Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Авантюрный кулон для импозантного бессметного

Пнд, 18/03/2019 - 11:49 #1

Авантюрный кулон для импозантного бессметного

Помните старый анекдот: «Добро обязательно победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!»? Это шутка, но доля истины в ней все же есть. И невольно задумываешься: а такое ли добро это добро, такое ли злое зло?.. И кто должен победить?.. 

А победит юмор! И невероятно яркий, вроде и злой, но такой добрый персонаж! 

Кащей Бессмертный - классический злодей из сказок, известен всем нам своей любовью к злату, своим увлечением над этим златом чахнуть и умением периодически творить всякие хитрые козни. А если все не так? Если Кащей окажется невероятно импозантным и остроумным мужчиной? Вовсе не обтянутым костями древним скелетом, а гениальным учёным из другого мира, который просто немного подзабыл о своих изобретениях?  
e8b3d5df2d7880b5f87535210a8ea676.jpg
Кащей с обложки книги глазами художников-иллюстраторов

И если он, сначала из вредности выкрав царевну, затем нехотя отправившись на помощь новым друзьям, позабудет свою злобу, раскроет тайны и интриги, победит настоящего негодяя, и спасёт мир, да не один? И пусть поначалу он портил жизнь мирным людям, отнимал у караванов и обозов золото! Зато потом в антигравитационных сапогах, с кучей хитрых технических штучек, да с мечом-кладенцом он всем колдунам показал, что бывает, если невинных обижать! 

Немного о нашем герое в цитатах. 

О внешнем облике:
 
«В тот достопамятный день, ровно три недели назад, Кащей решил совершить легкую прогулку на призрачном коне по длинным межгосударственным «дорогам в поисках приключений на чью-нибудь голову. Удача улыбнулась ему, когда он встретился с обозами путешественников из далекого тридевятого царства. Пристроившись к главному обозу во всем своем боевом облачении, а именно: в черной, отливающей металлическим блеском кольчуге, в черном же плаще, на голове — позолоченный шлем, он вежливо поинтересовался, далеко ли держат путь уважаемые путешественники и не намерены ли они продолжать путешествовать в полном здравии и в дальнейшем?
Если путешественники и не «совсем поверили поначалу, что перед ними Кащей, то вид легендарного меча-кладенца, приподнятого им над головой, напрочь разбил их последние сомнения»
.

И как же к этому облику Кащея просится на грудь «Звездный корсар»! Этот авантюрный и совсем не стандартный череп-проказник как ни одно другое украшение подойдёт нашему герою! Они близки и по духу, и по стилю! Такие вроде и устрашающие, но милые...
aaaeed6d45a01d9d2b89706978edc63c.md.jpg

О внутреннем мире:

«Кащей постепенно впал в депрессию, так как не мог ответить на жизненно важные для него вопросы. И депрессия, охватившая его на долгие десятилетия, вылилась в дикую злобу, со временем превратившуюся в мрачное чувство юмора. Он даже пытался покончить жизнь самоубийством, но обнаружил, что неизменно, раз за разом возвращается к жизни. Убедившись, что Смерть не желает забирать его к себе ни под каким видом, он стал проводить разные эксперименты над окружающим миром, чем и занимался до сих пор. Изредка посещая дальние комнаты, он нашел много удобных штучек, которыми и пользовался во время налетов на мирных и военных граждан. Капсулы с сонным газом, фейерверк, да и летающие сапоги — все было оттуда. Плюс много-много разного на самые невероятные случаи жизни».

Я познакомилась с Кащеем четырнадцать лет тому назад. Но помню и нежно люблю этого персонажа по сей день! Чего греха таить, он казался мне в подростковые мечтательные годы идеалом мужчины! Умный, забавный, сильный, отважный, со здоровой долей вредности - как не вздыхать томно?.. Все мы прошли период любви к антигерям, а уж если они в итоге стоновились героями самыми настоящими!.. Эх...

Технический прогресс и магия, всем знакомые сказочные герои и злодеи, вампиры, говорящие стихами звери, искромётный юмор, новый взгляд на многие известные нам истории, захватывающее повествование - все это ждёт вас на страницах книги Дмитрия Мансурова «Кащей».

Пнд, 18/03/2019 - 22:14 #2

Неординарний опис «імпозантного безсмертного» розсмішив, сміялась прямо вголосangry Круто, дуже дякую!! Обов‘язково почитаю

Втр, 19/03/2019 - 01:29 #3

Рекомендую до читання! І гарантую, що сміятиметесь дууууже багато! Про цього безсмертного пана Дмитро Мансуров написав трилогію, це просто шедевр гумористичного фентезі! Краще читати три окремі книги, а не збірку під однією обкладинкою, тому що в другому варіанті частину жартів прибрано суворими редакторами:)

Пнд, 18/03/2019 - 22:47 #4

Классный персонаж! По поводу любви к антигероям(злодеям) это вы точно подметили, тем более во многих произведениях(литература, кино) именно "тёмная" сторона показана более открытой и честной по отношению к себе и другим, как бы странно не звучало)))
​​​​​​

Втр, 19/03/2019 - 01:34 #5

Согласна! Почему-то злодеев авторы продумывают лучше, глубже, их чувствуешь, пропускаешь через себя. И почти у каждого антигероя есть за плечами грустная история, как он дошёл до  жизни такой... Даже далеко ходить за примерами не приходится - Дарт Вейдер (хоть он и киношный) и Северус Снегг доказывают это. 

Чт, 21/03/2019 - 15:45 #6

Ваша презентация главного героя здорово подняла настроениеcool Спасибоsurprise
Ассоциация с украшением замечательная!

 

Чт, 21/03/2019 - 22:06 #7

И Вам огромное спасибо!surprise

Чт, 21/03/2019 - 22:07 #8

И Вам огромное спасибо!surprise

Чт, 21/03/2019 - 17:29 #9

И я читала эту трилогию! Даже в метро оторваться не могла, от смеха тряслась и маму уболтала утренник по мотивам сделать (детсад, Новый год). Только Кощей в книге не злой, а просто чересчур увлеченный учёный. Да и отрицательный персонаж из него так себе:) уж в 3 томе так точно. Но черепушка-да, неотъемлемый атрибут!

Чт, 21/03/2019 - 22:08 #10

Не злой, это точно, но как хотел таковым казаться) в первом томе только зловредный, а дальше уже - само обаяние))) как и Яга с её экспериментами))
Идея с утренником по мотивам - это здорово! Определённо нестандартно должно было получиться)

Сб, 23/03/2019 - 11:50 #11

Мне понравилось. Но в этом случае хотя бы несколько детей должны ходить на занятия постоянно, чтобы можно было выучить. Сейчас основная масса то является, то не является, а роли хотят все :(