Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

На долгую память...

Втр, 14/11/2017 - 17:11 #1

На долгую память...

Помните, как раньше на обороте фотокарточек писали "На долгую память тому-то"? Обычно эта надпись предназначалась очень дорогому и близкому человеку. Я не раз встречала эти проникновенные слова на фотографиях из альбома моей бабушки.
Моя история о дружбе. Будет много текста и много моего сокровенного.
С раннего детства и на протяжении всего обучения в школе у меня не было друзей. Были приятельские отношения и какие-то временные "дружбы"-фикции, но настоящих родственных душ так и не повезло найти. Кроме того, меня в принципе не воспринимал школьный коллектив, считая какой-то не такой (слишком уж отличался мой характер и интересы от большинства). Это гробило самооценку, закаливая характер и меняя чересчур мягкий и застенчивый нрав на что-то более твёрдое, но было откровенно больно. Такое моё одиночество продолжалось весьма долго, пока...
Пока я не поступила в университет. Сразу же я почувствовала, что это заведение на порядок выше школы хотя бы потому, что отношение людей ко мне перестало зависеть от одежды и прочих внешних факторов. Правда, в первый год учёбы я так и не подружилась ни с кем, но зато приятно общалась почти со всем потоком (около 100 человек).
Наша дружба с моей лучшей подругой началась на втором курсе. Поначалу я присматривалась к ней, а она ко мне, а потом мы просто начали сидеть вместе на испанском  Это был первый человек, с которым не только было легко говорить, но и не было неловко молчать. С тех пор мы с Катей (Катюшей, Катрин, Каталиной (исп. вариант счастье) неразлучны. Мы даже попросили методиста перевести её в мою группу (из наших двух моя - более дружная), чтобы быть вместе не только на лекциях и испанском. Не так уж много времени прошло с начала нашей дружбы, около трёх лет. Но ощущение такое, будто знаем друг друга целую вечность.
Хотите, расскажу, что особенного в моей Катрин? Она - едва ли не единственный человек из всех мне известных, кто действительно умеет слушать. Вот так просто, умеет слушать. Да так, что даже малознакомый человек выкладывает ей все свои сокровенные тайны и печали (такое бывало не раз). У этого редкого дара есть обратная сторона - иногда Кате ужасно плохо на душе после всего услышанного. Потому что она имеет доброе и чистое сердце, кроме всего прочего. Любит рисовать, очень надеюсь, что когда-то она сможет в полной мере раскрыть свой талант. Верит в добро и любовь, как ни пытается мир доказать, что этих понятий не существует.
К сожалению, наша совместная учёба подходит к концу в этом году. Доучиваемся последний курс и окончательно вступаем во взрослую жизнь. Неизвестно, где окажемся через год. Одно я точно знаю - нашей дружбе не помешает ни время, ни расстояние. Уверена в этом, потому что за свою, пока что короткую, жизнь уже успела убедиться, что всё зависит от нас самих. Нет таких обстоятельств, что могут помешать сохранить (или даже построить... но это уже совсем другая история :)) отношения между людьми. Верю, что и через 10, и через 20 лет мы всё так же будем болтать часами, не замечая ничего вокруг... И всё так же будем поддерживать друг друга всем, чем сможем.
Несмотря на это, я хотела бы, чтобы у Кати осталось что-то на долгую память. О студенческом периоде нашей дружбы, да и вообще нашей жизни... Мне кажется, как нельзя лучше для этого подходит замечательный подвес "О. Памяти". Спасибо Вам за него, Елена Анатольевна. Невероятно глубокая вещь. И как нельзя лучше подходит Кате, по смыслу, по сути, даже по стилю, она любит такие необычные, интересные вещи. Хотелось бы, чтобы именно он стал Катиным талисманом-напоминанием о том, что стоит хранить в памяти только лучшее, а всё плохое стараться забыть.
Верю, что всё в твоей жизни сложится как нельзя лучше, Катюша моя! heart
f6c8dbb1efdb0d41623c0a6164f5378f.md.jpg
P.S. Украшений у Кати практически нет, будь то ювелирные или бижутерные украшения... На фото как раз ловец снов, который я сделала для неё давным-давно (по-моему, ещё на первом курсе)) И цепочка серебряная с иконкой Святой Екатерины, подаренная её папой. Каждый раз видя на мне новое украшение от Оринго, Катюша восхищается и радуется вместе со мной (ещё одна её черта - неумение завидовать, причём, не только мне, а вообще). Честно говоря, давно уже хотела порадовать Катю какой-нибудь красотой из Оринго, но просто так принять в дар она не захочет, а на День Рождения я подарила вещи первой необходимости (из тех, что реально необходимы девушкам). Конечно, поводов для подарка будет ещё масса, но мне бы очень хотелось начать Катину Оринго-коллекцию именно со знакового для нас обеих украшения, такого, с которым будет связано много приятных воспоминаний.

Втр, 14/11/2017 - 19:16 #2

Какое прекрасное, доброе и одухотворенное личико у вашей Катюши, Наташа! И рассказ о ней мне очень понравился! Желаю вам удачи в конкурсе!

Втр, 14/11/2017 - 19:28 #3

Это тот самый случай, когда внешность в точности отображает внутренний мир 
Спасибо большое, Анечка! В этот раз хочу попасть в число счастливчиков, как никогда))

Ср, 15/11/2017 - 11:07 #4

Интересная история дружбы. И по фотографии видно, что добрая девочка. Удачи вам!

Ср, 15/11/2017 - 11:15 #5

Большое спасибо! heartsurprise

Ср, 15/11/2017 - 16:14 #6

Берегите свою дружбу!

Ср, 15/11/2017 - 16:24 #7

Спасибо!)) Знаю, что сохраним heart

Ср, 15/11/2017 - 17:11 #8

Дуже приємна та добра у Вас історія. Зачепила Ваша фраза: ...Это был первый человек, с которым не только было легко говорить, но и не было неловко молчать... Сильно сказано! Успіхів!

Ср, 15/11/2017 - 17:48 #9

Щиро вдячна! Це насправді дуже важливий показник спорідненості душ) І надзвичайно цінно для мене surprise

Чт, 16/11/2017 - 01:42 #10

Замечательная подруга! Искренне желаю Вам сохранить эту дружбу и пронести её через годы, через расстояния.

Чт, 16/11/2017 - 07:36 #11

Спасибо большое! Верю, что так и будет surpriseheart