Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила конкурса "Серебряная мечта - 2018"

Втр, 03/04/2018 - 09:57 #1

Правила конкурса "Серебряная мечта - 2018"

Суть конкурса "Серебряная Мечта"

Участие в конкурсе "Серебряная Мечта" - замечательная возможность насладиться творческим процессом и шанс получить в подарок ювелирное украшение своей мечты.

Также украшение-победитель будет добавлено в каталог Оринго с обязательным указанием автора эскиза. Победитель конкурса "Серебряная Мечта" не только становится обладателем авторского украшения, но и оставляет свой след в ювелирной истории.

 

Участник конкурса "Серебряная Мечта" - кто это?

Это человек, который придумал своё украшение и нарисовал его доступным для себя способом. Человек, который умеет мечтать и не боиться творить.

Участие профессиональных и начинающих ювелирных дизайнеров в конкурсах эскизов мы не приветствуем. Если у профессионалов есть желание сотрудничать с нами, мы всегда открыты к обсуждению конструктивных идей. Конкурс "Серебряная мечта" создан для тех, кто не может иным способом реализовать свой творческий потенциал.

 

Украшение мечты должны быть совершенно новым, ни на что не похожим?

Как показывает наш опыт, почти всё уже кем-то придумано. Цикличность моды, похожесть идей и образов - все это в полной мере присуще и ювелирному миру. Стимулом к созданию украшения мечты могут послужить и другие ювелирные украшения, но автор должен не повторять их, а только вдохновляться.

Напоминаем: мы категорически не копируем готовые украшения других брендов и производителей. 

 

Что делать, если заметили явный плагиат среди эскизов?

Написать нам об этом в личном сообщении (кнопка сбоку "Задать вопрос") со ссылками на оригинал и повторяющую его тему. Незарегистрированные пользователи могут написать нам на почту oringo@i.ua с пометкой в теме письма "Серебряная Мечта". Мы рассмотрим каждое подобное обращение.

В случае возникновения дискуссии на данную тему на форуме, участников дисквалифицируем. Помните, что это конкурс мечтателей и каждая мечта заслуживает уважения. Если, после рассмотрения обращения, обвинение в плагиате (полном копировании) подтверждается, работа снимается с конкурса и тема удаляется из конкурсной ветки Форума.

Основное правило обсуждения работ - хорошие манеры. Сообщения, содержащие обвинения, агрессию и неконструктивную критику будут удаляться без предупреждения.

 

Как подать эскиз на конкурс?

1) Самостоятельно нарисовать (от руки или в программе) эскиз одного серебряного украшения вашей мечты.


2) Создать новую тему в данной ветке форума, для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем Oringo.com.ua. Название темы должно соответствовать названию украшения (например, Колье "Мечта")


3) В тему загрузить фотографии и обязательно добавить описание украшения.

 

Открывая конкурсную тему на форуме, вы подтверждаете добровольность своего участия, свою дееспособность и то, что вы прочитали правила проведения конкурса.  Обязательно перед подачей эскиза прочтите правила пребывания на форуме Оринго и общие правила участия в конкурсах Оринго.

 

Требования к эскизу и его подаче на конкурс.

1) На конкурс подается эскиз любого ювелирного украшения.

2) У эскиза должна быть такая степень детализации, которая позволит его представить ювелирам и участникам Форума. Вид лицевой части украшения обязателен. Другие проекции - по желанию.

3) В описании должны быть пожелания по габаритным размерам украшения, размерам и цветам вставок, гальваническим покрытиям. 

4) Дайте будущему украшению оригинальное имя, поясняющее суть украшения и не имеющее аналогов в Оринго. Мы не дублируем уже присутствующие в каталоге названия, проверить имя можно по поиску. 

5) Эскиз должен быть четким и понятным (читабельным). Если рисуете рукой - обязательно сделайте качественное фото/скан. Даже самую прекрасную идею можно испортить плохой подачей.

6) Если вы сомневаетесь, возможно ли изготовить по поданному эскизу украшение, уточните это у нас (кнопка "Задать вопрос").

7) Важную роль в восприятии эскиза играет его художественное описание. Невозможно отделить рисунок от автора. Используйте это - создайте интересный образ. Ваше описание украшения может быть опубликовано и в каталоге.

 

Сроки проведения.

Эскизы принимаются с 03 по 30 апреля (включительно).

Сроки прохождения дальнейших этапов будут объявлены 03 мая и будут зависеть от количества принятых к рассмотрению работ.

 

Призы и поощрения.

По итогу конкурса для воплощения в серебре будут выбраны 15 победителей. Каждый победитель конкурса получит в подарок* серебряное ювелирное украшение, изготовленное по эскизу, поданному на конкурс.

Также каждый участник по итогу конкурса получит купон на скидку 25% в Oringo.com.ua сроком 1 месяц со дня выдачи.

 

Особенности выбора победителей.

Обычно выбор жюри основывается на общем впечатлении от идеи и технологических возможностях. Эскиз может существенно дорабатываться модельером, что не уменьшает значимость идеи его автора.
 

Эскизы-победители в 2018 году выбираются по следующей схеме:

1) Жюри, в состав которого будут входить сотрудники "Аризоны" и "Оринго", предварительно отбирает не менее 50 технически выполнимых работ для Оринго-голосования.

 
2) Отобранные эскизы загружаются в специальный модуль для закрытого голосования, в течение недели проголосовать могут все зарегистрированные пользователи "Оринго" с завершенными заказами. У каждого будет по пять голосов, результаты видит только уже проголосовавший пользователь. Дополнительные детали будут уточнены перед началом голосования.  По итогу голосования выбирается десять победителей.
 
3) Также в финале будет прямой выбор жюри (четыре эскиза).
 
4) Один эскиз (из всех поданых на конкурс) выберется полностью случайным образом, поэтому шанс есть у каждого эскиза.
 

Если после прочтения правил конкурса остались вопросы, задайте их здесь в комментарии или в личном сообщении. Посмотреть победителей предыдущих сезонов по годам можно здесь.

 

ЖЕЛАЕМ  ВСЕМ  ПОЛЁТА МЕЧТЫ, РАДОСТНОГО  ТВОРЧЕСТВА,  

ПРИЯТНОГО  ОБЩЕНИЯ  И  ПОБЕДЫ! любовьоринго 2

----------------------------------------------------------
* Под подарком подразумевается возможность приобретения украшения, изготовленного по эскизу, в рамках конкурса, за 1 грн.

 

Втр, 03/04/2018 - 11:32 #2

Здравствуйте. Подскажите, могут ли быть украшения с эмалью (один-два цвета, не рисунок)?

Втр, 03/04/2018 - 11:45 #3

slivka178 пишет:
Здравствуйте. Подскажите, могут ли быть украшения с эмалью (один-два цвета, не рисунок)?


Оксана Александровна, украшения с эмалью рассматривать не планируем. Для создания эскиза украшения с эмалью автор должен точно понимать принцип ее нанесения, там много технических нюансов. Спасибо за вопрос!

Втр, 03/04/2018 - 12:12 #4

Оу, йес! Закрытое голосование с результатами, которые видны только ПОСЛЕ выбора! Очень здорово, что в этом году решили-таки попробовать эту схему! Помнится, в прошлом году были некоторые баталии по этому вопросу 

Втр, 03/04/2018 - 12:22 #5

это чтобы сберечь нервы участников, болельщиков и орингокоманды))))

Втр, 03/04/2018 - 12:36 #6

Да, Настенька, по-любому, так лучше. Мне кажется, результаты так будут объективнее.

Втр, 03/04/2018 - 12:21 #7

ооооо.... Мееечтаааа...
волнительно и предвкушительно)))
снова я буду ночевать на форуме, рассматривая работы участников:D невозможно пропустить мимо ТАКОЕ СОБЫТИЕ!

Втр, 03/04/2018 - 12:50 #8

Серебряная Мечта-2018!!! heart
Невероятный и самый долгожданный праздник творчества!heart
Спасибо Вам огромное!heart

Втр, 03/04/2018 - 13:06 #9

НАКОНЕЦ-ТО!!! 
Уже в предвкушении невероятной красоты!!!

Втр, 03/04/2018 - 13:56 #10

С огромным удовольствием пересмотрела работы- победители Серебряной мечты прошлых лет. Все они полюбившиеся украшения! Желаю всем вдохновения на создание новых Звездочек!

Втр, 03/04/2018 - 18:12 #11

О, как волнительно. Папочка с эскизами уже готова.
Желаю всем верить в себя и свою Мечту. 
Это очень интересный опыт. Участвуйте. Не бойтесь. Мечтайте. И все получится.)