Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Заземляемся: Стихия Земли

Сегодня знакомимся со стихией, не похожей на остальные. Ее можно увидеть, в отличие от воздуха, к ней можно прикоснуться, не боясь обжечься, как огнем, или упустить сквозь пальцы, словно воду. Земля имеет конкретную форму, вес, цвет и запах.

 

 

e308cfa4d6cfab93a61fd024d82f704e.md.jpg

Подвес "4 стихии "Земля"

 

Стихия Земли – это плоть мира, что даёт силу, опору, базу для дальнейшего движения. Она основа всего стабильного и неизменного. Создает формы, законы, дает конкретность, устойчивость, структурирует, анализирует, классифицирует. Основа основ, фундаментальность, монолитность, уверенность, практичность и сосредоточенность.

 

accaf0c269adb8afee59f34ca50770c6.jpg

Кольцо "Мона Лиза" и серьги "Полонез 2"

 

Конечно, в каждом человеке все четыре стихии присутствуют одновременно, и именно это создает гармонию.  Но как именно проявляется «земная» сторона вашего характера на пике, и при «стандартных настройках»?

Преобладающая Земля делает человека материалистом, скептиком, практиком, прочно стоящим на земле и признающим лишь реальные вещи.  Нехватка Земли проявляет себя как непрактичность, оторванность от реальности. Такие люди могут строить какие угодно замыслы, но реализовать их самостоятельно неспособны. Эти два «полярных» состояния Земли притягиваются друг к дружке, словно магнитом.

Золотое сечение «земной стихии» - здравомыслящие и рациональные люди. Среди них часто встречаются флегматики. Сдержанные в эмоциональном плане, они настоящие хозяева материального мира.

 

249ffca7177493ced975d3d28947948f.md.jpg

Кольцо "Стихия Земли"

 

К истинно земным людям можно отнести карьеристов. Помните Людмилу Прокофьевну Калугину?

— Вы утверждали, что я чёрствая!
— Почему? Мягкая!
— Бесчеловечная!
— Человечная!
— Бессердечная!
— Сердечная!
— Сухая!
— Мокрая!

Немного грубо, но довольно точно. счастье Да, «землян» интересует карьера. Вот у вас есть хобби, которому вы уделяете все свободное время? А у представителей земной стихии – это работа. И в своей увлеченности они не станут размениваться на сиюминутные удовольствия. Такой стойкости хочется позавидовать – вот это сила воли! Но стоит копнуть глубже и вы увидите несгибаемость, упрямство и неумение рассматривать другие точки зрения.

В Зодиаке несут земные радости людям Телец, Дева и Козерог. Спокойные и здравомыслящие ребята, которые 100 раз отмерят, прежде чем их Огненные соседи не глядя отрежут.

 

3ba1229bbb3972f366958c19430c6e2c.md.jpg

Эксклюзивный подвес "Маятник"

 

Тельцы из этой тройки наиболее подвержены диверсии. С земной стороной жизни их связывает профессионализм, трудолюбие, упорство, настойчивость, выдержка. Но зацикленность на материальной стороне успеха и легкая степень тщеславия иногда бросает Тельцов в беспечный омут развлечений.

 

58795ae3c8304efc6a9f3310c1b99105.md.jpg

Кольцо "Фараон"

 

Девы – скромные и самоотверженные служители Земли. Кажутся пассивными, так как часто выбирают путь наименьшего внешнего сопротивления. Но при возникающих препятствиях мобилизуют свои силы и энергию и легко справляются с трудностями.

 

Козероги – труженики и карьеристы. Формируют пространство вокруг себя и образ мыслей окружения. Люди, в биографии которых часто числится героический путь от низших ступеней до вершины успеха.

 

aa95755a5e1ce507295f21f5af724068.jpg

Кольца "Зодиак: Козерог"

 

Надо отдать должное «землянам» - благодаря им крутится механизм нашей Вселенной. Они воплощают в реальность и приводят в действие любые, даже фантастические замыслы легкомысленных стихий Воздуха и Воды или эксцентричного Огня. Берутся за самый тяжелый труд и в совершенстве овладевают тонкостями прикладного искусства. «Золотые руки» для представителей стихии Земли не комплимент, а констатация факта.

Аллегоричным воплощением силы и упорства стала физическая привлекательность «земных» людей.  Их красота жизнеутверждающая, притягательная, понятная где-то на генетическом уровне. Кажется, что в образе этих людей сосредоточена история всего человечества.

Тем не менее, даже «земляне» не откажутся от эффектных аксессуаров. Чем украшают себя люди, испытывающие особенный интерес к материальным аспектам успеха?

Стихия Земли связана с непрозрачными, твердыми камнями. Это могут быть как равномерно окрашенные самоцветы, так и камешки с буйством красок.

 

0ce6b287b6ab42dc3dcb53f8bca413cc.jpg

Подвес "У Лукоморья"

 

Если хотите усилить «земные» качества своего характера, обратите внимание на камни из шкатулки земной стихии: халцедон, нефрит, агат, лазурит, малахит, бирюзу, оникс, жадеит, яшму, авантюрин, родохрозит, хризоберилл, дымчатый кварц, глазковые кварцы, лабрадор (куда же без него), коралл, чароит.

Они привлекут постоянство в вашу жизнь, добавят поступкам равновесие, гармонию и подарят уверенность.

 

Наталья Оринго

vesele.moloko
Пт, 28/02/2020 - 11:33

Спасибо за интересную статью!)) Как земной Козерог скажу, что и люди мне понятнее, логичнее и приятнее всего земные и (не знаю, почему) огненные Львы:) Хоть верь, хоть не верь, но познакомившись с новым человеком, не зная его дату рождения, я могу четко сделать для себя вывод, "мой" он или нет - и даже частенько угадать если не знак зодиака, то стихию точно!))) Я так не подбирала специально, но подруги - Дева (как сестра мне), Телец и Лев. Молодой человек - Лев. Соседка, с которой весело поболтать за чашкой чая - Лев. Одноклассник, с которым до сих пор встречаюсь периодически, - Лев. До того как пришлось многим разъехаться из-за войны, в компании общалась с Козерогом и Тельцом))) В разные периоды жизни меня окружали помимо перечисленных знаков еще Стрельцы и Овны... Но ни разу за всю жизнь у меня не складывалось нормальных близких отношений с Воздухом или Водой)) И вот как можно после такого не верить во что-то "мистичное"?!))
vesele.moloko
Пт, 28/02/2020 - 11:35

Перечитала свой текст и подумала, что может сложиться впечатление, будто я - зодиакальный расист:D
NaUmka
Пт, 28/02/2020 - 11:39

vesele.moloko, может и расист, но лев внутри меня приятно замурлыкал))) С Козерогами у Львов не всегда простые, но очень интересные отношения)
vesele.moloko
Пт, 28/02/2020 - 11:45

Мне кажется, Львы меня каким-то образом зачаровывают)) Окутывают своей манящей дымкой:))) Даже попав этим летом в незнакомую компанию, я "притянулась" именно к "Царю зверей":D Наверное, как маленькая козочка гипнотизируюсь)))
Эми
Пт, 28/02/2020 - 12:09

Я тоже Телец и тоже обожаю Львов, Вы не одна такая;)
Эми
Пт, 28/02/2020 - 12:13

..В смысле тоже земной знак, любящий Львов. Но у меня Асцендент во Льве, я чуствую себя с ними "одной крови". Ну и восхищаюсь ими, естественно. Посмотрите, может у Вас в одна из планет в натале во Льве.
vesele.moloko
Пт, 28/02/2020 - 12:16

Моя подруга-Дева, увлекающаяся нумерологией и астрологией, говорила, что у меня во Льве Луна))) Но не помню уже, что это значит:)
Эми
Пт, 28/02/2020 - 14:32

А, ну тогда все ясно, поэтому и тянет. И очень классное положение Луны, кстати:)
SEMENOVNA89
Сб, 29/02/2020 - 14:15

И я Телец,а муж у меня Лев))Ох уже эти Львы,очаровали))Очень интересное описание,общие черты очень схожи с действительностью.Хотя могу сказать что,в общем,легко схожусь с разными людьми,и знаки зодиака в этом не мешают))