Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правила конкурса "Серебряная мечта - 2020"

Сб, 04/04/2020 - 22:01 #1

Правила конкурса "Серебряная мечта - 2020"

Суть конкурсов "Серебряная Мечта"


Участие в конкурсе "Серебряная Мечта" — уникальная возможность насладиться творческим процессом и шанс получить в подарок ювелирное украшение своей мечты.


Также украшение-победитель будет добавлено в каталог Оринго с обязательным указанием автора эскиза. Победитель конкурса "Серебряная Мечта" не только становится обладателем авторского украшения, но и оставляет свой след в истории ювелирного искусства.

 

Участие профессиональных ювелирных дизайнеров в конкурсах эскизов мы не приветствуем, если у профессионалов есть желание сотрудничать с нами, мы всегда открыты к обсуждению конструктивных идей. Конкурс "Серебряная Мечта" создан для тех, кто не может пока иным способом реализовать свой творческий потенциал.
 
 
 
Оригинальность формы украшения мечты.


Как показывает наш опыт, почти всё уже кем-то придумано и сделано. Цикличность моды, похожесть идей и образов - все это в полной мере присуще и ювелирному миру. Стимулом к созданию украшения мечты могут послужить не только воспоминания, впечатления, музыка, литература, кинофильмы, архитектура и история, но и другие ювелирные украшения. Важно то, что автор эскиза должен не повторять их, а только вдохновляться образами. Напоминаем: мы категорически не копируем готовые украшения других брендов и производителей.

 

На плагиат мы проверяем выигравшие эскизы до начала их воплощения. Если вы вдруг заметили явный плагиат среди эскизов во время проведения конкурса, напишите нам об этом в личном сообщении со ссылками на оригинал и повторяющую его тему. Незарегистрированные пользователи могут написать нам на почту oringo@i.ua с пометкой в теме письма "Серебряная Мечта". Мы обязательно рассматриваем каждое подобное обращение и отвечаем на него. Если после рассмотрения обращения полное копирование подтверждается, то работа снимается с конкурса и тема удаляется из конкурсной ветки Форума.

 

Помните, что это конкурс мечтателей, и каждая мечта заслуживает внимания и уважения. В случае возникновения открытой дискуссии на тему плагиата на форуме или в социальных сетях, всех участников разбирательств дисквалифицируем. Любые сообщения на Форуме, содержащие обвинения и неконструктивную критику будут удаляться без предупреждения.
 


 
Чем восьмой сезон "Серебряной мечты" отличается от предыдущих?


 
В этом сезоне мы хотим удивить постоянных участников Оринго-клуба новыми возможностями творческой палитры.


1. Вы сможете не только использовать уже готовые варианты размеров и огранок камней, но и предлагать свои варианты, уместные для желанного украшения;

 

2. Можно наконец-то делать эскизы с прицелом на применение горячей эмали, если этого требует эскиз;

 

3. Можно  предлагать варианты комбинаций двух металлов (серебро и золото), но золото должно использоваться только в качестве небольшого акцента (примеры подобных украшений можно посмотреть здесь);

 

4. Можно доработать (перерисовать) свой предыдущий эскиз, не ставший победителем, если та Мечта по-прежнему манит, аргументированно пояснив свой выбор в текстовом сопровождении к эскизу.

 


 
Важные моменты участия в конкурсе.
 
Обязательно перед подачей эскиза прочтите правила пребывания на форуме Оринго и общие правила участия в конкурсах Оринго. Если есть вопросы, задайте их до участия в конкурсе. 
 
Открывая конкурсную тему на форуме, вы подтверждаете:
- добровольность своего участия, свою дееспособность и то, что вы внимательно прочитали правила проведения данного конкурса;
- то, что вы действительно автор конкурсной работы.
 


Если ранее вы не покупали украшения и не принимали участие в конкурсах Ювелирного дома Оринго, то после объявления результатов конкурса и до начала воплощения в серебре автор победившего эскиза должен будет подтвердить свою личность (конфиденциально прислать на отдельную электронную почту фото документа + эскиз). Если в течение десяти дней этого не произойдёт, материализация эскиза не состоится.


Если после оглашения результатов конкурса авторы эскизов, которые не выиграли, удаляют/чистят/видоизменяют свои темы, то в других конкурсах и в бонусных программах по "Серебряной Мечте" они больше не смогут принимать участие. 
 


 
Требования к эскизу и его подаче на конкурс. 
 

1. От одного участника - только одна конкурсная работа. Внеконкурсных работ в этом сезоне нет.

 

На конкурс подается эскиз одного из следующих видов ювелирных украшений: кольцо, серьги, подвес, брошь.  В этом сезоне мы не принимаем эскизы браслетов и колье.

 

Эскиз самостоятельно рисуется участником конкурса вручную или в удобной для него программе. 

 


2. У эскиза должна быть такая степень детализации, которая позволит его представить ювелирам и участникам Форума. Вид лицевой части украшения обязателен. Другие проекции - по желанию. Для серёжек и сложных объёмных конструкций желательно добавлять вид сбоку.

 


3. В конкурсной теме должно быть описание эскиза с понятными пожеланиями по габаритным размерам украшения, размерам и цветам вставок, гальваническим покрытиям.

Не пишите описание на самом рисунке, пожалуйста.

Если вы рисуете эскиз кольца, добавьте в описание ваш размер пальца — это важная информация для создания модели украшения.

 


4. Дайте будущему украшению оригинальное имя, поясняющее суть украшения и обязательно не имеющее аналогов в каталоге Оринго. Мы не дублируем уже присутствующие в каталоге названия, проверить имя можно по поиску на сайте или в поисковике Google (набрать слово "Оринго" и дальше желаемое имя).

 


5.  Важную роль в восприятии эскиза играет его художественное описание. Невозможно отделить рисунок от автора. Используйте это и создайте интересный образ. Ваше описание украшения может быть опубликовано и в каталоге.

 


6.  Технические моменты представления своего эскиза в конкурсной теме:


- откройте новую тему в данной ветке форума, для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем Oringo.com.ua;

 

- название темы должно полностью соответствовать названию украшения (например, Серьги "Счастье"), без других слов;

 

- в тему загрузите эскиз украшения и, по желанию, сопутствующие иллюстрации для раскрытия идеи (не более пяти), и обязательно добавьте текстовое описание эскиза.

 

 

Качество изображения — это важно! Эскиз должен быть четким и понятным. Если рисуете на бумаге - обязательно сделайте качественное фото или скан рисунка. Помните, что даже самую прекрасную идею можно испортить неаккуратной подачей.

 

В конкурсной теме обязательно должно быть, помимо других иллюстраций любого формата, одно подписанное квадратное изображение достаточного разрешения для загрузки на голосование (примеры в модуле голосования 2019 года).

Выбирайте самостоятельно именно тот ракурс, который максимально удачно раскрывает вашу идею и стимулирует к переходу в конкурсную тему. 

Конкурсные работы с нечёткими эскизами и без квадратных превью в этом году мы не будем добавлять в модуль для голосования. 

 


 
Сроки проведения.
 
Эскизы принимаются с 04.04.20 по 05.05.20 (включительно).

Сроки прохождения дальнейших этапов будут объявлены 08 мая и будут зависеть от количества принятых к рассмотрению работ. Но надеемся на премьеру коллекции в августе.
 
 


Призы и поощрения.
 
По итогу конкурса для воплощения в серебре будут выбраны 15 эскизов. Каждый победитель конкурса получит в подарок* серебряное ювелирное украшение, изготовленное по эскизу, поданному на конкурс, и диплом победителя.


Каждый участник по итогу конкурса получит купон на скидку 27% в интернет-магазине Оринго сроком два месяца со дня выдачи (разделы "В наличии" и "Под заказ").
 


 
Особенности выбора эскизов-победителей в восьмом сезоне.
 
 
Эскизы будут выбираться по следующей схеме:


1.  Жюри, в состав которого будут входить сотрудники ООО "Ювелирный дом Оринго", предварительно отбирает не менее пятидесяти технически выполнимых работ для Оринго-голосования.

Обычно выбор жюри основывается на общем впечатлении от идеи и технологических возможностях нашего ювелирного производства. Первоначальный эскиз может существенно дорабатываться, что не уменьшает значимость идеи его автора.

 
2.  Отобранные эскизы загружаются в специальный модуль для закрытого голосования, в течение недели проголосовать могут все зарегистрированные пользователи "Оринго" с завершенными заказами, оформленными на сайте. У каждого будет по пять голосов, результаты видит только уже проголосовавший пользователь. Дополнительные детали будут уточнены перед началом голосования.  По итогу голосования выбирается девять победителей.
 


3.  Также в финале будет прямой выбор жюри (четыре эскиза) и один эскиз по выбору экспертов (об экспертах расскажем позже).
 


4.  Один эскиз (из всех поданных на конкурс) выберется полностью случайным образом, поэтому шанс есть у каждого эскиза.
 

Если после прочтения правил конкурса остались вопросы, задайте их в комментарии. Посмотреть победителей предыдущих сезонов по годам можно здесь.
 

 


 
ЖЕЛАЕМ  ВСЕМ РАДОСТНОГО ТВОРЧЕСТВА,  


ПРИЯТНОГО  ОБЩЕНИЯ  И ЧТОБЫ  СБЫВАЛИСЬ МЕЧТЫ!  оринго 2
 

 


----------------------------------------------------------
* Под подарком подразумевается возможность приобретения за 1 грн украшения, изготовленного по конкурсному эскизу.

Вс, 05/04/2020 - 00:13 #2

О, чудоheart!!! Вчера сиделе-гадала: "Когда же будет Серебряная Мечта?!"

Вс, 05/04/2020 - 01:04 #3

Как же я ждала! Этого волшебного конкурса! heartsurpriseВ такое тяжёлое время - это как воздух! Как капля чистой воды! surprise СПАСИБО!smiley

Вс, 05/04/2020 - 08:44 #4

Отличная новость!!!! Празднику быть ​​​​​​
Жаль, что без браслетов. Ну да ладно: кольца все таки будут laugh

Вс, 05/04/2020 - 09:33 #5

 Вдох-выдох..... Спокойствие, только спокойствие....

Вс, 05/04/2020 - 11:45 #6

Когда наконец решилась поучаствовать, все нарисовала, а колье не участвуют) ну ничего, попробую что-то придумать.

Вс, 05/04/2020 - 13:31 #7

Добрый день! Хочу уточнить по техническим характеристикам украшений: можно ли в этом году подавать эскизы серёг-джекетов, колец- и подвесов-трансформеров (состоящих из двух частей, например)?

Вс, 05/04/2020 - 13:40 #8

Здравствуйте, Марина Леонидовна! Да, Вы можете смело давать волю фантазии 

Вс, 05/04/2020 - 14:31 #9

Спасибо за ответ!) Значит, можно мечтать по полной!

Вс, 05/04/2020 - 16:22 #10

Здравствуйте. Скажите, можно удалить тему "Сережки"Вишенки"? Что-то пошло не так. Тема не сохранилась и не доступна к редактированию :( Попробую еще раз создать. Спасибо.

Вс, 05/04/2020 - 16:29 #11

dora2014 пишет:
Здравствуйте. Скажите, можно удалить тему "Сережки"Вишенки"? Что-то пошло не так. Тема не сохранилась и не доступна к редактированию :( Попробую еще раз создать. Спасибо.


Здравствуйте, Инна Васильевна. Увы, такое иногда бывает. Написали уже задание программисту, неудачную тему удалят, а потом лучше создавать новую (Серёжки "Вишенки").
Важно, чтобы в названии темы и в самой теме не было никаких спецсимволов и нефорумных смайлов.