Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Авторское кино

Пнд, 17/06/2019 - 22:02 #1

Авторское кино

В данной теме каждый участник публикует одно сообщение со ссылкой на своё видео с украшением(ями) Оринго. Приветствуются оригинальность, художественность образов, идея -  все то, что присуще концептуальному направлению в искусстве.


Комментировать видео лучше всего на Youtube, но также есть отдельная форумная тема. Любые другие сообщения в данной теме (комментарии, вопросы и тд) будут удалены.


Как загружать видео на Youtube - ссылка
Как добавлять видео в сообщение - ссылка

Пнд, 24/06/2019 - 18:08 #2


Спонтанное кино о лавандовых мечтах......................surprise
В главной роли - кольцо "Сновидец", за кадром - серёжки "НЛО 1"cool
Однажды ГлаМурчику и его серебряной подружке Моли, прибывшей на Землю с далёкой и неизвестной человечеству Галактики, надоело просто мечтать мечты и решили они организовать себе одну - самую что ни на есть настоящую
Вот что из этого вышло......................
P.S. Очень надеюсь, что горе-оператора не закидают тапками - я ещё только учусьfrown
Очень мешал сосредоточиться на операторской работе переизбыток эмоций от осознания, что счастье, всех оттенков любимого фиолетового, так рядом, - рука предательски дрожала Вдобавок надо было быть очень осторожным, чтобы не нарушить покой и не разозлить жужжащих тружениц, причём, в своих же интересах

Пнд, 24/06/2019 - 20:17 #3

scoiattolo пишет:

...Очень надеюсь, что горе-оператора не закидают тапками - я ещё только учусьfrown
Очень мешал сосредоточиться на операторской работе переизбыток эмоций от осознания, что счастье, всех оттенков любимого фиолетового, так рядом, - рука предательски дрожала Вдобавок надо было быть очень осторожным, чтобы не нарушить покой и не разозлить жужжащих тружениц, причём, в своих же интересах


Это просто замечательно! Спасибо за начало темы. heart

Вс, 30/06/2019 - 22:56 #4


Добрый день) Вот моё видео для конкурса. Это рисованный мультик или же живая картина, которая рассказывает историю про бирюзовый шарик, который улетел на рассвете и за день он полетал над лесом, над горами, побывал в грозовых облаках, в тумане, а когда выбрался из него - то оказался в тихом уютном городке! И нашёл приют он под крышей самого тёплого и уютного домика, где и остался. Вот так!  
Я ещё буквально вчера была уверенна, что в конкурсе не буду участвовать, так как ничего не придумала интересного, а для галочки участвовать не хотела. НО ВНЕЗАПНО, как это иногда бывает, буквально за день до конца конкурса, мне пришла в голову идея, которую мне захотелось попробовать. Поэтому не судите строго, я видео вообще снимаю редко и то только семейные. Так что это первое видео с монтажом и не для себя. Да ещё за один день( Очень хотелось бы, чтобы времени было побольше - я бы тогда историю сделала с более интересными событиями и поворотами, какие-то кадры бы переделала... А на это видео у меня был только день, но это вовсе не значит что оно на тяп-ляп, оно просто упрощённое. А небрежность рисовки вовсе не из-за спешки, будь у меня хоть неделя, всё равно рисовала бы так же - рука моя любит эти штрихи-мазки)) Музыка - муж играл на гитаре. Не самая лучшая игра и запись, но опять же - ВРЕМЯ! Будь хоть на день больше - было бы лучше.  Очень хочу знать мнение каждого, кто посмотрит видео, пишите, пожалуйста, комментарии под видео или в гримёрке - мне нужно знать что у меня получилось, какое впечатление производит. Выглядит глупо или интересно. Пишите любое впечатление - и плохое, и хорошее. Спасибо) 

Пнд, 01/07/2019 - 00:16 #5

Здравствуйте! Воспользуюсь вашим разрешением и быстренько напишу комментарий здесь, а потом его пусть удалят согласно правилам.
Во-первых, до конца конкурса месяц - 30.07!
Во-вторых, мне очень понравился ваш мини-фильм - завораживающее зрелище, напомнил впечатление от рисования на песке ( помните, девушка выиграла Украина мае талант с этим искусством). Я даже досмотрела до конца, что нечасто бывает. Рисуете вы классно. Шарик так трогательно на верёвочке ползает. Очень славное кино!
Единственное, идея Оринго и эмблема есть, а украшений нет, ни единого. Может, я неправильно поняла концепцию конкурса, но, по идее, украшения должны фигурировать даже в Авторском кино. Наверное, стоит уточнить этот момент, ведь, времени ещё вагон!

Пнд, 01/07/2019 - 01:11 #6

Месяц? Упс... я невнимательно прочитала сроки конкурса... как же так... Спешила... ахахах. даже не знаю. переделать частично я теперь не смогу потому что все слои перекрывают друг друга и вернуться к ним уже невозможно. А на всё сначала я вряд ли решусь. Наверное просто оставлю всё так, как уже есть, только описание поменяю. А на счёт украшений - не знаю, я не помню что они должны фигурировать. Там даже написано - полная свобода действий. Спасибо за ваш комментарий - ещё месяц - новость дя меня)) 

Пнд, 01/07/2019 - 01:20 #7

Да, вот же, вверху этой страницы Наталья Оринго написала: "В данной теме каждый участник публикует одно сообщение со ссылкой на своё видео с украшением(ями) Оринго." (Выделение моё)

Разумеется, переделывать свой фильм или нет, решать только вам.cool

Пнд, 01/07/2019 - 01:33 #8

Да... здесь я не заметила фразы про украшения. В общих правилах конкурса об этом не написано. Спасибо ещё раз! Тогда что-то всё-таки придётся изменить, чтобы пвписаться в рамки правил - хорошо, что время ещё есть))) 

Пнд, 01/07/2019 - 00:23 #9

Це так... чудесно! Дивилася весь мультик як зачарована, і посміхалась ))  Зворушливі малюнки, легка мелодія, політ кульки — все так гармонійно і по-доброму. Дякую вашій безумовно талановитій сім'ї за цю Орінго-казку.surprise

Пнд, 01/07/2019 - 01:19 #10

Дуже дякую! Ваш коментар вгамував мої сумніві стосовно цього відео: я не була впевнена, що воно хоч комусь дійсно сподобається, тож дякую вам! Це справді дуже важливо - знати, що те, що пішло від серця, може пройняте інше) Мені сподобалось створювати такі мальовані історії, тож сподіваюсь, що загальна думка про такий стиль відео-розповіді буде гарною, тоді може вирішусь на ще щось подібне) surprise

Пнд, 01/07/2019 - 01:28 #11

Да-да теперь я знаю что времени оказалось ещё валом впереди, но видео уже готово... Прошу тогда не брать особо в расчёт ту часть оисания к видео про спешку и горящие сроки - мне теперь самой смешно и неловко...)) Зато делалось всё на одном дыхании, пока было вдохновение) Так что может такая невнимательность сделала мне услугу - если бы долго всё обдумывала, то идея бы менялась 100 раз и замылилась бы, а так она свежая понеслась как воздушный шарик))  ищу во всём плюсы и позитив)