Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Только спокойствие

Что станет главным элементом, если алхимически в серебре соединить круги, листья фикуса, сакральную геометрию и вообще всё спокойствие Вселенной? А вот сейчас и узнаем! улыбка

Частенько серебряные талисманы приходят в мир из творческих потоков, как ответы на ещё не осознаваемые вопросы. Кто-то разумный и понимающий, глядя на попытки слепить из имеющегося невозможного нечто вероятное, потихоньку подбрасывает решения, и скромная задача создателя — смотреть внимательно по сторонам и не пропустить нужные знаки.  

 

e3dbaa2d8dbdb24c329ffc87b24cd241.md.jpg

 

Можно было бы сказать, что это продолжение нашего космически-прекрасного «Спокойствия Вселенной», да только свернуло всё немного в другую сторону. До момента первой встречи с серебряным воплощением ответов не отдавала себе отчёта, где же прячутся хитрые вопросы, хотя сама подобрала весь набор символов и нарисовала новое кольцо.

Надеваю на руку и «…всё что было смутным, становится ясным». Если хотите, приглашаю вас в небольшое путешествие. Надо всего лишь взглянуть в круглое окно и ненадолго оторваться от земли. 

 

1ae0b64c3809485c4406937b3669e1c0.md.jpg

 

За серебряным скафандром отчётливо слышен тихий и размеренный стук сердца женщины. Она парит с закрытыми глазами над огромной мерцающей сферой жизни, сидя в позе лотоса. 

Почему именно падмасану (позу лотоса) выбрала наша героиня? Падмасана — не просто оптимальная поза для медитации, но и чудесное средство для улучшения всех уровней жизни, от физиологического до энергетического. Знающие люди говорят, что при помощи падмасаны разум наш очищается, и человек начинает адекватно воспринимать себя и мир. 

 

38e7a818020678919f9a4a21ac8a57ad.md.jpg

 

Вокруг нашего окна сплетаются ветви знакового дерева Бодхи, оно же — тот самый Ficus religiosa Linnaeus, воспетый БГ в одноименной песне:

Ой ты, фикус мой, фикус,  фикус религиозный…

Что стоишь одиноко возле края земли?

Дерево это, с узнаваемыми листочками-сердечками, не просто красиво — однажды в майское полнолуние, сидя под такими же листьями, принц Сиддхартха Гаутама достиг просветления и стал Буддой. Дерево Бодхи — символ великого пробуждения и постижения бытия. 

 

e5d18f01edf10f5beb86dcc788a7a335.md.jpg

 

А за спиною героини, парящей в безбрежном безмолвии, один из древнейших символов человечества, обозначающий бесконечность нашей Вселенной, великий Цветок жизни. Таинственные цветы мандалы величественно разворачиваются из центрального круга, и всё происходит в точности так же, как и тысячи лет назад.

Геометрическая фигура, названная Цветком жизни, создаётся пересечением равномерно размещённых одинаковых окружностей, их располагают так, чтобы получился гармоничный орнамент, состоящий из цветков с шестью лепестками. Цветок жизни несёт в себе зашифрованные коды культуры, истории, пространства и времени, поэтому считается одним из важных символов сакральной геометрии, мистического учения о принципах творения Вселенной и о тайнах геометрических форм. Есть видео, где его находят и какие знаки уже увидели в Цветке жизни, всего шестнадцать минут, но очень интересно.

Цветок жизни считается символом высшего, абсолютного порядка, и служит для защиты от всего избыточного, а также для активизации жизненной энергии человека. С его помощью можно лечить душу и тело, получать новые знания и даже познать собственное совершенство.

 

b61f3c7f440e7a0b934fac755f5bee14.md.jpg

 

Женщина в невесомости.

Она — центр этой одновременно крохотной и безграничной Вселенной. Её скафандр — это её личный космический корабль, уютный и безотказный. Она — Центр Вселенной, но что она при этом может контролировать? Да практически ничего. улыбка

Да, мы не можем контролировать ни внешние обстоятельства, ни наши мысли и чувства по поводу них. Возможно, это прозвучит пугающе, ведь отсутствие контроля делает нас беспомощными в наших же глазах, вот только беспомощность и беззащитность — далеко не одно и то же. Беззащитность мне кажется открытостью и осознанным решением, а беспомощность — несложившейся созависимостью.

Представляю осознанность, как чистый пруд у своего дома. Пруд тих и спокоен, в нём отражается синее небо с проплывающими облаками. Внезапно возникает резкий и холодный ветер мыслей и пруд покрывается рябью... Небо исчезает. Осознанность смотрит на помутневшую гладь пруда, думает о ветре и чувствует тревогу и смутные волнения, ведь эмоции всегда вызываются мыслями. А мы почти всегда считаем, что наши эмоции вызваны обстоятельствами извне, и нам так хочется на них повлиять, чтобы вновь почувствовать себя хорошо... Только пруд не может сгладить рябь и совсем не управляет ветром. Лишь приняв то, что ничего нельзя изменить во внешнем мире, отпустив попытки обуздать мысли и чувства, осознав собственную беззащитность, можно остановить ветер и вновь увидеть в пруду синее небо. 

Самое простое является и самым сложным.

О работе над собой уже написано и сказано столько, что совершенно не понятно, почему люди до сих пор не идеальны. Практики селф-героизма, применяемые к себе постоянно (например, "возьми себя в руки", "ты должен - ты сможешь", "ты должен стараться" и т.п.), работают избирательно и не очень долго, зачастую оставляя после себя выжженую пустыню разочарований. Взлёты заканчиваются падениями, а мы снова и снова мечемся эмоциями в поисках гармонии, стремясь отыскать её и остаться в этой точке навсегда.

Вот только гармония — это краткий миг... А на жизненной сцене продолжается действо нон-стоп: громкие мысли суетятся и слегка фальшивят, эмоции исполняют бурный канкан, и зрители то аплодируют, то свистят и лезут в пакет за помидорами. О чем эта пьеса и кто мы здесь? Нам радостно и мы хотим долгого продолжения, или нам плохо и нужно немедленно сбежать? Стоит лишь найти самого себя в бурном действе и оно больше над нами не властно. Мы или в действе, или над ним. 

Женщина в невесомости. 

Она находится именно здесь и сейчас, осознавая бесконечность Вселенной и её ограниченность. Она беззащитна, но все, что ей нужно, доступно прямо сейчас. Сердце полно любви, и синее небо с белыми облаками отражается в чистом пруду, где раскрываются дивные цветы.

 

Самые сложные вещи — самые очевидные. Так что же станет главным элементом, если алхимически в серебре соединить круги, листья фикуса, сакральную геометрию и вообще всё спокойствие Вселенной? Ответ простой: это вы или я. Любой человек, надевающий кольцо.

Каждая из нас — центр своей Вселенной и самый её главный элемент. Вот об этом и говорят наши новые кольца: явное, с фигуркой астронавта, по имени "Центр Вселенной" и тихое, с одним центром внутри, отзывающееся на "Цветок жизни"

 

fefa47327b405acd5e7a163996c72db9.md.jpg

 

_____________

Этими кольцами и слегка сумбурным рассказом о центре Вселенной подвожу черту под очередным этапом поиска всеобщей гармонии и двигаюсь дальше.

Но если вам вдруг покажется, что кольца только для буддистов, то это совсем не так (как и вчерашняя премьера "Мой символ веры" — не только о христианстве). Они об осознанности и о моменте "здесь и сейчас", которые находятся вне религии и вообще много чего вне... довольство

 

С любовью, Елена Маслова любовь

NataRIDNA
Сб, 25/09/2021 - 15:18

Оу. Это символ, основа ткани Мироздания. Древний Египет, Священная Каббала, Таро... Цветок Жизни является основой основ. Я всегда знала об этом удивительном символе, но углубилась в его понимание и происхождение... Нет, не происхождение, это не правильно, его физическую материализацию в этом мире, прочитав одноименное творение Мельхиседека Друнвало. Эта книга помогла мне собрать воедино некоторые моменты, касающиеся сакральной геометрии и данного символа в частности... И моя мечта - создать на его основе украшение и презентовать его на следующую СМ... А знаки, витающие в воздухе в последние несколько дней (Крест, сам Цветок) - это как подсказки для меня, что я на верном пути, и не стоит сомневаться. Спасибо Елена Анатольевна за роскошную презентацию великолепных украшений, и за то, что сами того не ведая, укрепили мою веру в необходимость моей творческой реализации❤️
NataRIDNA
Сб, 25/09/2021 - 15:27

https://photo.oringo.com.ua/image/WJG0 До сих пор не верится, как считывается информация, если быть в одном потоке... Начало положено 4 дня назад) Колечко уже ушло в заказ! Ещё раз спасибо❤️
slivka178
Сб, 25/09/2021 - 15:55

Это потрясающее кольцо! Вернее кольца, но я давно влюблена в вашего космонавта)
Mikurianka
Сб, 25/09/2021 - 18:36

Мощная штука получилась, я будто уже ощущаю его на руке.
Maryna
Сб, 25/09/2021 - 19:39

у меня кулон с шестилепестковыми цветами один из первых в коллекции появился) очень много искала его, после того как начала коллекционировать узоры оставшиеся от разных цивилизаций) а теперь и колечко появилось - будет идеальным дополнением)