Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила конкурса "Серебряная мечта - 2019"

Втр, 28/05/2019 - 13:55 #1

Правила конкурса "Серебряная мечта - 2019"

 
Суть конкурсов "Серебряная Мечта"


Участие в конкурсе "Серебряная Мечта" — уникальная возможность насладиться творческим процессом и шанс получить в подарок ювелирное украшение своей мечты.

Также украшение-победитель будет добавлено в каталог Оринго с обязательным указанием автора эскиза. Победитель конкурса "Серебряная Мечта" не только становится обладателем авторского украшения, но и оставляет свой след в ювелирной истории.


 

 
Участник конкурса "Серебряная Мечта" — кто это?


Это человек, который придумал своё украшение и нарисовал его доступным для себя способом. Человек, который умеет мечтать и не боиться творить, но не занимается профессионально ювелирным дизайном. Участие профессиональных ювелирных дизайнеров в конкурсах эскизов мы не приветствуем, если у профессионалов есть желание сотрудничать с нами, мы всегда открыты к обсуждению конструктивных идей.

Конкурс "Серебряная мечта" создан для тех, кто не может пока иным способом реализовать свой ювелирно-творческий потенциал.
 

 
Украшение мечты должны быть совершенно новым, ни на что не похожим?


Как показывает наш опыт, почти всё уже кем-то придумано. Цикличность моды, похожесть идей и образов - все это в полной мере присуще и ювелирному миру. Стимулом к созданию украшения мечты могут послужить не только воспоминания, впечатления, музыка, литература, кинофильмы, архитектура и история, но и другие ювелирные украшения. Важно то, что автор эскиза должен не повторять их, а только вдохновляться образами. Напоминаем: мы категорически не копируем готовые украшения других брендов и производителей. 


 

Что делать, если заметили явный плагиат среди эскизов?
 

Написать нам об этом в личном сообщении (кнопка сбоку "Задать вопрос") со ссылками на оригинал и повторяющую его тему. Незарегистрированные пользователи могут написать нам на почту oringo@i.ua с пометкой в теме письма "Серебряная Мечта". Мы рассмотрим каждое подобное обращение.
В случае возникновения дискуссии на данную тему на форуме, участников разбирательств дисквалифицируем. Помните, что это конкурс мечтателей и каждая мечта заслуживает уважения. Если, после рассмотрения обращения, обвинение в плагиате (полном копировании) подтверждается, работа снимается с конкурса и тема удаляется из конкурсной ветки Форума.
Основное правило обсуждения работ - хорошие манеры. Сообщения, содержащие грубость, обвинения, агрессию и неконструктивную критику будут удаляться без предупреждения.

 

 
Чем этот сезон "Серебряной мечты" отличается от предыдущих?
 
 
Он отличается дополнительными возможностями по камням - не обязательно выбирать формы, уже представленные в каталоге. Проверив наши силы на недавнем конкурсе "Swarovski Show", где получилась невероятная коллекция, хотим предложить продолжить работать с палитрой камней Swarovski (Zirconia и Genuine Topaz). Любые размеры и формы из цветов, указанных на сайте, могут быть в вашем украшении. 
 
Также в этом сезоне мы хотим предложить более смело фантазировать с наличием и огранкой полудрагоценных камней, которые добываются в Украине. Это могут быть топазы голубые и бесцветные, кварц дымчатый и чёрный, цитрин и горный хрусталь. В ближайшее время будет дополнительный цикл рассказов об этих камнях.  
 
 
Как подать эскиз на конкурс? 

 
Обязательно перед подачей эскиза прочтите правила пребывания на форуме Оринго и общие правила участия в конкурсах Оринго. Если есть вопросы, задайте их до участия в конкурсе. 

 

Открывая конкурсную тему на форуме, вы подтверждаете:

- добровольность своего участия, свою дееспособность и то, что вы внимательно прочитали правила проведения данного конкурса;

- то, что вы действительно автор конкурсной работы.

 

Обратите внимание, пожалуйста, в этом сезоне мы вводим новое правило, соблюдение которого не составит особого труда для всех, кто настроен честно получить украшение своей мечты: после объявления результатов конкурса и до начала воплощения в серебре автор эскиза должен будет подтвердить свою личность (конфиденциально прислать на отдельную электронную почту фото документа + эскиз). Если в течение десяти дней этого не произойдёт, то материализация эскиза не состоится.

Ещё одна новация: если после оглашения результатов конкурса авторы эскизов, которые не выиграли, удаляют/чистят/видоизменяют свои темы, то в других конкурсах и в бонусных программах по "Серебряной мечте" они больше не смогут принимать участие. 

 

 

Требования к эскизу и его подаче на конкурс. 

 

1) От одного участника - одна конкурсная работа. На конкурс подается эскиз одного любого ювелирного украшения. Эскиз рисуется участником конкурса вручную или в удобной для него программе. 

2) У эскиза должна быть такая степень детализации, которая позволит его представить ювелирам и участникам Форума. Вид лицевой части украшения обязателен. Другие проекции - по желанию. 

3) В описании должны быть понятные пожелания по габаритным размерам украшения, размерам и цветам вставок, гальваническим покрытиям. 

4) Дайте будущему украшению оригинальное имя, поясняющее суть украшения и не имеющее аналогов в каталоге Оринго. Мы не дублируем уже присутствующие в каталоге названия, проверить имя можно по поиску. 

5) Эскиз должен быть четким и понятным (читабельным). Если рисуете рукой - обязательно сделайте качественное фото/скан. Даже самую прекрасную идею можно испортить плохой подачей.

6) Если вы сомневаетесь, возможно ли изготовить по поданному эскизу украшение, уточните это у нас (кнопка "Задать вопрос").

7) Важную роль в восприятии эскиза играет его художественное описание. Невозможно отделить рисунок от автора. Используйте это - создайте интересный образ. Ваше описание украшения может быть опубликовано и в каталоге.

8) Для представления своего эскиза на конкурс:

- откройте новую тему в данной ветке форума, для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем Oringo.com.ua;

- название темы должно полностью соответствовать названию украшения (например, серьги "Счастье"), без других слов;

- в тему загрузите изображения (эскиз украшения и, по желанию, сопутствующие иллюстрации для раскрытия идеи) и обязательно добавьте текстовое описание украшения;

В конкурсной теме обязательно должно быть, помимо других иллюстраций, одно изображение в форме квадрата для загрузки в модуль голосования (пример - голосование 2018 года). Выбирайте тот ракурс, который максимально удачно раскрывает вашу идею и стимулирует к переходу на конкурсную тему. 

 

 

Сроки проведения.

 

Эскизы принимаются с 28 мая по 30 июня 2019 года (включительно).

Сроки прохождения дальнейших этапов будут объявлены 03 июля и будут зависеть от количества принятых к рассмотрению работ.

 

 

Призы и поощрения.

 

По итогу конкурса для воплощения в серебре будут выбраны 15 эскизов. Каждый победитель конкурса получит в подарок* серебряное ювелирное украшение, изготовленное по эскизу, поданному на конкурс.

Также каждый участник по итогу конкурса получит купон на скидку 27% в Oringo.com.ua сроком 1 месяц со дня выдачи.

 

 

Особенности выбора победителей.

 

Обычно выбор жюри основывается на общем впечатлении от идеи и технологических возможностях. Эскиз может существенно дорабатываться модельером, что не уменьшает значимость идеи его автора.
 

Эскизы-победители в 2019 году выбираются по следующей схеме:

1) Жюри, в состав которого будут входить сотрудники "Аризоны" и "Оринго", предварительно отбирает не менее пятидесяти технически выполнимых работ для Оринго-голосования.

 
2) Отобранные эскизы загружаются в специальный модуль для закрытого голосования, в течение недели проголосовать могут все зарегистрированные пользователи "Оринго" с завершенными заказами. У каждого будет по пять голосов, результаты видит только уже проголосовавший пользователь. Дополнительные детали будут уточнены перед началом голосования.  По итогу голосования выбирается десять победителей.
 
3) Также в финале будет прямой выбор жюри (четыре эскиза).
 
4) Один эскиз (из всех поданных на конкурс) выберется полностью случайным образом, поэтому шанс есть у каждого эскиза.
 

Если после прочтения правил конкурса остались вопросы, задайте их здесь в комментарии или в личном сообщении. Посмотреть победителей предыдущих сезонов по годам можно здесь.

 

 

ЖЕЛАЕМ  ВСЕМ  ПОЛЁТА МЕЧТЫ, РАДОСТНОГО  ТВОРЧЕСТВА,  

ПРИЯТНОГО  ОБЩЕНИЯ  И  ПОБЕДЫ! 

 

----------------------------------------------------------
* Под подарком подразумевается возможность приобретения украшения, изготовленного по эскизу, в рамках конкурса, за 1 грн.

 

Втр, 28/05/2019 - 19:55 #2

Ура! Так рада, что конкурс продолжается :) Еще две недели назад нарисовала эскиз, с которым бы мечталось поучавствовать :) Хотя  тогда  до конца не понятно было, будет конкурс или нет. Ух, сейчас успокоюсь , перечитаю правила ,что бы ничего не нарушать. И, наверное, буду выкладывать свой эскиз :) Спасибо , что продолжаете этот празник творчества и красоты heart

Втр, 28/05/2019 - 23:15 #3

урааа!:))) с нетерпением жду работы участников
судя по новым правилам, на просторах Оринго орудуют жулики mail надеюсь, организаторам и участникам конкурса это не испортит настроения

Втр, 28/05/2019 - 23:31 #4

vesele.moloko пишет:
урааа!:))) с нетерпением жду работы участников
судя по новым правилам, на просторах Оринго орудуют жулики mail надеюсь, организаторам и участникам конкурса это не испортит настроения

Анастасия Викторовна, жулики не орудуют. Просто хотим избежать недопонимания со всех сторон.

Втр, 28/05/2019 - 23:35 #5

надеюсь, все сложится хорошо - и все испытают лишь положительные эмоции

Пнд, 17/06/2019 - 13:03 #6

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли предоставить на конкурс комплект украшений (например, подвес+браслет в одной стилистики, дополняющие друг друга). или все-таки должно быть что-то одно?

Пнд, 17/06/2019 - 13:22 #7

Natyska1392 пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли предоставить на конкурс комплект украшений (например, подвес+браслет в одной стилистики, дополняющие друг друга). или все-таки должно быть что-то одно?


Здравствуйте! Должно быть нарисовано одно украшение, но если на рисунке уже сразу комплект, Вы можете разместить его на конкурс, указав приоритетное украшение. 

Пт, 28/06/2019 - 19:49 #8

Здравствуйте!
А если есть фантазия на тему подвес-трансформер в дополнение к существующему в каталоге  сету из кольца и сережек  (основной элемент полностью повторяет форму, необычную фактуру и габариты уже имеющихся изделий, но с дополнением  вставкой и/или пары подвесных деталей) - это вписывается в рамки конкурса? 

Пт, 28/06/2019 - 22:56 #9

zemlanka пишет:
Здравствуйте!
А если есть фантазия на тему подвес-трансформер в дополнение к существующему в каталоге  сету из кольца и сережек  (основной элемент полностью повторяет форму, необычную фактуру и габариты уже имеющихся изделий, но с дополнением  вставкой и/или пары подвесных деталей) - это вписывается в рамки конкурса? 


Наверное, не стоит. В конкурсные работы мы не сможем включить такое украшение, а внеконкурсные работы - дело непредсказуемое: не известно, будут ли в этом году.

Пт, 28/06/2019 - 23:13 #10

Спасибо за ответ! Просто сет Арапахо запал в душу, но такие серьги не все носят, вот и нафантазировался подвес в том же ключе indecision

Ср, 03/07/2019 - 18:22 #11

Добрый вечер! Какие новости? В Одессе сильный дощь!indecision А что в стране Оринго?heart Хочется уже голосовать!Скоро?angry