Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

365 дней поддержки, настольный календарь добрых напутствий, маленький семейный проект на этапе зарождения

Втр, 11/08/2020 - 01:56 #1

365 дней поддержки, настольный календарь добрых напутствий, маленький семейный проект на этапе зарождения

Добрый день орингосообщество.
Рада, что могу обратиться к вам в рамках программы Расширение кругов Оринго.
Спасибо волшебником за такую возможность.

Насколько успела увидеть за время знакомства, каждая из оринголеди обладает магией созидания в купе с великолепным вкусом.

Все вы, создающие дух радости и творчества форума, стали вдохновителями нашего маленького семейного проекта "365 дней поддержки".

Началась эта история в 2016-м году.
Тогда мне повезло попасть в новую рабочую команду.
Это была, на тот момент, работа мечты, но вместе с тем и большой вызов.
Требовалось в сжатые сроки изучить огромные массивы информации, переплавить весь свой опыт и влить его в новую форму подстроившись под уже существующую команду.

Было радостно и вместе с тем очень страшно.
Страшно не оправдать доверия всех тех, кто сказал свое "ДА" при утверждении кандидатуры.
Страшно подвести команду.
Страшно не найти ответов, когда их от тебя ждут.
И ещё много чего страшно...

В первый день работы мне, помимо прочего, выдали фирменный датированный ежедневник.
Стремясь как-то избавиться от сковывающей неуверенности я начала быстро его заполнять.
Писала послания-напутствия для будущей себя. Так, чтоб поддержать, напомнить о хорошем, успехах, радости, заставить посмотреть на задачи по другому.

Это сработало. Большинство фраз оказались пророческими.
Все следующие три месяца каждое моё рабочее утро начиналось с доброго слова поддержки.

2064ac6733b2ef5b7c3e3fafa17353f6.md.jpg

09ff34045f04acb520330f56e04c2f61.md.jpg

Когда через 90 дней членам команды пришлось дать оценку пройденному совместному пути большинство с удивлением отметили, что прошло так немного времени, а по их ощущениям мы вместе уже не первый год.

Потом писать послания в будущее стало для меня хорошей привычкой.
А благодаря Елене Анатольевне поняла, что интересно было бы это оформить в виде отрывного настольного календаря.

Захотелось создать своё, лаконичное, многофункциональное, насколько это возможно, экологичное и при этом чтоб не приходилсь пропускать месяцы, если вдруг поддержка понадобилась посередине года.

В качестве держателя я разработала многоразовую экологичную подставку из фанеры (пригодились навыки инженера).
Сменный, бумажный блок календаря, по окончанию, можно удалить и заменить новым.
А можно продолжить использовать держатель в качестве удобной подставки для телефона или орингооткрыток.

Фразы первого года уже утверждены с дипломированным, практикующим психологом таким образом, чтобы ни в коем мере не сдвинуть человека в негатив, вину и другую низкую часть эмоционального спектра.
Прототип подставки готов.

Пока процессы производства запланированы так, что календарь, насколько это возможно, будет подстраиваться и собираться под пользователя и может начаться и в марте и в сентябре, и даже с определённой даты. А если есть желание, то и содержать поздравление с Днём рождения.
Да, это удорожает процесс производства, увеличивает часть ручного труда, но и радость от использования календаря созданого непосредственно для конкретного человека.

Художник подготовил первые варианты дизайнов леттеринга.
Всего на 19 дней из 365
(процесс идет медленнее чем хотелось бы, частично из-за загружености художника, частично из-за нашей ограниченности в средствах)

Это лишь первый шаг на длинном пути будущего проекта.
Спасибо за ваше участие и поддержку surprise

Втр, 25/08/2020 - 13:23 #2

Оринголеди.
Большое вам спасибо за то, что откликнулись и приняли участие в опросе.
Отдельное СПАСИБИЩЕ за добрые словаheart.
 
Татьяна Николаевна (tnt1@ukr. net), в каком-то смысле «Твой особенный год», на который вы дали ссылку, стал толчком, оформившим идею.
В октябре прошлого года (я сходила проверила дату, ого уже почти год прошелindecision) Елена Анатольевна выложила пост с фото Особенного календаря на личной страничке.
Это было моим первым знакомством с форматом (если откинуть традиционные, оставшиеся нам в наследие от СССР).

А ближе к весне пришла мысль сделать своё.
На рынке существует еще два, довольно популярных, календаря такого типа.
Перекидной – «Ни дня без гуся» с иллюстрациями великолепной Надежды Кушнир и обучающий – «HAPPY ENGLISH YEAR».
Они тоже классные.

Елена Павловна (Kell), ваш совет, обратить внимание на толщину линий, был как нельзя кстати. Благодаря ему удалось по-новому взглянуть на визуальную составляющую и внести пожеланием к дальнейшей работе художника.
 
Постепенно наращиваем темп.
Ставим себе целью к концу сентября оформится в макет и сделать пробу печати.

To be continued...

Втр, 25/08/2020 - 16:29 #3

О, и как я это прозевала? devil Очень люблю календари! И мне кажется, что у Вас, Татьяна Владимировна, должен получиться очень крутой календарь.

Сб, 05/09/2020 - 10:03 #4

Елена Анатольевна, спасибо!
Отвечу вам одним из вариантов готовых иллюстраций 

733cf5b521764a176261aafa64d45c27.jpg

К понедельнику заканчиваем отрисовку и начнём следующий этап – техническийindecision.

Сб, 19/09/2020 - 11:59 #5

Какие новости на календарном фронте? 

Вс, 20/09/2020 - 11:47 #6

Идёт перевод отрисованных иллюстраций в вектор.
Сделали лого и подали на патентный поиск.

Лого пока не покажу т.к. не знаю, может ещё придётся корректировать
Скажу только, что это переосмысленный знак Валькнут.
Как символ взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего, бесконечной красоты момента и не только (интрига)

Но покажу фото рабочего прототипа многофункциональной подставки.

По задумке,  после того как сам календарь закончился, есть выбор:
1) купить новый сменный блок листков чуть дешевле чем "полную" версию (каждый год отрисовывать станет новый художник с другими текстами и стилем).
2) использовать подставку в качестве держателя для смартфона

Сейчас у меня на ней живёт коллекция орингооткрыток (в откорректированной версии подставки открытки не будут выступать за край).

65ae7f585dceb29b0edaf2877a60e8f6.md.jpg

А вчера Рыска попросилась из шкатулки.

d73f1f9c4dfd74d280c912b3c0ddd53f.md.jpg

Для "фотосессии" пришлось отжать у мужа телефон))))

412d32126abe696ce6ec7e5ad3d45aaf.md.jpg

Продолжаем двигаться вперёд 
 

Вс, 20/09/2020 - 12:28 #7

Уже мечтаю иметь и у себя Ваш вариант ! Существующие у нас есть. А Ваш по ощущениям будет интереснее ! Удачи !

Вс, 20/09/2020 - 12:44 #8

СПАСИБО heart

Чт, 24/09/2020 - 16:06 #9

Успіхів Вам, Тетяно! Захоплююсь людьми, які захоплені гарними ідеями і втілюють їх в життя! Хотіла б мати ваш календар) 

Чт, 24/09/2020 - 17:02 #10

Дуже вам вдячна за добрі слова surprisesurprisesurprise

Чт, 24/09/2020 - 18:54 #11

 Каждому кораблю нужно имя, даже если корабль это малюсенькая лодочка.
Свой мы назвали "ЧАС РАДОСТІ".
Радость она всегда про настоящее, про здесь и сейчас.
Очень хочется верить в то, что каждый оторванный листочек календаря принесёт человеку немного позитива, добра и поддержки.

В поисках устоявшихся символов, которые могли бы отразить непрерывную связь времени, я вдохновилась валькнутом и тибетским узлом бесконечности.

Валькнут – германский символ из трех сплетенных треугольников.
Одним из значений является единение времени – настоящего, прошлого и будущего.
Другим – единство души (врожденных качеств человека), духа (личности, которую мы формируем работой над собой) и тела.

5e03003d34882f3f3b074f96168144db.md.jpg

Тибетский узел бесконечности (уже знакомый оринговцам как деталь подвеса айюми) – символ взаимосвязи всего сущего, бесконечности жизни, власть если не над временем, то над своими поступками.

df967e6bc0f2a4fde628cc2463aaa945.md.jpg

От себя мне захотелось привнести в эти символы ещё более прозрачный и понятный – любовь рождает любовь.

Любовь, которую мы несём в себе перерождается в любовь, которую дарит нам близкий круг – семья и друзья и, конечно, всё это приумножает градус светлого во внешнем мире.


вот так коряво выглядел первичный набросок:
51e329b4ed91e75cffc043699e681449.md.jpg


А это конечный результат работы с художником:

fe7302c786ee47df003e2b62d3c6010e.md.jpg


Цвет молодой травы выбран как знак постоянного обновления, открытости новому, радости от момента.


P.s. завтра делаем пробу печати, очень волнительно.

А ещё нам дали предварительный результат о том, что в нашей группе похожие до смешения ТМ отсутствуют и я подала заявку на торговую марку.
(сама, без патентных поверенных, чему предшествовал ряд забавных стечений обстоятельств, но об этом как-то в другой раз и так я тут целый роман в картинках написалаfrown)
8efe2f764e41815745a0b3b0d8db5d07.jpg