолжать двигаться по пути совершенствования, пока не пойму, что дальше не надо.

Мечты действительно огромные: новые металлы и техники (мокуме гане), новые камни и огранки по своим рисункам, новые коллекции и новый сайт. Также в мечтах есть умеренная мировая известность, но чтобы не начинать делать в Таиланде или где ещё дешевле, а продолжать создавать украшения в Украине, продавая их в разных странах. Из этого всего на подходе только новая коллекция, новые камни и очень стильный англоязычный сайт. Над остальным мы и время трудимся. улыбка С внедрением чего-то нового в ювелирном деле пока поостерегусь, хочу не истощить древнейшую силу, прячущуюся в украшениях и амулетах. 

 

97fffa27b2d2ff58f41ee0cfb7e9ae3b.md.jpg

 

Надеюсь, сегодняшние перспективы после ответов не стали ещё туманнее. кеп  Впереди ещё две части ответов: о дизайне и вдохновении, а также о внутренней кухне Оринго. 

Спасибо, что читаете!

 

С любовью, Елена Маслова любовь

 

 

 

Iro4ka
Пт, 31/01/2020 - 22:18

Как всегда интересно и с нетерпением жду продолжения
NaUmka
Пт, 31/01/2020 - 22:19

Елена Анатольевна, Вы уже тоже пример для многих. И пару раз в момент усталости и отчаяния я вспоминала Вас, как пример женщины, которая смогла и еще многое сможет. Мотивируете не бояться сложных задач))
Елена Маслова
Пт, 31/01/2020 - 22:22

Та Боже збав))) Из меня такой мотиватор... 
Но трудностей бояться - зря тратить время.
NaUmka
Пт, 31/01/2020 - 22:34

Со стороны виднее)) и есть чему поучиться, и своим примером мотивируете...
Svokalek
Пт, 31/01/2020 - 22:47

Действительно есть в Ваших украшениях и сила и энергия и это самое Дорогое в них! Удачи и успехов Вам на том пути, который Вы выбираете!! А мы будем терпеливо ждать реализации Ваших ювелирных трудов))
Koshka_Senja
Пт, 31/01/2020 - 23:05

На счёт Google Pay очень жаль. Есть один зоомагазин. С офигенным сервисом. Я его называю Оринго в мире зоомагазинов. У них очень прикольно реализован Google Pay. Я делаю заказ, в способе оплаты указываю Google Pay. В течении какого-то времени, если все есть вналичии, я на почту получаю письмо с волшебной кнопкой, жму и вуаля. Если же есть вопросы по заказу, мне перезванивает менеджер, мы все уточняем, заказ и сумма редактируются и опять же, я поулчаю волшебное письмо. В силу личных обстоятельств, мне крайне не удобно делать банковский перевод. Оплата при доставке или Google Pay - вот для меня. Ну это личный таракан, но из-за него я иногда не могу сразу оплатить заказ, вот как сейчас там лежит))) Ждёт меня)))
SEMENOVNA89
Пт, 31/01/2020 - 23:07

Впечатляющие планы,замечательные идеи, которые непременно будут достигнуты!Очень жду следующих блоков ответов,очень интересны все аспекты развития и внутренней кухни))
Mikurianka
Пт, 31/01/2020 - 23:12

Спасибо за ответы. Вас всегда интересно и приятно читать. Еще раз с праздником ♡
Kitty04
Сб, 01/02/2020 - 02:53

Елена Анатольевна, спасибо за Ваш ответ! Вы сказали все намного глубже, чем был мой глупый вопрос. Спасибо, что делитесь своей мудростью! Вы перевернули моё видение пути успеха, дали пищу для размышлений и дорогу к самосовершенствованию. Недавно я принимала участие в одном опросе, где хотели узнать, какие женщины являются для меня примером успеха, и я ни секунды не сомневаясь, назвала своих маму, бабушку, достигших весомых карьерных высот, и Елену Анатольевну Маслову.
celenitty
Сб, 01/02/2020 - 09:18

Как же Вы классно пишете,Вам бы если не в мотиваторы,то в литераторы)))). Каждая фраза,как произведение искусства. Я это замечаю,потому что мне в школе учительница всегда говорила,что пишу примитивно и приводила примеры,как надо))). Но я так и не научилась. Нервишек не хватает