Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ювелир Экспо 2019. Впечатление от...

Сб, 25/05/2019 - 18:54 #1

Ювелир Экспо 2019. Впечатление от...

Конечно, такое событие пропустить я не могла. Хотелось увидеть своеобразный дебют Оринго на таком мероприятии и посмотреть, как оно там всё у других представителей украинского ювелирного дела. Старалась быть непредвзятой: не хотелось заранее настраиваться против всех и быть только "за своих". Но благожелательный настрой как-то быстро сдулся, потому что выяснилось, что хвалить-то особенно и некого. Что не может не огорчать, учитывая количество участников.
Стенд Оринго сразу привлекает внимание - подсознательно хочется подойти. Это, наверное, такой немножко детский порыв: когда тяшешься к яркой и расписной игрушке

976d69a398b685271085f7ecdadf0d8c.md.jpg


И приятно видеть, что люди и правда подходят, смотрят, обсуждают, спрашивают, меряют. Девочки за прилавком постоянно были заняты общением с посетителями, хотя я пришла на выставку утром, да ещё в будний день, и толкучки на выставке, прямо скажем, не было.

546bab88815770e0ba483cca9ef0a704.md.jpg

Рада была увидеть Наталью (Талу) в реальной жизни surprise Тала, Вы очень милая!

f49e77bd1d6597a47857e884ed70eca3.md.jpg

Атмосфера, как всегда, подкупает благожелательностью и уютом. Чего не скажешь о многих других стендах, подходя к которым чувствуешь себя какой-то ничтожной и недостойной всего этого шика и блеска. Вообще очень не люблю налёт некой "отутюженности" и лёгкого, но ощутимого пафоса с оттенком элитности. Как-то сразу вспоминается момент из фильма "О чём говорят мужчины", когда Камиль рассказывает о своих впечатлениях от посещения дорогого ресторана.

ad9811ab11ca2ddc9d3a90e94e40ce60.md.jpg

Чудесные Анастасия и Инна surpriseСпасибо за уделённое мне время и помощь в выборе!

d0722387b8b3c9fe4240e7e8a70d7688.md.jpg

Большую часть времени я, как Кощей, чахла над "сундучком со сказками". Мне кажется, даже на фото виден алчный блеск и легкая безуминка в моих глазах 

1665194b6130381bbd3c621fd73396d4.md.jpg


Юрий Владимирович кажется серьёзным и сосредоточенным, а на самом деле он очень обаятельно улыбается, просто этот момент мой телефон отказался запечатлеть. Но я эту улыбку запомнила и теперь строгий вид меня не проведёт

b0a3dd40fed53cad41153a18afbe32e1.md.jpg


Походив по выставке и сунув нос практически во все витрины, отметила печальную однообразность: отходишь от одного стенда, подходишь к другому, а разницы-то особенно и нет. Всё какое-то одинаковое и сливается в сплошную мешанину. У украшений нет индивидуальности, нет названий, нет истории, сплошные артикулы и номера. Вот ещё одна чёрточка, которая отличает Оринго от прочих иных. Вроде бы несущественно: разве может одно только название сделать украшение лучше, чем оно есть. А таки может. Уже хотя бы потому что врезается в память, что вот это "Лесные секреты", а не какой-то безликий "арт.12345" или "серебряное кольцо со змеевиком".

6dcc49a06e11488a83428fe5f2af433c.md.jpg

 

36670d8dde9cade89ab7d7e6a6d3b441.md.jpg


Однообразность дизайнов по всей выставке - это грусть-печаль. Блестящий камушек в окружении других блестящих камушков, цветочки, листочки, кружочки, квадратики и ромбики - судя по всему, беспроигрышный вариант в понимании большинства производителей. И в этом плане Оринго вновь радует взгляд широчайшим выбором стилей.
А там, где дизайн привлёк внимание своей необычностью, часто вызвало сомнение само серебро. Про качество украшений в Оринго уже столько сказано, что я к этому вопросу даже не буду возвращаться.
Кое-где удивили консультанты, которые говорили какие-то странные вещи наподобие "Оксидированное серебро никогда не потемнеет" и называли откровенно искусственные камни натуральными.

По факту, было только две витрины, помимо оринговской, возле которых я зависла надолго (ещё одна не считается, потому что там было даже не серебро, а бижутерия): фактуры, текстуры, необычные решения. К одному из этих стендов возвращалась трижды, потому что объективно было на что посмотреть и что примерить. Но и там оказался свой подводный камень - у этого производителя нет сайта и изделия можно купить только в Киеве.
Ещё эмали, да, безусловно, мимо них было сложно пройти мимо и не остановиться, чтобы полюбоваться яркими картинками на серебре. В итоге нахваталась визиток, как собака блох, но толку от этого мало: то "у нас сайт не работает", то "мы не продаём в интернете", то "наш магазин есть только в Facebook и Instagram". Спасибо, хорошо, положите на комод, как говорится.
Если честно, я думала, что уйду с выставки с пустым кошельком, седым мужем и рюкзаком, набитым цацками, а ушла только с тем, что купила в Оринго. И общее впечталение от Ювелир Экспо таково: "Я ещё раз сделала выводы о том, почему у меня нет украшений других брендов".

b66b617d44510f265df8dd0d3b837d10.md.jpg

 

d8bf7edb42062fb217bf7dce4c2836cc.md.jpg

Команда Оринго - вы молодцы! Не сомневаюсь, что благодаря выставке у вас появится множество новых верных "адептов"!

Просто коротенькое видео.


 

Сб, 25/05/2019 - 19:00 #2

Вы классно все расписали! :) 

Сб, 25/05/2019 - 19:23 #3

Старалась. По следам свежих впечатлений, так сказать :)))

Сб, 25/05/2019 - 19:14 #4

Добрый вечер! Спасибо за ваше мнение! Согласна с вашими комментариями на все 100%. Впечатления от всех остальных стендов удручающие. Только Оринго радует своим ассортиментом. Нескромный вопрос - кольцо Марципан на фото выше, ваша обновка? Не видела его вчера в сундучке с эксклюзивами.

Сб, 25/05/2019 - 19:28 #5

Добрый вечер. Спасибо. Не удивлена, что мнения совпадают, хотя это и немного печально, что общая картина такая... никакая.

Да, Марципан - обновка с выставки. В сундучке его и не было, я забрала его с витрины с эксклюзивами. Его даже видно на фото одной из полок этой витрины.
 

Сб, 25/05/2019 - 19:30 #6

Девчонки спасибо за ваши рассказы-обзоры,  ведь сами то мы не местные )))),  поэтому судить о выставке можем по вашим впечатлениям .

Сб, 25/05/2019 - 19:37 #7

Так я не киевлянка, я вслед за Оринго из Харькова примчалась angry

Сб, 25/05/2019 - 19:51 #8

 Оринго приехали не сами,  а с группой поддержки, со своим фан-клубом!)))). Кто еще из участников выставки сможет похвастаться такой любовью покупателей? 

Сб, 25/05/2019 - 20:18 #9

Маша, какая Вы молодец, побывали на выставке! Я вот тоже имела такие же планы еще месяц назад, но не срослось.
" Алчный блеск в глазах "  - есть такое, думаю, что это неотъемлемый атрибут и у меня тоже, когда я перед витриной Оринго)))
Обновки у Вас чудесные! А в Марципане 2 лабрадора, а меньший вроде похож на танзанит?

Сб, 25/05/2019 - 20:22 #10

Ой, средний лунный же!

Сб, 25/05/2019 - 20:24 #11

Мне повезло, что время позволило выбраться и на работе не было форс-мажоров.
"Алчный блеск в глазах" - это, наверное, общий признак орингоманов )))

В Марципане лабрадор, лунный камень и танзанит (маленький).