Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

О любви и жизненных окнах

В марте у нас успешно прошел креативный конкурс "Что в иллюминаторе?", в рамках которого оринговцы рисовали слайды для новой коллекции "Волшебные картинки"...

Почти все слайды по призовым эскизам уже заняли свои места в каталоге и, надеюсь, в сердцах авторов. В мае мы показали сразу четыре вида из окна: на город, на берег, в космос и снова на море. Также в мае появился магический "Трискель", с увлекательной премьерной статьей "Без конца и начала". И продолжился парад премьер в июне ещё двумя кельтскими слайдами.

Тема со слайдами постепенно набирала обороты и у многих оринговцев уже сформировалось начало новой коллекции, на которую у меня, признаюсь вам, очень большие планы.

 

befd71035cef9f2c694c0d3364e12f1f.md.jpg

 

Вне поля зрения оставался только один конкурсный эскиз, особенный вид из жизненного окна. Эскиз Елены Николаевны (LeTim) был совершенно понятен и близок мне как бабушке. Образ доверчивого сердца на ладошках и слова, которые идут через всю душу: I will stand by you no matter what - я буду с тобой, несмотря ни на что.

Сейчас я понимаю, что эскиз оказался таким сложным в процессе материализации не только из-за скульптурности рисунка и большого количества слоёв в деталях. Когда мы с Юлей Никифоровой раз за разом переделывали файл, и когда готовая модель получилась только на третий раз, мною руководило ведущее бабулино чувство — ничего не испортить и не сломать важного. Специально для этого слайда и делался открытый кармашек, чтобы показать секретную волшебную изнанку, со сказочными зверушками и растениями... В общем, мы старались. стеснение

 

1e8b3781ba0c815b4e48a8029efe6d20.md.jpg

 

 Мне кажется, что истории любви бабушек и внуков намного более разнообразные, чем семейные истории первого и второго поколения.

Современные бабушки уже не укладываются ни в какие шаблоны. Совершенно не обязательно они сидят с внуками дома и варят кашу, далеко не все бабушки физически находятся рядом с семьями детей и могут принимать прямое участие в воспитание внуков. Среди моих знакомых, прошедших на уровень третьего поколения, только одного человека я вижу в роли классической бабушки-бабушки, остальные же работают в полную силу, занимаются самореализацией и творчеством, и к внукам относятся очень современно. Правильное питание, доказательная медицина, психология — новые семейные традиции сейчас формируются буквально на глазах. И это здорово и правильно, вот только плата за прогресс высока: теперь каждый день мы скорее видим внуков в окнах соцсетей и в месседжеров, чем рядом с нами...

Что остаётся мне, вечно занятой бабушке любимого внука? Не просто покупать книги, но и читать пару глав вслух с выражением, чтобы заинтриговать, и обсудить книгу, когда он дочитает. Не только покупать конструкторы, но и собирать вместе, причем желательно не по схеме. Решительно освобождать один день в неделю и не заниматься ничем, кроме того, чем можно заниматься вместе. Отвечать на заковыристые вопросы, задавать такие же и терпеливо ждать ответа. Готовить то, что любит и хитро подсовывать разное полезное. Рассказывать о семейных историях и оживлять для него старинные фотографии. Искать интересные темы и факты для разговора, придумывать сказки и слушать вместе музыку... Наверное, миссия бабушки — заполнять песком пустоты между камнями родительских и школьных представлений. А ещё быть тем человеком, который любит и уважает всегда, без дополнительных условий, и всегда отпускает с улыбкой, махая рукой до самого поворота.

Но это наша с Фёдором история. У вас она может быть совсем иной и это тоже здорово.

Быть бабушкой — сценарий не обязательный, никем не регламентируемый, поэтому в его свободе и добровольности кроется настоящее, безграничное волшебство.  

 

a5cf07bf851eaf2dc31b6f4dd48bbb22.md.jpg

 

В описании к эскизу у Елены Николаевны есть очень трогательные строки:

"...Маленькое, трепетное, юное сердечко, оно открыто миру и, надеюсь, мне... Хочется оправдать это доверие, хочется рассказать, показать, научить всему лучшему, что знаю сама. Хочется  окружить бесконечной любовью, защитить от невзгод, уберечь от разочарований, подсказать моей малышке какие-то важные моменты, чтобы этот мир был благосклонен к ней и она была бы счастлива!

Ну а я... Я БУДУ ВСЕГДА РЯДОМ ( даже на расстоянии), НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. И хотя мой слайд  - о личном, думаю, что такие мысли о наших детях и внуках присущи не только мне."

 

eaf94f0e1be4da460cc406cb1cbbaa63.md.jpg
 

Согласна полностью с каждым словом. А ещё в детских руках - наше сердце, отданное в них добровольно и навсегда. Продолжается жизнь. Мы проходим новые уровни сложной игры. И это прекрасно!

Слайд "Всегда буду рядом" уже сегодня появится в каталоге.

С любовью, Елена Маслова любовь

Kell
Ср, 07/07/2021 - 12:26

Очень крутой слайд и безгранично трогательная презентация!
Summer
Ср, 07/07/2021 - 12:30

Какой волшебный и добрый слайд получился! Глядя на него, в душе просыпаются только самые нежные и трепетные чувства! Я очень рада за Леночку, что ее идея, полная бесконечной любви, воплотилась в такую прекрасную серебряную жизнь!
Tais
Ср, 07/07/2021 - 12:45

Как великолепно и душевно! Такое трогательное и содержательное украшение! Точное прочтение и воплощение моих ощущений, как бабушки! Горжусь этим статусом и полностью разделяю сформулированные Вами наши миссии! Поздравляю автора и Оринго с рождением нового теплого и уютного чуда!
vasarlo
Ср, 07/07/2021 - 13:04

Поздравляю автора. Чудесный слайд, новая маленькая жизнь в добрых и надежных бабушкиных руках. Ура всем бабушкам на планете!
Sunnyray
Ср, 07/07/2021 - 13:41

У моего сыночка нет бабушек, и у меня навряд ли будут внуки, но идея подвеса мне очень близка, и мне такой обязательно надо! Молодец, Леночка! Очень душевно и трогательно получилось!
Елена Маслова
Ср, 07/07/2021 - 13:45

Анна Иосифовна, всё будет!
Mikurianka
Ср, 07/07/2021 - 14:57

Тёплая идея нашла не менее тёплое и уютное воплощение. Браво 
LeTim
Ср, 07/07/2021 - 15:12

Я немного переволновалась, когда сразу после публикации новости ознакомилась с ней. И теперь, уже успокоившись, с чувством огромной нежности и любви к команде Оринго хочу вам сказать мое большое -пребольшое СПАСИБО. У вас всегда получается выпускать в свет нечто большее, чем серебряное украшение, и всегда именно в особо нужный момент. И отдельная благодарность всем, кто написал комментарии, спасибо каждому!
Оля-Оринго
Ср, 07/07/2021 - 15:19

Елена Николаевна, спасибо Вам за теплый и трогательный эскиз, который стал украшением, способным откликнуться во многих сердцах heart
Kitty04
Ср, 07/07/2021 - 15:38

Какой трогательный слайд! Такой тёплый, прекрасный!