Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Конкурс "Узнаем своих!"

Пнд, 08/11/2021 - 17:56 #1

Конкурс "Узнаем своих!"

И все же с самого первого взгляда

средь чужого видишь свое…


 
Здравствуйте, дорогие оринговцы, такие родные, любимые и свои!

 

Кстати, а как люди определяют своих (если на них, конечно, не надеты украшения Оринго)? Давайте разбираться!

Не секрет, что у каждого из нас есть свои симпатии и антипатии, и в том, как они работают, не так-то просто разобраться. Иногда спонтанно хочется довериться практически незнакомому человеку – и в результате получается многолетняя дружба. А иногда, напротив, вроде бы приятный и разумный знакомый вызывает необъяснимую неприязнь – и ох как сложно внятно объяснить ее самому себе…

Разбираться в своих внутренних ощущениях и вербализовать их крайне полезно. Именно поэтому на неделе коммуникации предлагаем вам поучаствовать в практически психологическом конкурсе «Узнаем своих» и сформулировать, что с вашей точки зрения, должен сделать или сказать человек, чтобы можно было признать его своим.

Как уже неоднократно выяснялось, оринговцы во многом смотрят на мир одинаково. Будет забавно, если выяснится, что и критерии определения своих у нас окажутся схожими: можно будет организовать настоящее тайное общество  Попробуем?

 

a17620712f445aac6586507ffd991f36.md.jpg

 

Правила конкурса:


оринго Конкурс проводится до 14 ноября включительно, итоги подведем до 21 ноября. 

 

оринго Чтобы принять участие в конкурсе, нужно высказаться в комментарии к этой теме о том, по каким критериям вы узнаете своих людей. Формат свободный: это может быть интересный рассказ о знакомстве, философское эссе—вольное размышление на тему или четкий список требований, который вы предъявляете к приходящим в вашу жизнь.

Творите вне рамок, но на светлой стороне — мы говорим о предпочтениях, а не о черном списке! 

 

оринго Свою мысль можно проиллюстрировать несколькими фотографиями или коллажами. Один участник - один ответ. 

 

оринго  Перед участием необходимо ознакомиться с Правилами пребывания на форуме Оринго и общими Правилами участия в конкурсах Оринго. Принимая участие в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь со всеми правилами.

 

Призовой фонд конкурса:

 

оскар Своим - подарки для своих! Первые три места получат памятные ювелирные подарки.

 

оскар Гран-при - безусловный купон на сумму 1500 грн! 

 

оскар И приятные купоны для всех участников!

 

Итоги конкурса подведены в новостях. Подробнее - по ссылке
 

____
*Условия использования всех подарочных купонов: они действуют однократно, в течение одного месяца, на разделы "В наличии" и "Под заказ", без индивидуальных пожеланий. 

 

И пусть свои всегда будут рядом!

Пнд, 08/11/2021 - 21:22 #2

     Я милого узнаю по походке.... крутится  именно такой ответ в голове. Если честно, то я до сих пор не знаю как это происходит. Тебя просто тянет к человеку. И даже через интернет. Возникает ощущение узнавания. Будто вы сто лет знакомы и просто давно не виделись. Всегда находится о чем поговорить и о чем помолчать. Бывают конечно  и проколы. Но чаще я доверю себе. Вот объяснить почему человек не нравится  при всей своей привлекательности гораздо сложнее.  Возможно аура не совпадает.


3fc8d265b62cd803a29e72e9703eb84a.md.jpg
 
 

Пнд, 15/11/2021 - 14:45 #3

Девчёнки! Какие вы классные! Красотки!heart

Пнд, 08/11/2021 - 21:46 #4

Я левша и узнаю левшей при первом же общении -  своих. Левши эмоциональны и могут задавать  очень  необычные вопросы, подход к решению проблемы начинается издалека,  нестандартно, иногда очень  усложняют жизнь  и себе и другим)) По  сути, можно  и не объяснять  ничего друг другу, понимаем  по взглядам.... Но поскольку мир (покаcool) принадлежит  правшам, то  адаптация в обществе  правшей иногда бывает сложной))

Ср, 10/11/2021 - 13:46 #5

Я тоже левша, но не могу сказать, что сразу узнаю левшей при общении. И не все левши,  которых я знаю, для меня "свои". Хотя, это приятно, если человек вызвавший симпатию оказывается ещё и левшой. И кстати, не все леворукие имеют доминирующее правое полушарие мозга, как не все праворукие с доминирующим левым.

Вс, 14/11/2021 - 21:41 #6

Для меня левши - свои. 

Пнд, 08/11/2021 - 22:10 #7

Я всех узнала по улыбке. Солнечной .

Пнд, 08/11/2021 - 22:50 #8

На внутреннем подсознании наверное...indecision  улыбка (по ситуации конечно), открытость, без уловок и хитрости, прямолинейность, честность, без лести, готовность к диалогу ( готов выслушать и мою точку зрению, а не только стоять на своей), бескорыстность ... такие черты я вижу в "своем" человеке  

Пнд, 15/11/2021 - 18:44 #9

Как же легко и здорово Вы описали "своих" 

Пнд, 08/11/2021 - 23:29 #10

По натуре своей я интроверт и очень тяжело схожусь с людьми. Также мне сложно открываться людям. Не знаю, возможно, это все зависит от того, как смотреть на мир, но по моим ощущениям, очень много людей, которые меня окружают - не мои люди. На работе все заняты своими «показателями», никто не смотрит на остальных, как на Людей, но как средство для достижения цели, или преграду, которую нужно устранить на пути по карьерной лестнице. Также проблемой для меня становится то, что я никогда и никому не навязываю свое общение или присутствие (возможно, люди это воспринимают как нежелание общаться…).

При этом, я очень веселая и общительная с теми людьми, с которыми тесно общаюсь. Но мне повезло все-таки найти того Своего человека, с которым нам хорошо только вдвоем. Это мой муж) Мы с ним оба скорпионы и все нам говорят что-то типа «и как вы живете вместе, два скорпиона в банке». Но мы настолько Свои друг для друга, что нам это совсем не мешает, а даже совсем наоборот. Он тоже интроверт и мы не любим тусовки и гуляния. Поэтому часто проводим время дома, любим смотреть фильмы, а походу в ресторан всегда предпочтем доставку на дом).

Два скорпиона-интроверта познакомились (угадайте, где) в интернете. Мы встретились на площади у фонтана в городе, который никогда не станет прежним. При первом взгляде на него я поняла, что это Мой человек, а он понял, что я - Его. Потом было много знаков о том, что мы Свои (опять же, возможно все зависит от того, под каким углом смотреть на мир).

Наши отношения пережили войну и разлуку, затем переезд в тогда еще чужой город, который принял нас и тоже стал Своим, а мы - Своими в нём. Мы вместе шли к своим целям, точкам на карте нашей жизни, не останавливались и шли дальше, как бы тяжело ни было. Мы поддерживали друг друга в критические моменты и помогали подняться и снова идти и идти только вперед, ведь дороги назад у нас не было, она была сожжена дотла.

Оборачиваясь назад на все пройденные сложности и невзгоды я понимаю, что только со Своим человеком можно одолевать жизненные трудности. И понимаю, что только со Своим человеком можно идти вперед, без страха смотреть в глаза будущего.

Дорогие Оринговцы, я, к сожалению, никого не знаю лично, но мне кажется, что все мы здесь Свои! Потому что здесь нет зависти, злости и лицемерия! В этом мире им просто нет места, место занято уважением, любовью и радостью!

Я прошу прощения за пессимистический тон моих мыслей, но у меня вышло откровение, которое можно доверить только Своим людям. Я просто написала то, о чем подумалось, когда попыталась себе ответить на вопрос «кто для меня свой»…

Ср, 10/11/2021 - 22:30 #11

Я обнимаю Вас... heart