Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Вторник. Жизненный опыт

Втр, 10/03/2020 - 13:54 #1

Вторник. Жизненный опыт

Когда начала планировать ежедневные записи в блоге, первый камень преткновения - темы повествований. улыбка  Прямо какая-то битва "добра с ослом": с одной стороны, хочется говорить только на ювелирные темы, а с другой - ювелирность, хоть и огромная, но всё же только часть моей жизни... То, что выглядело совершенно ясно-понятно, когда блог только задумывался, например, мои рассказы о дизайне, креативе, камнях, теперь ушло в новости. Я пишу в общем графике и иногда вне плана полезные статьи, а блог "Секреты Аризоны" остался только для моего особого мнения. Поэтому истории в блоге появлялись всё реже. 

Неделя блоггинга всколыхнула привычную стабильность, и теперь по дороге домой я думаю, о чём же можно рассказать так, чтобы было нескучно, интересно и обязательно не выходило за границы, охраняющие окружающий мир от меня и меня от мира. 

 

В чёткие межличностные границы верю даже больше, чем в общую безграничность Вселенной. Из-за границ, невидимых на карте, но существующих везде, всегда опасно давать открытые советы и умничать - я ведь говорю исключительно о своём жизненном опыте, полученном путём переработки, дистилляции и кристаллизации всяческих ошибок, свершений, побед, поражений. Поэтому, если вдруг вам покажется, что где-то не художественное слово, а реальный совет, готовый к использованию... Напоминаю, чужие советы и чужой опыт (в непереработанном, неадаптированном персонально к вам виде) реально вредны для здоровья.

 

 

Полгода назад я получила опыт неудачного падения, которое изменило мою жизнь. В общих чертах о полёте рассказывала в истории "Желания, которые сбываются и прочие повседневные приключения". Разрыв в двух местах двуглавой мышцы левого бедра выглядел жутковато (что и как было травмировано - узнала позже), но я не паниковала и юморила.

 

Что говорил мне мой жизненный опыт о любых травмах? Он уверенным и царственным голосом вещал: "Спокойствие, на тебе всё заживает, как на молодой собаке".

 

Какие были доступны способы лечения на тот момент? Стационар и операция по сшиванию мышцы, которую можно было сделать только в течение недели после случившегося. Я лёжа изучала статьи о травмах и разных способах лечения, но категорически не хотела разрезать свой организм. Прочитав много книг Джо Диспензы, была уверена, что моей внутренней силы хватит и нога срастётся правильно. Настолько уверена, что даже не поехала в больницу, хотя могла это сделать. Через десять дней я вышла на работу. Как иначе может поступить героическая личность? без понятия

 

Потом мы готовились к ноябрьской выставке, нога болела, конечно, но не так, как в первые дни после травмы. Я знала, что для полного восстановления организму потребуется от трёх до шести месяцев, поэтому такие мелочи меня не смущали. Научилась выключать в голове больной участок и постепенно даже начала нормально спать. На выставке я целый день была на ногах и гордилась своим мудрым организмом, который так послушен и податлив моей воле.  А потом началось неладное. Нога немела и стала неустойчивой, любая прогулка превращалась в испытание, на работе лестница стала инструментом пыток, и, если бы не коробка-автомат в машине, то жизнь ограничилась бы домом. Что делает умный человек, типа познавший дзен и уверенный в себе? Отрицает слабость, заедает слабость чем-то вкусным и прячется от всех сочувствующих за плотной маской самоиронии. 

 

Новое прозрение наступило в январе, только когда надо было уже лететь на выставку в Виченце. Внезапно я представила все взлёты - посадки, аэропорты, огромные увлекательные выставочные павильоны, Венецию, которую я так давно хотела увидеть... и наконец-то струсила. Антон улетел без меня, а я поехала на обследование в больницу. Отрицание очевидного позволяло мне держать себя в руках, но только до момента, когда мне пояснили, что ногу в нормальном виде восстановить уже нельзя. Разрывы мышцы действительно зажили, но теперь там жесткие фиброзные рубцы, передавливающие нервы и вены. Гордиться в данном случае я могла только тем, что не чувствую постоянную боль, на большее моё подсознание в данном случае было не способно, увы. 

 

Пережив короткое, но бурное отчаянье и пожалев себя целые сутки, начала строить план выхода из кризиса. Ходила в мыслях широкими кругами, пока не пришла к выводу: нужна стандартная, классическая реабилитация, а психосоматику подтянем потом, в процессе. Нормального бассейна я не нашла в городе, поэтому начала по карте искать в нашем районе массажистов и реабилитологов, чтобы обязательно прогуливаться пешочком, а не ездить на машине. В первую очередь звоню в самый ближайший фитнес-центр и спрашиваю у администратора "Есть ли у вас тренер - реабилитолог?", и внезапно мне отвечают "Да, есть" и дают номер телефона. Прихожу на первую тренировку, и так же внезапно тренер меня знакомит с массажистом, который оказывается не просто массажистом, но и отличным кинезиотерапевтом. 

 

В трёхстах метрах от работы я в одном месте нахожу сразу двух мудрых и опытных людей, понимающих, что и как можно сделать с моей испорченной ногой. Как вы думаете, что на это сказал мой жизненный опыт? Разумеется, он сказал мне "Ха, я же говорил тебе, что всё будет хорошо!". довольство

 

 

К чему я рассказала эту достаточно скучную историю? Если ваш жизненный опыт внушает вам оптимизм, то есть шанс, что он просто не хочет вас огорчать. Теперь я усердно хожу на тренировки, повторяю одни и те же движения, слушаю советы кинезиотерапевта, правильно питаюсь и стараюсь выравнивать режим дня, чтобы организм получил возможность восстановить ногу до нормального уровня подвижности и выносливости.

 

Стала бы я жить по расписанию без этой травмы, занималась бы я сейчас своим здоровьем? Крайне маловероятно, мне ведь всегда некогда. Поэтому я уже признательна тому сентябрьскому дню, подстелившему мне мокрую тряпку и убравшему привычную соломку. Впереди много открытий и большой фронт работ.

 

Перестану ли я теперь верить Джо Диспензе? Нет, конечно. Он писал о своём жизненном опыте и восстанавливал позвонки, а не мышцы. Книги и лекции у него действительно интересные, поэтому стоит обратить внимание. Но для того, чтобы восстанавливать, надо понимать точно, что именно испорчено...  стоило сделать МРТ после травмы.  

 

 

Вот и всё, что мне хотелось рассказать сегодня о жизненном опыте. улыбка

 

 

А на десерт у нас сегодня серьги с резным горным хрусталём, великолепное зрелище. Ручная резьба, ручная работа. влюбленность

 

 

43432efbd17ec85bfb3b7d0197af2c6c.md.jpg

 

450fa39312025a9f591a5f22164bf061.md.jpg

Втр, 10/03/2020 - 18:20 #2

Елена Анатольевна, желаю Вам скорейшего восстановления на всех уровнях!surprise История очень похожа на мою (травма позвоночника год назад). Тогда, помимо хорошего реабилитолога, меня буквально спасла красота украшений Оринго - стала отличным мотиватором! Истинно - красота спасёт мир))
Серьги из хрусталя невероятной красоты! Несомненно целебные и чудотворные cool

Втр, 10/03/2020 - 20:29 #3

Желаю крепкого здоровья! Спасибо за то, что рассказываете такие жизненные ситуации. Очень сложно остановиться и заняться проблемой по здоровью  сразу же, по мере ее возникновения ( если это конечно не какой-нибудь экстренный случай), часто думаешь, что "сгущаешь краски"  и все само собой пройдет frown. Меня в этом плане мотивирует муж, вот уж человек, очень ревностно относящейся к своему здоровью. При малейшем недомогании он достает целый арсенал лекарств и по часам полощет горло. А если  уж, по мнению мужа, проблема серьезнее, сразу же консультации специалистов. Молчу про детей, которые под чутким руководством мужа, при  минимальном подозрении на простуду пьют  для меня ненавистное молоко с содой и маслом и прочую гадость. Вот так и живем, стараемся уравновешивать друг друга во всем cool
Серьги шикарные, очень хотелось бы тактильно ощутить хрусталь. Перышки как настоящие.

Втр, 10/03/2020 - 20:52 #4

Выздоравливайте! Психосоматика - вещь хорошая, но больше в качестве профилактики. Лечение лучше доверить врачам, особенно всякие вывихи, разрывы и переломы. С другой стороны, любой опыт полезен, главное сделать правильные выводы.
P. S. Серёжки - шедевр! 

Ср, 11/03/2020 - 12:21 #5

Да, часто наше нежелание признавать очевидные вещи, выходит боком... Но проблему потом все равно приходится решать, да ещё и " с побочными эффектами" Выздоравливайтеsurprise
Серьги просто ВАУ! Из серии "это нереально красиво!!!"

Ср, 11/03/2020 - 12:34 #6

Жутковатая история на самом деле, но мы все так живем. Где-то встречала такое: "Мы не бедные.Мы жадные. Каждый день, каждую минуту, нам просто хочется — всего.Нам всё кажется, если мы всё будем делать — мы не умрем." У меня так и не получилось полностью восстановить подвижность сустава после перелома и двухмесячной неподвижности в неотложке. Бесит иногда очень, но тоже уже ничего не откатишь назад. Очень помог тогда бодифлекс - на выдохе тянуть проблемное место. И времени совсем не много забирает - попробуйте по утрам. К организме с большим уважением нужно - оно не железное...к сожалению.
Выздоравливайте! .... А сережки очень красивые :)

Ср, 11/03/2020 - 13:42 #7

Это слова писательницы Виктории Райхер, а вот и полный текст из её ЖЖ - если кто-то захочет прочесть.

Ср, 11/03/2020 - 13:29 #8

Будьте здоровы, пусть скорее восстанавливается! И успехов с налаживанием ритма :)

Ср, 11/03/2020 - 21:26 #9

Выздоравливайте, Елена Анатольевна! Вы сильная.Как эти серебряные человечки в серьгах,что держат крепко перо Ангела, а может это уставшие Ангелы,снимающие доспехи на время, чтобы востановить силы? 

Чт, 12/03/2020 - 10:11 #10

Долго пыталась понять - о каких человечках идет речь. Увидела!! :) Действительно, человечки...