Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Что такое Экслибрис?

Иногда так бывает: хочешь сделать подвиг, делаешь чудо... Хочешь чудо и получаешь вместо него подвиг. Но иногда судьба благосклонна и в финале всё же получается сказка. довольство

 

0d47493fcbd8efd40d49c2649d354d2f.jpg

"Мудрый совет"

 

Помните, как было в песенке 1975 года выпуска: "...сделать хотел грозу, а получил козу, розовую козу с желтою полосой..."? Здесь недоволшебница с большой самоиронией рассказывает, что коза вышла неудачной и встречаться с делом рук своих больше не хочется. Нам тогда понятно и доходчиво объясняли, что учиться надо хорошо и тогда магия будет чётко давать запланированный результат, но никому не приходило в детстве в голову, что слон с ушами из цветов - это прекрасно? девочка Что новые странные вещи и должны создаваться при помощи магии, а утюги и грозу пусть делают специально обученные люди?

 

03bd4e6cf2441f6568f813512b392aea.jpg

"Разум пчелиного роя"

 

Я лично в этом глубоко убеждена и торжественно клянусь всегда использовать волшебную палочку Оринго только для добрых, забавных, странных и чудесатых дел.

Вот так в марте 2018 года из волшебной шляпы мы случайно вытащили удава со слоном и получили ключ от двери в огромную сказочную страну, где вместе живут люди, книги и украшения, Маргарита и Русалочка, удавы и слоны, ведьма и Стрелок, капитан Немо и Дейзи, Маленький принц и Алиса, розы и динозавры... улыбка

 

6adfa6e04ab37a1f8aeacc90a4c503d2.md.jpg

"Динозаврик"

 

Общий культурный пласт человечества состоит из массы слоёв. Не преуменьшая значимости музыки, архитектуры, живописи, фольклора, кулинарных традиций и многих других пластов, я верю, что самый важный культурный слой - литература.

Книги стимулируют каждый человеческий мозг развиваться индивидуально, давая при этом общий код понимания. Книги усиливают воображение, сострадание и эмпатию. Если нам нравятся одни и те же книги, мы обязательно найдём общий язык. 

 

d8cd4001097265dcfc9eddeab72175a3.jpg

"Согреть сердце"

 

Далеко не все книги так узнаваемы, как "Маленький принц", но почему-то украшение, созданное по впечатлениям от книг, отличается особой харизмой и влечёт к себе людей, настроенных на волну чтения, вне зависимости от того, на каком языке они читали книги. Опыт последнего года ошеломляет - нас находят люди из разных стран мира и почти всегда хотят украшения с шелестом страниц внутри. 

 

d41ce2775587365840f41405d8f38929.md.jpg

Витрина в одном берлинском магазине 

 

"Экслибрис" стал для меня страной постоянной радости, где всегда весна и очень много любимых книг. Наверное, так я представляла в детстве идеальный мир: только закончили читать одну интересную книгу, немного поигрались, побегали, пошумели и начали читать другую увлекательную книгу... улыбка 

Как сказано в правилах: "Смысл существования данного Клуба - открытие новых горизонтов творчества, раскрытие и развитие новых способностей, совместное создание особенных ювелирных украшений и приятное общение единомышленников".  

 

03c8c3c51134247a6226e568c9c944ec.jpg

"Стрелок"

 

Суть "Экслибриса" коротко можно передать так: мы с вами говорим о книгах, рисуем впечатления от книг и вместе формируем коллекцию. Каждую сессию я очень стараюсь угадать характер будущего украшения в рисунках, нахожу для коллекции диковинки и превращаю образы в серебро при помощи мастеров. 

Это не конкурс, не марафон, не экзамен - просто путь, который можно пройти в хорошей компании. Совершенно нескромно отмечу, что и здесь опыт Оринго не имеет аналогов в Украине и в мире. Безусловно, можно пробовать имитировать процессы, синтезировать названия и описания украшений, повторять формы готовых украшений, но невозможно воссоздать живую почву, из которой растут все эти деревья смысла и красоты. улыбка 

 

c8bcf917ff6afc478ea8e3cb9fa38292.md.jpg

"Дорога к свету"

 

Скоро завершится сессия по древнегреческой литературе и впереди замаячат новые книжные полки в огромном бесконечном зале мировой литературы. Не знаю пока, что выбрать в качестве направления для нового пути, как не знаю никогда, какую книгу буду читать вечером. Сложно сказать, к чему приведут наши путешествия и как долго просуществует Страна Радости. Но пока есть в мире хорошие люди, которые любят книги и ювелирные украшения, я  знаю - путь должен продолжаться.

 

Так что же такое "Экслибрис"?

 

С любовью, Елена Маслова. любовь

 

P.S. А у вас уже есть любимые украшения из коллекции "Экслибрис"? Вы пробовали делиться своими впечатлениями от прочитанных книг в Клубе? Возможно, вы знаете украшения, которые в коллекцию не вошли, но точно должны там быть? стеснение

slivka178
Сб, 06/07/2019 - 19:43

Елена Анатольевна, спасибо Вам за Экслибрис! Каждая новинка - это чудо из чудес)) У меня уже четыре подвеса, они очень настроенческие и смысловые, и я их люблю, как и книги - каждый по-своему))) Всегда с удовольствием жду "коллекционных" новинок. Следующие не скоро?))
Bukaka
Сб, 06/07/2019 - 20:03

Зараз зрозуміла, що у віш-листі прикрас з "Еклібрісу" досить багато, а в шкатулці - поки жодного. Непорядок, з найближчим замовленням виправлю)))
ВОЛНУШКА
Сб, 06/07/2019 - 20:12

У меня пока нет.
НатаD
Сб, 06/07/2019 - 20:32

Подвес Джаз и абсент с зелёным ониксом один из моих самых любимых и носимых подвесов.
olenabuglova
Сб, 06/07/2019 - 20:49

Колечко Тяни-Толкай замечательно вписалось бы в Экслибрис!
Лелеока
Сб, 06/07/2019 - 20:52

Ой, за клуб отдельное спасибо! У меня пока только "Челнок", кольцо "Мудрый совет" и серьги "Дорога к свету" и "Чаепитие". Но в хотелках ещё достаточно. Хочу в следующий заказ подвес из "Экслибриса") Очень нравится время, поведенное за просмотром эскизов. ОЧень мне запомнились ракеты из сессии по творчеству Жюлю Верну (у Даши-Лисёнка https://photo.oringo.com.ua/image/C6A https://photo.oringo.com.ua/image/CCb https://photo.oringo.com.ua/image/Crk) и жук-скарабей (https://photo.oringo.com.ua/image/VFv) из 6 сессии. Ещё очень понравились олени (Андерсен), но "Мокко" уже купила, не уверена, что мне нужны олени в таком количестве)
Nifli
Сб, 06/07/2019 - 20:54

Самые яркие, самые емкие и осмысленные украшения рождаются в Экслибрис! В них сильнейшая энергетика и глубокий смысл, что делает украшения особенно любимыми и желанными! И я забываю попросить принять меня в клуб, когда их заказываю, потому что делаю это на эмоциях и с трясущимися руками)))
Ivolga
Сб, 06/07/2019 - 21:04

Спасибо огромное за Экслибрис . Не то , что бы активно участвую ( рисовать категорически не умею ) , но читаю регулярно , особенно интересно рассматривать эскизы - поражает фантазия авторов и мастерство рисунка . Из приобретенного : колечко Дорога к свету с лунником , подвесы Джаз и абсент большой и маленький ( в работе ) и кольцо Джаз и абсент . Не могу выделить что - то одно , нравится всё ! С интересом и нетерпением жду итогов каждой сессии и новые украшения . Главное - не останавливаться !
shursh
Сб, 06/07/2019 - 21:15

З "Екслібрісу" маю три підвіси ("Дорога к свету", "Разум пчелиного роя" і "Джаз и абсент"), сережки "Дорога к свету" та каблучку "Стрелок", це мій фаворит))) Ще кілька прикрас "відлежуються" в листі бажань. З хвилюванням очікую презентацію по Бредбері :)
Sunnyray
Сб, 06/07/2019 - 21:39

У меня пока только четыре украшения из Экслибриса, все - подвесы: Дорога к свету, Таинственный остров, Кругосветное путешествие и Джаз и абсент. В списке мечтаний живут Разум пчелиного роя, Патриций, Пчела, Плоский мир и некоторые продолжения основных. К сожалению, не только не умею рисовать, но и идеи что-то не навещают. Но всегда внимательно читаю обсуждения, рассматриваю эскизы и наслаждаюсь! Замечательная идея!