Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Желания, которые сбываются и прочие повседневные приключения

Сб, 28/09/2019 - 18:35 #1

Желания, которые сбываются и прочие повседневные приключения

...Как ты волшебника ни корми —
его всё тянет к чудесам, превращениям
и удивительным приключениям.

(Евгений Шварц, "Обыкновенное чудо", 1954 г.)

 

 


Постепенно, шаг за шагом, но уже абсолютно бесповоротно: в Оринго я втянулась в роль чего-то очень сказочного. Начинаю откликаться на титулы "главная волшебница" и "фея", рациональное легко поясняю магией и трансформирую бытовые и рабочие проблемы в Драконов, которых надо побеждать.

Организация мы очень открытая, впечатления от процессов транслируем постоянно, поэтому эпизодически дни настолько напоминают серии ситкомов, что я слышу закадровый смех и верчу головой, разыскивая скрытые камеры и режиссёра, который это всё придумывает. кеп

В сентябре высшие силы решили ситком немного оживить: убрать некоторых персонажей, немного сменить локации и добавить тревожной музыки. Я это всё уже посмотрела, теперь перескажу вам. А кто может подойти для иллюстрирования осенних удивительных приключений лучше синего волка Собаци от Даши Верновой? Он помог мне с рассказом в прошлом году, думаю, не откажется и в этом. улыбка

 

30c1ca52e4e5267309e00e9ff26e055b.md.jpg 

 

Локация и персонажи.

 

С началом сентября всё-таки закрылся магазин на Гагарина. Долго оттягивала это решение, пока сама себя к стене не припёрла аргументом "или тонем все, или спасаем то, что можем". Результат решения меня пока осторожно радует - в магазине на Ярославской всегда теперь есть люди и розничные продажи в одном магазине почти такие же, как были в двух. Теперь хочу дойти до полного понимания, какой именно магазин нам нужен, где и только потом открывать новые точки на карте Украины. 

 

Производственные ряды понесли потери: два отличных парня сделали свой выбор и будут искать теперь удачу и деньги в Польше. Это дико печально, что люди вынуждены оставлять свои семьи и уезжать в чужую страну. Хочу, чтобы они и остальные украинцы могли вернуться со временем и быть счастливыми в родной стране, не разрываясь на части. 

Также сентябрь унёс от менеджерских берегов в тёплые страны Диму и Карину, которые в Оринго нашли друг друга и в октябре у них будет свадьба. А вот это скорее хорошо -  жизнь продолжается. Хочу, чтобы у них была крепкая семья и светлое будущее.

 

 

7bc7bd03dc5b07f81b1a0e8d8bd3de46.md.jpg

 

 

Всплеск популярности.

 

Радует то, что в сентябре на традиционный вопрос "откуда о нас узнали", который мы задаём человеку, оформившему первый заказ, в два раза чаще стали слышать ответ "от знакомых". Значит, что-то случилось правильное и вернулся на место волшебный магнит Оринго, раз информация о нас вновь начала расходиться кругами. Нас чаще стали называть в списках любимых украинских брендов, упоминать, как достойных ювелиров, да и целом я ощущаю больший эмоциональный отклик. 

 

4f774aeaab704f0bae111746f71ed348.md.jpg

 

Почему? Наверное, это магия. Мечтаю, чтобы о нас знали не несколько десятков тысяч людей, а хотя бы миллион. Раз магия, зачем скромничать?  звезда

------

Печалит то, что во много раз чаще, чем обычно, я нахожу пародии на наши украшения и тексты. Два года назад писала об этом, теперь у разных недобросовестных ребят опять обострение.

 

cc5a0f9b77b39a28ee8c46c5feb20b41.md.jpg

 

Утешаюсь тем, что это обратная сторона медали популярности, но сдерживаюсь с трудом. Почему вдруг сдерживаюсь? Во-первых, объективно оцениваю реальность и понимаю, что судиться не буду и скандалить тоже.  А во-вторых, если сдержаться не вышло, меня потом сразу блокируют, даже скрин не всегда успеваю сделать. довольство

 

360510835cf591bfb7ca678e4b5bac36.md.jpg

 

Если где-то такое увидите, пишите в ЛС. Пока я побеждаю примерно в каждом четвёртом случае и надеюсь, что совесть можно находить под коммерческой жилистой шкурой.)

 

 

Мой отпуск

Ещё с ранней весны я рвалась в отпуск, мечтала о море или просто поваляться недельку в тишине. Но мы решили участвовать в майской выставке и отпуск отменился. Потом летом было совсем не до отпуска и вот я подхожу к сентябрю с железным желанием тишины...

 

fb88de3d5e1db31b1c053d3505a1d5ab.md.jpg

 

Восьмого сентября иду в гости, наступаю на мокрую тряпку, красиво лечу, изящно приземляюсь и получаю ощутимый разрыв двуглавой мышцы на левом бедре, разумеется, вкупе с желанным отпуском.  Пока я лежала дома, с температурой, дикой болью и ногой цвета моих любимых слив, то за девять дней прошла все стадии выяснения отношений сама с собой. Почему так нечётко формулировала свои желания, почему не поехала в отпуск, за что мне всё это, почему всё так печально - уходят люди, закрыли магазин, в отрасли спад, украшения никому не нужны, новые законопроекты ужасны и снова всё по кругу, что я имею от такой жизни, а мне уже сорок восемь и сколько можно вот так... 

 

От полного краха систему жизненных ценностей, помимо тишины, спасли две вещи: прочитанные в MyBook двадцать книг подряд Александры Марининой о следователе Каменской и желание начать рисовать коллекцию под новую огранку. 

Книги о Каменской напомнили мне, что такое на самом деле тяжелая и беспросветная жизнь. Когда читала сегодня конкурсные работы, в комментарии наткнулась на фразу, что в одной из книг Марининой хорошо показано, как всё трудно добывалось в девяностые - книги, вещи и даже еда были роскошью. Улыбнулась такому совпадению мыслей.

Знаете, да... когда даже с серьёзной травмой лежишь, но в чистой одежде и на удобном матрасе, читаешь в iPhone недоступные когда-то по причине безденежья книги, тебя вкусно кормят, ты пьёшь хорошую минеральную воду и знаешь, что по первому зову к тебе приедут любые доктора, то можно позволять себе любой спектр саможаления и самодоведения до отчаянья. А в девяностые я бы с этой ногой пошла молча на работу, иначе ребёнка нечем кормить. Плакала бы от боли, возможно... но шла бы точно. Тогда у меня не было выхода и не было времени для нытья. Значит, сейчас всё не так печально, как казалось в первые дни.

 

Меня начало отпускать уже на второй книге, остальные пошли в ход для закрепления терапевтического эффекта и для получения удовольствия. Раз я уже в отпуске, почему не почитать в своё удовольствие такие увлекательные и понятные детективы? Приспособилась лёжа рисовать в блокноте и концепция новой коллекции появилась раньше, чем начала сидеть на сакральной ноге. Допрыгала до дерева с вкуснейшими сливами, потом полежала во дворе в шезлонге, полюбовалась небом. И поняла, насколько я счастливый и благополучный человек. Когда начала получать удовольствие от отпуска, дела быстро пошли на поправку. 

 

На работе без меня, такой всегда незаменимой и важной, ничего не остановилось и не испортилось. Мои друзья страховали по всем вопросам, делая и свою работу, и мою. Я вспомнила, что такое команда и какие мы сильные. А с сильной командой можно продолжить творить чудеса, например, захотеть поехать в Киев на выставку с новой программой (с 28 ноября по 01 декабря). улыбка 

И не только на киевскую выставку - мир огромный и везде нужны настоящие вещи для исполнения желаний. 

 

 

Желаю всем только здоровья, трудолюбия, терпения и здравомыслия,

чтобы все задуманные дела получались.

И немного доброй магии, чтобы было загадочно и интересно. 

 

3f6f19d42152badc101dc81290a2715d.md.jpg

 

 

Сб, 28/09/2019 - 21:32 #2

Ну не камінь, а справжній портал в інший вимір!!
Олено Анатоліївно, Ваші розповіді чомусь дуже часто публікуються саме тоді, коли важливо прочитати ці слова, коли теж не розумієш, що відбувається і не бачиш не те що "світло в кінці тунелю", а й не розумієш чи воно взагалі досяжне) Це теж свого роду магія Дякую!
Доречі, пару років назад теж дуже хотіла у відпустку і вона таки сталася майже за таким же сценарієм як у Васfrown

Сб, 28/09/2019 - 23:08 #3

atraversiamo пишет:
Ну не камінь, а справжній портал в інший вимір!!
Олено Анатоліївно, Ваші розповіді чомусь дуже часто публікуються саме тоді, коли важливо прочитати ці слова, коли теж не розумієш, що відбувається і не бачиш не те що "світло в кінці тунелю", а й не розумієш чи воно взагалі досяжне) Це теж свого роду магія Дякую!
Доречі, пару років назад теж дуже хотіла у відпустку і вона таки сталася майже за таким же сценарієм як у Васfrown


Да, это один из самых удачных Телепортов в нынешнем сезоне, агат головокружительный. 

Мне кажется, что отпуск обычно так проходит у тех, кто его слишком долго откладывает.))

Спасибо большое, что читаете. heart

Сб, 28/09/2019 - 22:02 #4

Я встречала много ваших украшений на других сайтах, но решила, что их перепродают оптовики. А может так и есть?

Сб, 28/09/2019 - 22:06 #5

ВОЛНУШКА пишет:
Я встречала много ваших украшений на других сайтах, но решила, что их перепродают оптовики. А может так и есть?


Увы, это не так. Мы не работаем с оптовиками в сети. Наши украшения в Украине продаются только в Оринго. И подделку от оригинала отличить можно.))

Пнд, 30/09/2019 - 07:40 #6

Хм. А мне доводилось не единожды покупать украшения Оринго (с Аризоновскими бирками) через сайт компании Uveliropt.  Я считала, что это сотрудничество. 

Сб, 28/09/2019 - 22:04 #7

Скорейшего Вам выздоровления,Елена Анатольевна! Вдохновения на новые коллекции,они у Вас чудо,как хороши! И спасибо большое за сказку под названием "Оринго",это место куда хочется возвращаться каждый день! 

Сб, 28/09/2019 - 23:05 #8

Malyshenko Olya пишет:
Скорейшего Вам выздоровления,Елена Анатольевна! Вдохновения на новые коллекции,они у Вас чудо,как хороши! И спасибо большое за сказку под названием "Оринго",это место куда хочется возвращаться каждый день! 


Спасибо большое! Это наша с Вами общая сказка. heart

Сб, 28/09/2019 - 22:49 #9

Когда у меня что-то не ладится, я всегда себе говорю мудрые слова - «Так будет не всегда». И я уверена, что у Вас , Елена Анатольевна, все получится, все наладится, все успеется и Вы будете и дальше нас  удивлять и радовать своими прекрасными украшениями.

Сб, 28/09/2019 - 23:04 #10

Кармелита2008 пишет:
Когда у меня что-то не ладится, я всегда себе говорю мудрые слова - «Так будет не всегда». И я уверена, что у Вас , Елена Анатольевна, все получится, все наладится, все успеется и Вы будете и дальше нас  удивлять и радовать своими прекрасными украшениями.


Спасибо, Светлана Константиновна. У нас уже посветлело, к счастью. 
Приезжайте в гости. ))

Сб, 28/09/2019 - 23:16 #11

Спасибо за приглашение, обязательно приеду.