Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Мечтать не страшно, страшно не мечтать

Как не договаривайся со временем, сколько не размахивай волшебной палочкой, но всё равно приходит она... Самая страшная и неумолимая неделя перед премьерой украшений по конкурсным эскизам! кеп 

 

3854b2101bf7c40bd1b7dac71d20db69.md.jpg

 

Кажется, ещё вчера было много времени и всё шикарно успевали, а теперь начинается полоса переделок, пересъёмок и переписывания планов. Привычно себя успокаиваю: ну девятый год уже, ну пора привыкнуть, ну всё равно всё прекрасно получится... Но внутренний перфекционист требует не "нукать", а ускоряться и улучшаться одновременно. 

Не едут вовремя камни. И ладно бы, если просто к премьере не успевали привычные размеры — заблудились камни, необходимые для создания модели. Не получается подвес, казавшийся понятным, при этом сложная многосоставная штучка выходит на одном дыхании... Серьги, простые и логичные, переделываются третий раз. И непростые переделываются тоже, потому что серьги обязательно должны быть идеальными по техническим характеристикам. 

В общем, сейчас к премьерному дню 09.09. готовы полностью только четырнадцать украшений из двадцати одного, но премьеру переносить не буду точно. Что-то экстренно догоняет сейчас уходящий мечтательный экспресс, а что-то отстало уже на пару недель и догонит всю весёлую компанию к концу сентября. 
 

И кажется, что уж такого ужаса я точно не испытывала ни разу. И вновь я говорю "Больше никогда". Связываться с Мечтами и нести за них ответственность — очень тяжело. А потом всплывают перед глазами разные события нашей с вами общей истории и как-то незаметно ужас перерастает в жгучее желание поделиться с друзьями воспоминаниями о совместно пережитом.

Пролистаем вместе альбом с выгоревшими снимками "на память о неудачах"?

 

звездочка Первые глобальные переделки были уже в самом первом сезоне 2013 года: ассиметричная "Вэза" капризничала, как и положено погоде. 

звездочка Первые недобытые камни в 2014 году — культовый подвес "Ханами" должны были украшать перламутровые цветы, но не сложилось. 

звездочка 2015 год — явно отставших не было, но зато делали сборные украшения из подобных по теме эскизов и в итоге я чуть не сбрендила, увязывая разновекторные мечты в украшения... а ещё самый нервный сезон, останавливали голосование, долго чистили базу и дочищаем до сих пор. Зато с тех пор голосовать в СМ могут только люди с завершенными заказами, все правила мы сильно переработали. 

звездочка Первые большие отставания от графика в 2016 году с "Мехенди" и "Северным сиянием", на месяц точно задержались... 

звездочка 2017 год. Сложнейшая "Черная дева" кривила свой тёмный лик, взирая на мои жалкие попытки закончить проект вовремя.

звездочка Многократные переделки "Сновидца" и "Маскарона" в 2018 году, задали они нам жару...

звездочка 2019 год. Два сезона в один год — вот это точно "больше никогда". Весной мы отработали конкурс на 12 украшений со Swarovski, а к осени — полноценный седьмой сезон и 21 украшение, с премьерой на выставке. Много хвостов успели подобрать в процессе, но это был самый дорогой сезон по конкурсным моделям. Из запомнившегося - доделывание порядка рун (сейчас в каталоге правильное кольцо) и переосмысление украшений в "Нордических"

звездочка 2020 год и маленькая хитрость — долгая премьера, чтобы успеть доделать. Сценарий праздника, растянутого на две недели, придумывался мною под отстающие украшения, а кольцо "До и после" с новой формой камня вообще отправилось на фото в день перед собственной премьерой

 

Вспоминать можно долго. То, что когда-то казалось поражениями, оказалось победами, как и многие яркие победы стали выглядеть пустой тратой времени... Жизнь в Оринго бурлит, с удовольствием вращается в кругах и нахально щекочет Время. стеснение

Всё страшное и ужасное обязательно пройдёт, а сбывшиеся Мечты останутся.

 

И все премьеры обязательно состоятся, каждая — в своё время.

 

29b26d6f31b7d24c705c8685769ec9e9.md.jpg

 

Хорошая, на мой взгляд, статья о разнообразных сложностях СМ здесь. А окончательное расписание движения по девятому сезону я опубликую утром 9 сентября. 

 

Елена Маслова любовь

 

Aunty Owl
Втр, 31/08/2021 - 21:31

9е число 9го месяца, 9й сезон! До меня только сейчас дошел символизм!))
Kell
Втр, 31/08/2021 - 21:34

14 - это ооочень много новинок! Я с удовольствием жду 09.09 (какая дата интересная!), и шлю вам лучи поддержки! Все будет, и будет замечательно! :)
NataRIDNA
Втр, 31/08/2021 - 21:36

Все происходит так, как должно происходить, и все всегда происходит вовремя, даже если кажется что куда-то опаздываем... Я уверенна, что премьерный показ пройдет просто блестяще! Ну а если что-то не подоспеет, так оно и к лучшему - мы хоть сможем к тому времени прийти в себя от первой нахлынувшей волны долгожданного серебряного цунами❤️
Александрин
Втр, 31/08/2021 - 22:33

с нетерпением жду девятого сентября. потому что точно знаю, что чудо будет. снова. а если чудо будет складываться из нескольких этапов - прекрасно. так что легкий мандраж перед премьерой понятен. а вот ужаса не надо. все обязательно сложится отлично.
Mikurianka
Втр, 31/08/2021 - 23:37

На дороге рождения прекрасного всегда приключения, такой уж он Путь Героя. Но всё будет даже лучше чем хотелось бы, пусть и совсем иначе ♡
Vikiviki
Ср, 01/09/2021 - 08:27

Иногда, путь к цели, намного интереснее самой цели! А в Творчестве, и Волшебстве исполнения чужой Мечты, так обязательно! Все будет Замечательно!
Kitty04
Ср, 01/09/2021 - 10:16

Внутренний перфекционист всегда недоволен и немного напуган, но именно он - один из главных героев на пути к созданию чуда! Все пройдёт, все трудности пролетят и забудутся, а счастье от появления множества мечт в каталоге затмит все!!! Мы, тысячи оринговцев, с Вами, Елена Анатольевна! Безмерно уважаем и ценим Ваш труд и усилия, любим Вас и поддерживаем!
galina_К
Ср, 01/09/2021 - 10:25

Все случается именно так, как и должно быть. Премьеру До и После не забуду никогда. Собиралась в командировку и все заглядывала-заглядывала в Новости и... пропустила. Читала потом уже поздно ночью, и статья и комментарии растрогали просто до слез, а само кольцо получилось настолько прекрасным и созвучным моим мыслям!! Девять лет Вы разрешаете нам мечтать вместе с Вами. Девять лет Вы воплощаете в жизнь наши безумные и не очень мечты. Эти вымечтанные и Вами и нами прекрасные украшения живут в каталоге и в шкатулках людей по всему миру. Это титанический труд. Спасибо!!!
Mouse
Ср, 01/09/2021 - 19:55

Очень волнительная неделя, но - мы с Вами) Вы делаете чудо и мы всегда будем вам благодарны, а опаздывающие примадонны - ну, такова их роль :)
vesele.moloko
Чт, 02/09/2021 - 21:23

Безумно волнительно!!!:)