Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Маленькая остановка на бесконечном пути Перфекционизма

И остановимся мы затем, чтобы подвести итоги обсуждения о самом оринговском украшении. Пару недель назад в комментариях к истории о жизни обычного перфекциониста, вы рассказывали, какое украшение из вашей личной коллекции считаете идеальным и почему...

А теперь пришла моя очередь поделиться историями создания некоторых украшений. Рассказать обо всех сразу в одной статье - невозможно, её надо будет писать и читать, наверное, месяц. Но можем заглянуть в алхимическую лабораторию перфекционизма одним глазком. улыбка

Madra Rua: Для меня это кольцо "Черная дева" и "Маскарон". Оба сильно задержались с премьерой, про "Маскарон" даже писали, объясняя, в чём именно была закавыка. Помнится, в спойлерах к СМ-18 был вопрос, какой эскиз лидирует в списке сложных, и я ответила в комментариях, что "Маскарон", потому что человеческое лицо - это сложно. Поэтому было очень интересно подробнее узнать, что же шло не так на пути к рождению этого украшения. Но в итоге оно получилось идеальным, и именно в этом его "оринговость" - в том, что у мастеров получилось добиться совершенного исполнения, не смотря ни на что. Не остановились, не опустили руки, не сказали "Я не могу! Я не умею!", не выдали косое и кривое творение (мол, и тааак сойдёт), а взяли и сделали хо-ро-шо. В чём была сложность с "Чёрной девой", я не знаю (хотя, наверное, она тоже была связана с чертами лица), но до появления этого кольца я не видела на просторах украинских ювелирных магазинов украшений с лицами, поэтому для меня "Дева" в этом плане стала долгожданной и прекрасной "первой ласточкой". Оринговской ласточкой.

Кольцо "Чёрная дева" сложно появлялось на свет по причине необычной формы маски (особенные изгибы и большая плоскость) и очень крупного размера. Такие огромные кольца, как правило, неудобные, но "Чёрную деву" на руке я обычно не замечаю. Из-за некоторых хитростей она садится правильно и даже не мешает жестикулировать. Самые большие трудности были технические: деформации при получении восковки и отливки. Зато мы так долго с ней дружили на этапе создания, что на основе шинки придумалась "Африка", любимый многими гарнитур. 

На мой взгляд, "Черная дева" и подвес "Африканская маска" - тотемы невозмутимости и непроницаемости, штука незаменимая для появления в большой толпе. Все смотрят на маску, и можно спокойно решать вопросы.довольство

a11b078a8c572fda43558bf8fa064f92.md.jpg

 

Oksanushka: Я за перфекционизм, но без разрушающего фанатизма!)) Люблю прекрасные украшения Оринго, причем и лицевую и изнаночную стороны. Для меня именно изнанка говорит о многом (как в одежде, так и в украшениях). И если выбрать одно идеальное со всех сторон, то пожалуй это подвес "Древо жизни" хорош и спереди и сзади, ношу и так и так.

Подвес "Древо жизни" с кельтскими мотивами именно в нашем каталоге мне нравится больше всех вариантов, представленных на рынке. Пропорции замечательные, он двухсторонний и семь спрятанных камней дают не только возможность носить его любой стороной, но и наполнить своё дерево нужными волнами красок. Кстати, модель тоже делалась ооочень долго. стеснение

4c8f3e2cac97f24cd5a9800bef4b1de0.md.jpg

 

Nifli: Помню, про Катаны когда-то писали, что создавались серьги на одном дыхании... Такие необычные, такие удобные и, несмотря на агрессивный вид, совершенно ручные) 

"Катаны" - совсем не быстрая штука. Вначале совершалось много попыток максимально повторить эскиз с тем изгибом лезвия, сделать привычный замок и закручивать, как все гвоздики. Но первые модели пришлось выбросить в итоге - не держалась резьба и был риск распороть кожу. Изменили геометрию, но запутались с оплёткой ручки, поэтому получилось два варианта рисунка, кожаный и джутовый. Зато теперь результат компенсирует все усилия, серьги восхищают. звезда

1161838bfcb8e4121f2b040ee4b796d1.md.jpg

 


Kitty04: Из личной коллекции самым идеальным считаю кольцо «Сангрия». Оно прекрасно во всех отношениях: идеальный дизайн - креативный, со множеством деталей, проработанный до мелочей со всех сторон, и шинка как отдельный вид искусства - да где это видано, чтобы шинку массивного кольца, которую вроде и не видно, так детализировали и продумывали? Только в Оринго! Далее мы подходим к идеальному исполнению: чудесный дизайн воплощён в серебре с таким перфекционизмом, что даже не верится, что такое возможно. Собственно, полагаю, что и правда, только в Оринго ювелирные украшения такого высокого качества возможно приобрести за совсем невысокую цену...

О да, "Сангрия" - особенная коллекция по массе факторов. Для меня "Сангрия" навсегда останется напоминанием, что сколько бы ты не задвигал мечту вглубь, она прорвётся.без понятия В истории создания коллекции "Любовь к апельсинам" описывала годы созревания, повторяться не буду. Но сама до сих пор не могу понять, почему для некоторых образов нужно так много лет, чтобы стать безупречными. И ещё до сих пор не могу выбрать кольцо для себя, хочется все варианты. 

3d48650e4a27d14be84d2f8ced06a1a3.md.jpg

 

Далее у меня получилось два блока часто упоминающихся коллекций, соберу вместе.

Зодиакальная коллекция.

lelik: Зодиакальное кольцо "Рак". Настолько удобная посадка и комфортный вес, объем кольца, что оно стало самым любимым. Важно для меня, что вставку я выбрала сама. Определиться какая вставка мне нужна, мне помогла статья на Оринго от астролога. И самое главное для кольца - это нужный мне размер.

AleksBond:  Идеальный Скорпион - уникальное кольцо, идеально для меня во всех отношениях! Безупречно сидит на пальце, обхватив его своим тельцем! 100% оринговское украшение: нигде ничего подобного не встретишь!!! Сколько лет пыталась найти себе идеального скорпиона и все впустую, пока не появился эскиз в СМ (но воплощенный в серебре превзошел все ожидания), а следом за ним рождение волшебной зодиакальной коллекции! Виват, Скорпион!!!

Juliana: Вот очень сложный вопрос, серьезно. Не будь украшения Оринго каждое по своему идеально, они бы не водились у меня в таком количестве, и не было бы еще целого немалого списка неосуществленных желаний. Оставляя в стороне "Серебрянную мечту", которая неустанно радует и прекрасные эксклюзивы - в 2019 году самыми идеальными для меня стали "Сангрия" и "Мокко". "Сангрия" - это такая нежная элегантность, изысканнейшие кружева, а "Мокко" - ну вот тянет меня любоваться что кольцом, что подвесом - даже если не планирую надевать - достану, полюбуюсь, и назад положу) "Нагамару" тоже прекрасен. Мне иногда мечтается, чтоб у мини-мини коллекции "Цуба" было продолжение, что-то такое даже рисовалось) Отдельное восхищение вызывает у меня коллекция зодиакальных колец, осталось всего два докупить, чтоб на каждом пальце по знаку зодиака было)

Коллекция Зодиакальных колец - наша большая гордость и очень сложный проект. Сделать каждое кольцо не похожим на остальные, но чтобы они собирались в коллекцию, передать характер знака, но не утрировать, не выпячивать астрологию, но и не исказить символизм - такое себе путешествие по острию бритвы.  стеснение  

За каждым кольцом стоят перерисовки, переделки, доводки, и даже споры, но результат долгого труда достоин восхищения. Каждое кольцо может стать другом хозяина и добрым амулетом. Зодиак:Близнецы я ношу чаще всех остальных своих колец. 

Если бы у меня было больше времени, для Зодиакальной коллекции сделала бы отдельный сайт, она немного теряется на бескрайних просторах Оринго. улыбка Кстати, хотела спросить - вы встретили уже своё любимое кольцо или пока выбираете для него камень?

 

8b9b614ba1e0d4fc0f3989bc7efc924a.md.jpg

Сравнительный обзор девяти из двенадцати колец здесь.  

 

О коллекции "Вифлеем":

AnnEllen: Для меня таким украшением является мое самое первое кольцо, которое я здесь заказала - Вифлеем 2. Помню, как я зашла впервые на сайт Оринго и как-то сразу же его увидела. Это любовь с первого взгляда. Я уже год и один месяц с вами)), уже накопилась достаточная коллекция колечек и подвесов, все их я люблю, но вот Вифлеем 2 всегда особенное для меня. Очень люблю его.

larisa-shpakova: ...Самым любимым, самым оринговским, безупречным во всех отношениях считаю подвес "Вифлеем", впрочем как и весь гарнитур...

Kell:  ... если говорить о том, чего нет у меня, но есть в каталоге - это подвес Вифлеем. Сколько смотрю - не могу насмотреться. Гармония. Если я и начну носить когда-нибудь подвесы, то только ради такого чуда)))

Iro4ka: ... подвес Вифлеем - я думала, такие делали только в позапрошлом столетии для оооочень состоятельных людей под заказ великими мастерами!

shursh:  Сережки "Вифлеем" ідеальні: помітні, компактні, дуже зручні, цікавої небанальної форми, прекрасні з усіх боків. Мрію колись доповнити медальйоном. 

nadiya-ye: Первое о чем подумалось - подвес Вифлеем. В нем все что я люблю: заметный размер, медальон, оригинальная форма и рисунок, натуральные камни, винтажный вид и своя история создания

Нимфа:  ....А из всего каталога магазина я бы выделила подвес "Вифлеем" за его монументальность, силу и символизм.

"Вифлеем" - важнейшая для меня коллекция, в которую вложено было не просто много труда, времени и денег. Не часто бывает такое сильное всепоглощающее чувство присутствия в важной точке мироздания, которое посетило при рисовании медальона. Его нельзя включить по желанию, оно или случается или нет. В "Вифлееме" живёт искра чуда и надежды, которую чувствуют люди.

Эта коллекция - обыкновенное чудо. Люблю каждый миллиметр. влюбленность  Спасибо, что разделяете мою любовь.

67dce38230603217a8075ef341d7ba20.md.jpg

 


olyalya84:  Для меня идеальные все украшения от "Оринго". Не перестаю удивляться проработке деталей, всегда идеальная "обратная сторона" украшений, а этим похвастаться могут очень немногие... Самое любимое медитативное занятие - достать свои "сокровища", примерять и рассматривать каждую деталь...Так что все ваши труды по созданию "идеальных" украшений мы ценим и любим! Очень сложно выделить одно украшение, но я хочу отметить серьги "Дева". Это мой первый заказ в далеком 2014 году! Для меня они идеальны, посадка, размер камня, вес. Каждый раз, одевая их, удивляюсь, вроде все просто, гладкие линии, открытый камешек, но таких серег больше нигде не встречала!

О серьгах "Дева" мне повезло вспомнить благодаря летнему марафону "Украшение дня". Это маленькая гордость Оринго и одни из первых украшений, которые рисовала и проектировала лично я. Уже много лет они радуют любителей лаконичных украшений с крупным камнем и, вне сомнений, будут радовать ещё долго, потому что успешные ювелирные украшения не обязательно должны быть сложными или дорогими, но обязательно должны быть идеальными. улыбка

8e9d510d150d1a215bf8ec7674c2755d.md.jpg

 

Maryna: ... серьги, которые я обожаю за идеальное сочетание размера/формы/посадки - это Тария. И очень видные, но не так чтобы ухо тянуло, и прокол закрыт на случай если все же немного потянет, и камень идеально открыт, и крапаны интересные, и в то же время ни разу не зацепились за всю мою интенсивную носку со свитерами, и форма/рельеф самой серьги идеально сочетают оригинальность и классичность! Это лидер по числу вопросов "откуда серьги"! :) ....

Мини-коллекция "Тария" создавалась очень быстро, писала об этом в истории создания "Загадочная планета Тария". Думаю, что в ней реализовался многолетний опыт конструирования серёжек, ведь я очень не люблю неудачно сидящие на ушах серьги, которые выворачивают мочку, растягивают прокол или смотрятся неуместно. кеп Серьги могут как украсить внешность, так и испортить и, наверное, больше ни один ювелирный предмет не способен влиять настолько сильно. В общем, серьги "Тария" - находка для перфекционистов. 

16a30fd4e6ac2282e047461ec46506e8.md.jpg

 

nailsannagorelova: Я давно и сильно больна перфекционизмом, но иногда стараюсь с ним договориться, а то бороться оказалось бесполезно) Именно поэтому обратной стороной знакомства с Оринго является почти полное простаивание в шкатулке 90% украшений от других брендов. Один раз увидев идеальное, хочется его наблюдать постоянно) У вас всё чудесно: от закрепки камней, которые не цепляются даже за флис в карманах, и до изнанки любых украшений. Всё продумано и создано для наслаждения от использования и отсутствия дискомфорта. До вас я вообще не понимала как люди носят пусеты, а, оказывается, просто нормальных закруток не встречала) Огромное спасибо за "Сновидца". Мне очень жаль, что пришлось тратить на него много времени дополнительно, но результат до того точно совпадает с моим представлением, что кажется, будто картинка передалась телепатически. Одно из самых идеально гармоничных украшений для меня - "Роуз". В нём орнамент и камень создают узор, которым хочется любоваться особенно внимательно.

О коллекции "Роуз" я могу говорить долго! Спасибо, что дали повод вспомнить о ней ещё раз. довольство  В "Роуз" случилось идеальное соединение классических средневековых орнаментов с современными камнями, в актуальных пропоциях и с хорошими расчётами. Нет лишних деталей, много света, цвета и воздуха. Коллекция часто завораживает новых, не знакомых с нашими украшениями, людей - она не слишком авангардна, но при этом не банальна. Пора притормозить... кеп 

Вот, ещё одно: давно хочу сделать её еще и с жемчугом, и с кабошонами, просто руки не дошли пока.

3396504c306206e923d2064bba9da034.md.jpg

 

Эми: ...расскажите подробнее, как создавался мой эксклюзив-подвес Огненный Цветок с яшмой-ода перфекционизму:) Мой внутренний критик-перфектионист рвется наружу и приумножается, когда я его надеваю.

Подвес "Огненный цветок" создавался вокруг коллекционной яшмы, которая требовала подходящего обрамления. Поэтому многократно переделывали крепление, повернули камень в горизонталь и наконец-то пришли лепестки. С лепестками тоже было не легко - балансировали раз пять, добавляли и удаляли. И покрытие... кеп Примерно месяц длилась эта оргия перфекционизма, поэтому подвес так себя и ведёт. 

281fa99cb37f01d8ecbe7d8862c07860.md.jpg

 

Leirion: ....  В общем, если не остановится, можно перечислить пол-каталога Оринго - и то что есть (а есть оооочень немало), и то о чем мечтается. А разве было бы так, если бы в вас не было стремления к совершенству?

Очень приятно понимать, что сложный путь перфекционизма приносит свои плоды. любовь

-----------

Хотелось бы закончить очередной длинный рассказ на приятной ноте сюрприза.

Когда задавала вопрос, хотела подарить самое часто упоминаемое украшение. Но теперь понимаю, что все находят в кругах Оринго своё идеальное украшение. Честно, оказывается, что самое великое счастье для практикующего перфекциониста - быть перфекционистом тотальным. стеснение

Поэтому сюрприз для двух сегодняшних счастливчиков, выбранных рукою судьбы, будет в виде купона 500 грн на приобретение любого украшения на память из раздела "В наличии", там сейчас есть, где разгуляться.

Поздравляю Таисию Григорьевну (Tais) и Светлану Зиновьевну (orelsv@rambler)!

 

d37fa9bfff1139cc0869a623b03e7463.md.jpg

 

Спасибо, что читаете и интересуетесь!

 

Елена Маслова любовь

 

alps
Втр, 28/01/2020 - 15:15

Роуз с жемчугом! Все, не смогу уснуть ❤️
jenka1980
Втр, 28/01/2020 - 15:19

вот это да :)) Роуз, с жемчугом! я тоже вся в предвкушении!
orelsv@rambler.ru
Втр, 28/01/2020 - 15:24

Ой. Я и не смотрю никогда розыграши, оказывается первый раз в жизни выиграла.Чудеса бывают! Большое спасибо!
Анастасия Оринго
Втр, 28/01/2020 - 15:30

Светлана Зиновьевна, у нас - обязательно бывают! Поздравляем Вас ещё раз 
galina_К
Втр, 28/01/2020 - 15:42

Спасибо большое за интересный рассказ. Не знаю, перфекционизм ли тому причиной, или волшебство иного рода, но Ваша уникальность как раз заключается в том, что "все находят в кругах Оринго своё идеальное украшение". И все эти идеальные украшения такие же разные, как и мы. :) Спасибо!
brenda
Втр, 28/01/2020 - 15:54

Упс...Только увидела, что писала от имени сына (AleksBond) про своего Идеального скорпиона! У меня их два: один с соколиком, другой с хризопразом. Из Зодиакальной коллекции в моих шкатулочках живут: Дева с черным перламутром, Близнецы с чароитом и аметистами. Очень нравится Рак, но камешек еще не встретила для него. Также восхищена Стрельцом и даже знаю, какой хочу в него камень: джинсовый содалит (мечтаю)!
Tais
Втр, 28/01/2020 - 16:34

Вот это Да!!! Оринговское волшебство действует не только в украшениях!!! Спасибо Вам и случайному выбору! Очень приятно!
Оля-Оринго
Втр, 28/01/2020 - 16:42

Таисия Григорьевна, разумеется, как же без волшебства . Еще раз Вас поздравляем с выигрышем! 
orelsv@rambler.ru
Втр, 28/01/2020 - 17:27

Из зодиакальной коллеции у меня два кольца Скорпион-с лабрадором и хризопразом и кольцо Рыбы с аметистом. Уже с самого появления коллекции мечтаю еще об одном Скорпионе с опалом...Еще есть три подвеса Скорпиона...
Oksanna SH
Втр, 28/01/2020 - 22:10

У меня Телец,точно такой же как на фото)) Нежно его люблю,оно точно передает характер тельцов.