Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Записки Белки-В-Колесе – мой поиск пути к гармонии души и тела.

Втр, 10/03/2020 - 01:36 #1

Записки Белки-В-Колесе – мой поиск пути к гармонии души и тела.

Поиск гармонии в нынешнем ритме жизни штука с тремя звездочками))) порой в бесконечном «дне сурка» проходят дни, недели, сезоны. Но мы сами выстраиваем, как кирпичики, наше сегодня, и кроме обязательств в этой постройке должно быть время для маленьких радостей, полезных ритуалов и восстанавливающих процедур. Никогда не пробовала роль блогера в сфере красоты и тем более здоровья))) тема настроения мне ближе, но поскольку конкурс это эксперимент, то  попробую неделю вести онлайн –дневник на заданную тематику))))))))))))

День 1. Он же 09.03. – выходной - Творческий))))))
Выходной день Белки разительно отличается от рабочих будней, а тем приятнее, что этот выходной дополнительный - праздничный, даже послепраздничный)))) вот прекрасная идея ввести выходные после праздников, ведь порой от них нужно отдыхать не меньше чем от рабочей недели.. Но пока правительство не одобрило это новшество, я старалась провести день максимально приятно и это, к счастью, удалось.
Пропустим скучные домашние хлопоты и перейдем сразу к приятностям и хорошему настроению:
1)      На сегодня была запланирована фотосессия жителей шкатулки в компании с праздничной флорой, яркими мазками украсившими уголки квартиры в честь праздника))) Я очень люблю цветы (и живые и срезанные), не меньше люблю украшения, поэтому фотоконкурс Оринго как всегда вдохновил на новые фото-этюды..  Но что есть фотосессия дома, это гора реквизита, поиск нужного света при облачной погоде и категорическое не желание модели предстать во всей красе. Отдельная история - это закадровое пространство, когда муж держит полотно самодельного фона, стеная, что устал и это самые тяжелые 5 минут его жизни))) кошка в порыве любопытства норовит завалить конструкцию, но трезво оценив обстановку предпочитает удалиться на безопасное расстояние. Но когда получается удачный кадр – это такооое удовольствие, теперь очередь эпистолярного жанра, но его решено перенести на другой день)))),
2)      Еще одним творческим мероприятием было посещение концерта молодого и талантливого певца Виталия Лашко в сопровождении симфонического оркестра. Музыка и волшебные голоса исполнителей доставили невероятное удовольствие, погружая в мир более чистый и духовный.. Музыка возвышает и окрыляет..
 В.Лашко несмотря на юный возраст уже имеет титул Заслуженный артист Украины, а также очень много премий, если увидите на афишах его имя – очень советую купить билет, уверена получите удовольствие. Зал аплодировал стоя и люди выходили в восторженном состоянии.

9873baca098d2c469f5ddde97d8d61d8.md.jpg 
(Очень хотела загрузить видео, но не смогла, если это возможно прошу подсказки как сделать, свого канала в ютуб нет)

3)      А после концерта мы неторопливо прогулялись по весеннему городу наслаждаясь небывало теплой погодой, ночные гирлянды, огни городского освещения, и свет окон в домах за стеклами которых затихал вечер, а вот окна баров, ресторанов и кафе наоборот пульсировали яркой жизнью.  Проходя мимо, ты словно слушаешь историю, которую рассказывает старый город, о прошлом и настоящем, а может и о будущем.. и ты лукаво подмигиваешь лунному диску, который был сегодня в полном расцвете, ведь он тоже слышит эту историю и также с интересом следит за ее поворотами. Обычно я люблю зайти в кафе и выпить чаю или кофе, насладиться ритмом, но сегодня впервые после зимы мне достаточно было тишины и пьянящего весеннего тепла.. я ощущала гармонию.

Ритуалы красоты и здоровья:
1)Обычно в выходной день балую  свои волосы и кожу лица масками, сегодняшний день был именно таким, из масок для лица в последнее время предпочитаю корейские.
2) Люблю поводы выгулять пусть и не вечерние, но нарядные платья, поэтому посещение концерта естественно требовало соответствующего наряда в комплекте с украшениями.

Музыка дня – классика и слова любви на итальянском.

https://www.youtube.com/watch?v=hd8RsjiXC3w

https://www.youtube.com/watch?v=T1sCvwawn9s
 
Украшение дня – сегодня меня украшали волшебные лабрадоры в серьгах Оазис, подвесе Тайна Камня и кольце Мадмуазель, лабрадоры камни загадочные – изменчивые и игривые, как настроение женщины)))) Возможно поэтому так их люблю, нравится раскрывать их новые грани и оттенки, иногда в порыве каприза или грусти они серые, невзрачные, но немного подожди, найди правильный угол и твоему взору предстанут, словно в калейдоскопе, все краски от глубокого синего до яркого голубого, с искрами фиолетового, зеленого, золотистого..

ff85737949b22a027fe8c12dec87891a.md.jpg

Втр, 10/03/2020 - 11:38 #2

Ольга Николаевна, очень уютный у Вас блог получается! Полностью поддерживаю идею, что стоит ввести выходные после праздников , но выходной, описанный у Вас, действительно поможет отдохнуть душей и телом и почувствовать гармонию весны. surprise

Втр, 10/03/2020 - 21:11 #3

Спасибо, удивительно, но весной гармония даётся мне сложнее всего))) на первое место выходит порывистость и импульсивность))) 

Втр, 10/03/2020 - 23:43 #4

Ммм, який ніжний лабрадор у підвісі!

Дуже насичений у Вас вийшов вихідний цікаво, яке наповнення наступні дні принесуть?)

Втр, 10/03/2020 - 23:57 #5

Дякую, цей підвіс справді дивовижний, одночасно яскравий та невагомий, колір наче хустина з шовку - напівпрозорий, проте насичений 

Ср, 11/03/2020 - 11:33 #6

День 2 – 10.03. – Красный

09337df2f97966e42362a7f3e68e4415.md.jpg

05.40 - начинающий блоггер-полуночник сонно остановил трели будильника.Утро понедельника всегда сложное, а вот утро вторника после трех сладких выходных да и еще на час раньше обычного – сложнее вдвойне. Поэтому просыпалась я без ритуала пробуждения соблазнительно описанного в купленной накануне книге Стефана Гарнье «Думай і дій як кіт»: «Кот не выпрыгивает из своей корзины, словно чертик из табакерки, ведь это вредно для тела и настроения. Он расслабляется, потягивается, медленно раскрывает глаза, не спеша проснуться. Потянитесь, зевните. Нет никакого смысла нырять в этот день с головой, словно с вышки для прыжков. Кот потягивается, когда еще лежит, потом он поднимается, выгибает спину дугой, чтобы вновь потянуться и зевает на весь рот. Дальше садится и мигает. ..Этот ритуал хорошо знаком животным и называется потягиванием и зеванием – ритуал для хорошего начала дня, про который мы, люди, часто забываем».  Но в связи с ранним визитом к стоматологу ритуал пробуждения по-кошачьему примеру отложу на завтраfrown, и обязательно поделюсь впечатлениями))) Моя кошка точно рекомендует))angry

Дорога от дома к стоматологу занимает около часа, поэтому вышла  около 7 утра, люблю это время, пустынные улицы с редкими пешеходами, прохладный чистый воздух, золотые лучи солнца и легкая утренняя дымка,  очень светлое энергетически время, в нем чистота нового дня и отсутствие суеты, которая заполонит пространство города около 8, когда все стройными рядами кинуться по привычным муравьиным маршрутам по пути дом-работа всеми видами наземного и подземного транспорта. Летом люблю выходить в такое время  иногда без повода и купив по дороге кофе в ярком бумажном гофрированном стаканчике выпить его на лавочке в зеленой зоне. Удивительно, но всего 15 минут помогают начать рабочий день намного эффективнее, приходишь на работу уже настроенным на деловую активность. Похоже принцип «кошачьего плавного пробуждения» работает и тут.

В дороге прослушивала вчерашний концерт и еще раз окунулась в эмоции чудесного дня, настроение к 8.00 было цветущим и бодрым)))) В очередной раз с гордостью задумалась о талантливых и патриотичных людях, которые прославляют нашу страну, знаю, что Виталию предлагали строить карьеру на очень выгодных условиях за пределами Ураины, но он остался и дарит свой талант украинцам!

Конечно стоматологические процедуры не из приятных, поэтому опустим подробности и отнесем этот момент к вкладу в тему здоровья)))))))) После посещения врача настроение конечно было не столь радужным, но к 9.00 уже довольно рабочим))))..

Поскольку блог не о работе, то  переходим сразу к маленьким радостям, которые украшали этот день:
1) Очень уважительно отношусь к теории цветотерапии (воздействии цвета на человека) в части психологии,  поэтому понимая, что день будет сложным и активным, а настроение скорее релаксовое, выбрала  в помощники красный цвет – который символизирует активность, действие и энергию.

Красный цвет является одним из трёх основных цветов. Из всей цветовой гаммы он является самым мощным, ярким и активным, поэтому многие опасаются одевать его на работу, но тут как и во всем дело в пропорциях и оттенках.  А  таких оттенков не меньше 26. 

В признанной модной палитре PANTON на весну-лето 2020 года сразу 2 красных оттенка:  огненный Flame Scarlet «Алое пламя» в Нью-Йоркской впалитре (яркий, неудержимый красный оттенок как Скарлет из “Унесенных ветром”, олицетворяет решительность, смелость и уверенность в себе) и   Fiery Red в палитре Лондона — это практически аналог Flame Scarlet, только более светлый, алый.
bb14ca6eb6b6c8b441095f9d6f917a18.md.jpg
(фото из интернета)
Мой выбор пал на оттенки сдержано-алого в одежде и украшения в огненной гамме, о которых расскажу позже.

2)      Пообедав салатом из овощей, мы с коллегами  вместо чая с традиционной «вкусняшкой-вредяшкой» решили прогуляться, потом купили первое в этом году мороженное и словно школьники, после уроков, съели его сидя на лавочке и подставив лицо солнечным лучам и теплому ветру, наблюдая как но акварельно-голубому небу плывут облака, как качаются тонкие ветви старой березы.. чувствовали себя абсолютно легко и радостно, словно дети)))  С  обеда вернулись полными сил и энергии, остаток дня прошел значительно бодрее))))).

Украшениями дня стали: подвес «Версаль» с очень красивой, почти эксклюзивной,  яшмой огненно-киричных тонов, кольца «Омут» с гранатовым цирконом в окси и «Тропинка» с гранатовыми цирконами в черно родии. Яшма в «Версале» вдохновила на маленькую фотосессию, она непередаваемо живописна, можно рассматривать бесконечно.

273d4c34e3789ef26a7c8ce3f6984dfe.md.jpg

a2b153b6e71cb3ec09b6ee40b9333f6f.md.jpg
  

9a5566038b980012ecce49fd194f6e3d.md.jpg

a00bc5cd7082b6954592202577b1978f.md.jpg



Музыка дня: Gotan Project - Best Of Gotan Project (Full Album)

https://www.youtube.com/watch?v=AJBBY2hJaps

Gotan Project — французская группа, состоящая из 3 музыкантов: Philippe Cohen Solal (Франция), Eduardo Makaroff (Аргентина), и Christoph H. Muller (Швейцария). Группа создана в 1999. Первый релиз Vuelvo Al Sur/El Capitalismo Foraneo вышел в 2000 году, затем последовал альбом La Revancha del Tango (2001). Музыка отличается смесью стилей на основе танго с использованием электронных сэмплов. Название группы происходит от испанского жаргона "vesre", меняющего слоги местами: слово Tango превращается в Gotan.



Как можно, слыша зажигательные и чувственные ритмы, устоять и не станцевать с любимым, ну и пусть вы не танцоры и на вас не концертные костюмы, а домашняя одежда, ведь танго это не только па, а скорее чувства, взгляды, эмоции.. когда тонешь в омуте самых любимых карих глаз, чувствуешь биение сердца в унисон с твоим, дыхание, тепло...

Чт, 12/03/2020 - 17:18 #7

Яшма просто приголомшила!heart Цікава необтяжлива манера ведення блогу у Вас, слідкую із задоволенням )))

Чт, 12/03/2020 - 20:37 #8

Дуже приємно, коментарів мало, здалося, що цей формат можливо не дуже цікавий форумчанам, навіть думка зайшла покинути, але не звикла, тому далі буде))))) 

Пнд, 16/03/2020 - 11:06 #9

В Вашей прекрасной яшме увидела и  алые паруса, и танец Кармен! Камень с ошеломляющей энергией!

Пнд, 16/03/2020 - 22:54 #10

Вы правы, камень прекрасный и страстный) но энергия в нем тёплая, согревающая

Втр, 10/03/2020 - 23:55 #11

Дуже крамивий у Вас Версаль, просто таки королівська розкіш.