Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Какие эскизы не успевают к премьере?

В этом сезоне времени на воплощение мечтательных эскизов оказалось маловато, ведь итоги конкурса в июне мы не подводили ещё ни разу. И поэтому некоторые сложные эскизы к презентации не успели обрести серебряную форму. Сразу скажу, что это не страшно, планируем в сентябре девятый сезон успешно закрыть, а сейчас хочу предупредить, какие украшения и почему ожидать завтра будет немного преждевременно.

Да, подобное и ранее у нас случалось, увы. Отставали от поезда самые разные украшения, как явно сложные, так и визуально простые. Основная причина данной проблемы: заранее нельзя полностью оценить все риски. Когда эскизы выбираются, есть одно представление о пути создания, но когда проступают контуры в серебре, мы с модельерами вынуждены вносить коррективы. Некоторые модели приходится переделывать и переосмысливать столько раз, что даже говорить об этом неловко. Зато потом результат очень радует. 

В статье "О Мечтах в деталях"  отвечала на один интересный вопрос о неподдающихся украшениях:

"Был ли случай, когда эскиз хорош, а украшение "не дается", и часто ли приходиться отказываться от изготовления?

...пару раз были случаи, когда приходилось делать украшение человеку в индивидуальном порядке. Но так, чтобы не сделать вообще ничего - не припомню за все сезоны. "Не даётся сразу" или "даётся с диким трудом" - это будет справедливо сказано про каждое третье украшение, наверное. Ну тут уж... "Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте".  И отдельно скажу, что показательная хорошесть эскизов в заблуждение меня не вводит.

Часто сознательно иду на какие-то потенциально сложные для нас вещи, чтобы брать новые вершины..." 

 

555f9680d6657b0fa4f095df25d6d3e5.md.jpg

 

Вот список самых технически сложных маршрутов на вершину девятого сезона "Серебряной мечты":

1. Серьги "Спутник" Визуально очень простые и лаконичные на рисунке, эти серьги оказались нам пока не по зубам. Уже три переделки. Тонкий верхний контур орбиты деформировался при застёгивании серьги, нижний маленький каст не выглядел аккуратно и "двойка" слишком крупная, разнообразные технологические трудности...  Ищем подходящее решение.  

2. Серьги "Остановись, мгновение!" Прекрасные тюльпаны, теряющие лепестки... Понятное течение времени в природе. И совершенно не передающееся чувство этой быстротечности в серебре. Масса невыполнимых моментов, переворачивающиеся элементы, большая масса. Пока только сражаемся за природную красоту. 

3. Подвес "Manta Ray" Нужно сохранить чудесные символы из эскиза, оставив украшение в нормальных ценовых и весовых рамках.  В итогах конкурса я написала "Завораживает масштабность задачи, но верю, что справимся со сложностями."  Верю, как и раньше, это захватывающее переосмысление. 

4. Серьги "Эмоции" Как и всегда в серьгах, очень важны вес и удобство. Хочется элегантное решение с кастом и креплением верха серьги. А ещё очень хочется сохранить суть названия в серебряном воплощении. Эмоции — это так сложно и важно. 

5. Кольцо "Metal heart" Очень мощная идея, настоятельно требующая отказаться от лишнего и создать сильное украшение. Модель, крайне упрямая в создании, необычные фактуры. И ещё новая форма камня, который только недавно получили... Теперь вот придумываем к камню подходящий каст, потому что привычные не подходят. 

 

dac1a387490e65834beabbe9177f4c43.md.jpg

 

Мы продолжаем хлопотать над подрастающими мечтами,

и даже не сомневаюсь, что вскоре оринговцев ожидают новые волшебные украшения. звезда

Елена Маслова любовь

vesele.moloko
Ср, 08/09/2021 - 23:32

ахах))) я еще маме сказала, как только новость об опоздашках прочла: чую в хитпараде будет фигурировать мое кольцо и серьги с тюльпанчиками:D мне посылки ждать не привыкать: порой по полгода приходится -_- так что, даже хорошо, что это я, а не кто-то другой: у меня иммунитет) желаю Вам терпения в работе с самыми упрямыми мечтами! и спасибо за все в очередной раз!
Nifli
Чт, 09/09/2021 - 00:00

Я даже не сомневалась, что мои тюльпаны зададут задачку)) Прошу прощение за лишние хлопоты! Никак не научусь мечтать попроще... Но насчёт Спутника - даже и представить не могла, что будут сложности... Эмоции мне тоже казались не сложнее уже имеющихся в каталоге серег. Вот насчёт Манты - сомневалась с размером... А Метал Харт - не казалось особо сложным, но камень сохранял интригу: будет ли это новая огранка или же будет переделка под существующий каст? Я так рада, что камень сохранили и будут в литотеке новые формы! Это очень радует и вдохновляет! Вообще, как же круто, когда Волшебники не сдаются и лёгких путей не ищут! Это - реально повод для гордости и заслуженного восхищения)
Lika
Чт, 09/09/2021 - 08:13

Metal Heart - в самое сердце! Обожаю такие кольца! )))) Надеюсь появится в основном каталоге в размере 16-16,5 ...
NataRIDNA
Чт, 09/09/2021 - 08:26

Я буду ждать серьги Эмоции... Это серьги моей мечты❤️
Mikurianka
Чт, 09/09/2021 - 08:32

Почему-то Спутник из топа угадался. Наверное потому что "сложно делать просто". Уверенна – результат будет огонь.
galina_К
Чт, 09/09/2021 - 09:21

А меня как раз Спутник удивил - очень уж простым казался на первый взгляд. Эти серьги уже вижу в своей шкатулке - согласна ждать сколько скажете :) Другие "упрямцы" были предсказуемы. Очень хочется увидеть, какими же получатся Metal Heart и Остановись мгновение! Авторам - терпения. Мысленно мы с вами :) Про своего Птица я знала раньше - он приснился как-то недавно уже в сияющем серебре. Значит, сделали. Ох, как бы пережить эти два часа.... :)
ginger_witch
Чт, 09/09/2021 - 09:26

Metal Heart любовь с первого взгляда. Жду уже все лето...)))Надеюсь, к январю на день рождения получу это восхитительное чудо!!))
Kell
Чт, 09/09/2021 - 09:38

Эмоции- ожидаемо:) Остановись мгновение- тоже не удивлена, что задача оказалась сложной. Спутник - удивил:), казалось все так просто))) терпения вам и удачи, пусть правильные решения появятся легко!
Anna Pavlova
Чт, 09/09/2021 - 10:31

Затамувавши подих, буду чекати на Metal Heart і Manta Ray. Ці дві прикраси надзвичайно сильні та магнетичні, мрію про них ще з моменту появи ескізу! ♥️
Лелеока
Чт, 09/09/2021 - 10:52

Если честно, то ожидала подобного исхода. Наверное, по чуть-чуть начинаем разбираться)))