Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Итоги конкурса "Серебряная Мечта - 2021"

Ср, 16/06/2021 - 10:27 #1

Итоги конкурса "Серебряная Мечта - 2021"

Вот и настал день подведения итогов. Сегодня станет окончательно ясно, какие конкурсные эскизы точно состоятся в серебре и будут радовать нас всех совсем скоро. 

Представляю вам будущее пополнение коллекции "Серебряная Мечта" из двадцати одного украшения!  Все авторы отмеченных эскизов получат украшение своей мечты всего за 1 грн., с дипломом и специальной коробочкой.

 

СПИСОК ЭСКИЗОВ, ОТМЕЧЕННЫХ В КОНКУРСЕ "СЕРЕБРЯНАЯ МЕЧТА - 2021"
 

Вначале идём по программе, обозначенной в Правилах конкурса.

 

оскар Победители народного голосования (девять эскизов).

 

1. Мария Вячеславовна (Aunty Owl). Эскиз морского подвеса, с жемчугом и эмалью "Sail Me" получил 161 голос и зовёт нас прокатиться на яхте!

 

2. Татьяна Анатольевна (КоТэ). Эскиз подвеса "Futurum" 112 голосами напоминает об удивительной архитектуре в нео-футуристическом стиле.

 

3. Ольга Григорьевна (Ola). Эскиз эмоциональных серёжек "Эмоции", со сложным сплетением линий и круглым кабошоном, получил 105 голосов.

 

4. Анастасия Викторовна (vesele.moloko).  Эскиз мощно звучащего кольца "Metal heart" получил 101 голос в поддержку. 

 

5. Марина Владимировна (Maryna). Цветущая красота природы радует глаз, и эскиз сережек «Ирис» набрал 98 голосов. 

 

6. Мария Сергеевна (Madra Rua). Эскиз кольца "Сказки старого леса" мечали оживить 91 раз.

 

7. Татьяна Фёдоровна (Тана). Простые и понятные серьги "Спутник" ожили на эскизе вокруг кабошончиков-семёрок и принесли 89 голосов.

 

8. Юлия Александровна (Nifli). Самый загадочный и неожиданный победитель голосования - эскиз ассиметричных серёжек "Остановись, мгновенье!", но 84 голоса заставляют снимать шляпу. 

 

9. Дария Алексеевна (Hannakan). Классический эскиз - жемчужные серьги "Флер" и 78 голосов завершают наш список.

 

Посмотреть все страницы голосования можно по ссылке

 

 

оскар Выбор ювелирного жюри (пять эскизов):

 

10. Людмила Ивановна (ЛюдаМила). Очень живой эскиз и нам действительно нужны гвоздики из таких необычных растений как суккуленты! Серьги "Пахифитум".

 

11. Наталия Валерьевна (Nataliia). Эскиз украшения под новые триллионы, да ещё и такой цветок, да и форма необычная! Серьги "Троянда"

 

12. Елена Владимировна (Нимфа). Сильный и настойчивый эскиз, пробивший себе дорогу не с первого раза, но не вызывающий сомнения - кольцо "Амазонка".

 

13. Юлиана Андреевна (Juliana). Потрясающее тотемное существо полинезийцев на эскизе подвеса "Manta Ray". Завораживает масштабность задачи, но верю, что справимся со сложностями. 

 

14. Екатерина Викторовна (Summer). У этого морского конька с эскиза явно выдался отличный денёк и ждёт его впереди долгая серебряная жизнь. Подвес "Фишер".

 

 

оскар После выбора жюри сделала свой выбор судьба (один эскиз)

 

 

Поздравляем Любовь Михайловну (lexipesh) с особенной победой. Эскиз и описание очень необычные, и нам придётся с мастерами хорошенечко поломать голову, как же отправить дракона на прогулку, но задача - увлекательная! 

Итак, номер 15 - серьги "Фуцанлун на прогулке".

 

Но, как вы могли заметить, эскизов всего двадцать один, а не пятнадцать. Изначально (после общего собрания всех заинтересованных лиц) я приняла обязательства не выходить за рамки прошлого года, и это почти получилось. И уже начинается...

 

оскар Дополнительный сеанс чудес. улыбка

 

Крайне внимательно пересмотрела все-все работы, прочитала все тексты, почти все комментарии в темах и приняла решение, что в этом году бонусом для всех нас появятся ещё шесть украшений. Возможно, немного изменятся их имена и внешность (в сравнении с эскизом), но обязательно сохранится сущность.  

 

16. К удачливому хвосту дракона в компанию попросился эскиз Марии Валерьевны (ironmary). Подвес "Marginalis" задуман с драконом из другой культуры, и его средневековая эстетика сразу заставила меня листать множество книг. 

 

17 и 18. Миниатюрные ящерицы и гекконы - тоже немножечко драконы, поэтому шустренько оживут мечтательные эскизы Татьяны Владимировны (NOstana) и Оксаны Александровны (Oksana 78). Кольцо "Геккон" и серьги "Прыткая бесконечность" созвучны и взаимодополняемы, а как по ним уже скучают наши саламандры...

 

19. Удивительный тотемный столб на эскизе Анны Сергеевны (mansuetudo) разбудил воображение и тоже заставил листать страницы. Нарисованный подвес "Преображение" имеет все шансы превратиться в отличный серебряный амулет. 

 

Дальше идёт вообще мистика в чистом виде - эскизы, решившие сами свою судьбу. улыбка

 

20. К нам снова прилетают птицы, как и каждый сезон... Скажу честно, эскиз кольца "Мудрый Птиц" Галины Геориевны (galina_К) меня не зацепил ни с первого взгляда, ни даже со второго, но когда был сдвинут из круга света, просто приснился мне уже в готовом виде. А со снами я никогда не спорю.

 

21. Следующий хакер моего сознания - неприхотливое и не особо эффектное растение маршанция (Marchantia). Эскиз был схематичным, но увлекательное описание в памяти осталось. Потом всё сдвинулось в сторону "ну миленько..." и там бы осталось, наверное, если бы не случайно попавшая в кадр плантация мха,  когда фотографировала цветы. Резкость навелась именно на мох десять раз подряд и стало ясно - это жж-ж-ж-ж неспроста. Сейчас я тоже фанат маршанции и эскиза Наталии Богдановны (primula). Как именно будет выглядеть брошка "Дивовижа" - не знаю, но необычность уже гарантирована.

 

Вот такой внушительный список красоты, которая прямо сейчас начнет создаваться. улыбка  

 

 

оскар И... завершение сеанса чудес.

 

звездочка Не все мечты сбываются по стандартному сценарию, некоторые становятся отправной точкой для нового путешествия. Например, совершенно дивное кольцо "Шторм в Отражениях"  на эскизе Ольги Валентиновны (Olga-Helga) открывает нам портал в новую сессию клуба ювелирно-литературного творчества "Экслибрис", которая будет посвящена творчеству Роджера Желязны и его невероятному миру воображения. Начнём тему в ближайшее время, а кольцо "Шторм в отражениях" уже гарантировано воплотится в серебре. 

 

звездочка  А иногда сложная мечта реально становится вызовом. Скорее всего, эскиз с перстнем "Босфор" Наталии Владимировны (natabayer) не превратится в серийную модель - сильно не хочется расширять линейку кабошонов, но и оставить его без внимания не получается... Посмотрим, куда мы все доплывём по Босфору. улыбка

 

-------------------

 

Впервые за всё время проведения конкурса "Серебряная Мечта" у нас нет победителей без предыдущих заказов, поэтому документы присылать не надо. Для того, чтобы подготовить каждому победителю диплом, мы обязательно свяжемся с ними и уточним верное написание имён.

О сроках премьерных показов конкурсных украшений и розыгрышей среди проголосовавших за первые девять эскизов расскажем примерно в августе. А на этой неделе ещё запланировано награждение за лучшие художественные эскизы (в разделе "Новости").

 

И самое главное, что хочется сказать в завершение длинных итогов: конкурс вновь всех нас сделал немножечко лучше.

Участники провели время наедине с собой и в творческом потоке, что невероятно приятно и полезно. Болельщики тоже находились в творческом потоке, поддерживали конкурсантов и создавали уютную атмосферу. Мы вновь чувствуем гордость от того, что "матч состоялся в любую погоду" и радость от причастности к великому делу. 

А ещё испытываем ответственность перед лицом всех оринговцев, ведь именно теперь начинается та самая магия и пиксели с экранов станут молекулами серебра! 

 

Если в этом году ваш эскиз не попал в итоги, не огорчайтесь, пожалуйста. Каждой мечте есть своё время - в этом году прорвались в финал два украшения из предыдущих сезонов. В очередной раз убеждаюсь, что настойчивость и внимание к деталям - отличные помощники для полёта фантазии. 

Если же мечта требует немедленного исполнения и нового сезона ожидать не хочет, можно написать в ЛС и узнать, реально ли её выполнить в единственном экземпляре и сколько будет стоить изготовление такого украшения. Подобные запросы мы рассматриваем очень внимательно. 

Вот, теперь, кажется. всё. стеснение

 
Спасибо всем за участие в конкурсе, за голосование и за внимание!

Украшаем, удивляем, радуем! оринго 2
 

 

От лица всего Ювелирного дома Оринго, 
Елена Маслова.  любовь

 

Ср, 16/06/2021 - 17:28 #2

Уррра! ​​​​​​heart

Весь день оновлюю форум в очікуванні результатів.

Вітаю всіх, чиї Мрії стануть дійсністю! Рада, що іще декілька моїх улюбленців (переможців голосування, певна річ вже порахувала) перемогли за вибором (чи додатковим вибором) жюрі.

Ср, 16/06/2021 - 18:30 #3

Рада за Вашу маршанцию)) так Вы ее замечательно описали)))

Ср, 16/06/2021 - 19:01 #4

Дуже дякую Вам за підтримку!

Ср, 16/06/2021 - 21:28 #5

Я вірила в успіх Маршанції! Вітаю! В сріблі це буде дивовижно.

Ср, 16/06/2021 - 22:46 #6

Дуже дякую! 
Вже нетерпиться побачити її реалізацію)
От би іще й опальчики до прем'єри СМ відшукалися для повної ідеальностіindecision

Ср, 16/06/2021 - 17:27 #7

Поздравляю всех победителей! Все большие молодцы, эскизы все-все очень красивые

Ср, 16/06/2021 - 17:30 #8

Поздравляю всех мечтателей, чьи эскизы оживут и всех, кто принимал
участие в этом захватывающем творческом конкурсе! surprise
Хочу также поблагодарить всех, кто голосовал за мою работу! heartsurpriseДля меня пройти в модуль голосования уже было достижением и как же было приятно, что за нее отдали свои голоса.
И как же я рада, что в серебре оживут работы за кого голосовала!
Спасибо Оринго за прекрасную возможность мечтать и творить!!! surprise

Ср, 16/06/2021 - 17:30 #9

Поздравляю всех победителей surprise Очень порадовал доп.список призеровheart Значит красоты скоро станет ещё больше! И может наконец решусь на индивидуальный заказ 

Ср, 16/06/2021 - 18:17 #10

Голосовала за Ваши серьги!heart

Ср, 16/06/2021 - 22:13 #11

Спасибо, Настенька, очень приятно что Вы отдали свой голос мне surprise Вас поздравляю с победой 
Ранее я обещала дать ответ по браслету Корианна. Я извиняюсь, если обнадежила, но браслетик очень понравился и подошёл сестре, которой ранее о нем говорила. Извините, если вдруг огорчила frownsurprise но в интернете можно найти похожие браслеты, если поискать в поисковике, например по критерию "жёсткие браслеты" и  т.д. 
Тема Закрыта