Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Подвес "Мгновение" для Марго с планеты Венера

Пнд, 18/03/2019 - 21:09 #1

Подвес "Мгновение" для Марго с планеты Венера

         Мне всегда нравилось творчество Рэя Брэдбери. В его фантастических рассказах всегда за вымыслом стоит жизнь, с ее событиями, людьми, любовью, жестокостью, добром, мыслями, можно перечислять бесконечно. Один из моих любимых рассказов "Все лето в один день". Это рассказ про девочку по имени Марго, которая живет на Венере и ходит в школу вместе с остальными детьми колонизаторов этой планеты. На Венере все время идет нескончаемый дождь и только раз в 7 лет на пару часов выходит солнце, никто из детей не видел солнца (им всем по 9), а она видела так как ее семья прилетела с Земли туда позже. В тот день когда солнце должно было выйти дети заперли Марго в чулане и она пропустила то мгновение, когда солнце показало свои лучи. Она так отчаянно этого ждала ... на ней был подвес Мгновение, отражающий далекую планету в середине, уходящую в пространство, которая напоминала Марго о Земле на которой каждое утро встает солнце.
 cc4cb6c064335b868bd111fe9c27ed2b.md.jpg
 
 
Мне кажется, солнце - это цветок,
     Цветет оно только один часок.
 
Этот стих написала Марго, когда думала о солнце.
 
          Мгновение.... пару часов раз в семь лет. Как часто мы не ценим и не задумываемся над тем, что у нас есть...Людям кажется, что счастье это что то огромное, а счастье в каждом дне, прожитом со своими близкими.
 
         Как часто какой то миг отделяет нас от мечты, кажется если бы сделал что-то или не сделал, то жизнь могла бы пойти по другому. Или кто-то был бы жив, или с кем-то побыли бы дольше или признались бы в любви или.....
 
         Жизнь состоит из мгновений, которые сплетаются в череду событий и  нужно радоваться всему хорошему, как встает солнце, как распускаются почки, как вкусно пахнет булочка и кофе, как поют птицы, как шумит море, как приятно открывать шкатулку и одевать любимые украшения, от которых тоже поднимается настроение.
 

Пнд, 18/03/2019 - 21:51 #2

Рада знакомству, Анна Юрьевна. Как удачно, что сейчас в Экслибрисе сессия по Брэдбери, Вы видели уже её? 

Очень красивое и тонкое сравнение, спасибо! 

Втр, 19/03/2019 - 00:54 #3

Спасибо за комментарий и интересный конкурс, Елена Анатольевна! Сессию видела.

Сб, 23/03/2019 - 20:01 #4

Тонко и прочувствовано!