Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Разный вкус апельсинов

И снова в эфире традиционная рубрика о бесцеремонных последователях, которые крадут идеи украшений из Оринго. Сегодня у нас, к сожалению, просто фееричный улов — сверх-наглость от известного украинского бренда.

У нас вышло уже много статей о хамских или смешных фактах ювелирного пиратства, и каждый раз я себе говорю, что тупее быть уже не может... Но жизнь оптимистично заявляет, что может. ирония 

Вот только недавно, в сентябре, рассказывала о российском вежливом захвате нашей сакуры и надругательстве очередного юного украинского бренда копипопальщиков над кольцом "Ваш выход!", как снова снизу постучали. И нынешний засвет случился у бренда номер один (если смотреть по доле рынка и количеству рекламы). 

 

d011c2feafbd68157d9a5aa2e7a6b982.md.jpg

 

В статье "Под пиратским флагом" нашлось явное пророчество: "...Вздыхаю над кривыми городами и над передранными моделями из СМ. Пугаюсь обгрызенным бумерангам и растоптанным апельсиновым долькам… Иногда уже кажется - что бы я не придумала или выбрала для материализации в серебре из конкурсных эскизов, через два-три года кто-то обязательно захочет присвоить себе эту идею.

Да, мне говорят, что при авторском праве украинского уровня почти нет шансов защитить свои модели или отстоять права в суде. Мне советуют гордиться тем, что наши украшения часто копируют, ведь так выглядит успех. И ещё советуют не переживать по пустякам, хотя на переживание мои чувства не сильно похожи. Это уже тихая печаль. Модели украшений, над которыми специалисты околоювелирных подделок надругались, люблю даже нежнее и стараюсь не вспоминать, что с ними сделали. Со временем забываются чужие фото и кривые вещи, а в блокноте рисуются новые образы, к которым через пару лет опять потянутся ручонки..."

 

6a00dc2bca9cf58e04b7deae33aa5181.md.jpg

 

Четыре года назад появилась чудесная коллекция "Сангрия", созданная для того, чтобы в этом мире стало хоть немного больше счастья. Я много лет горела "апельсиновой" темой и в этой весёлой коллекции живёт горячее небо Испании, вкус жизни и страсть. Рисовала и перерисовывала много раз, пока не получились гармоничные и красивые украшения.

 

1b18f6a989edb6c6310a866e708160c0.md.jpg

 

"Сангрия" быстро взлетела — эти украшения любят и покупают, они во многих частных коллекциях и я горжусь своим трудом и трудом моей команды. Когда надо было представить в Киеве (выставка 2019 года) любимые украшения на конкурс, из моих личных работ я выбрала "Вифлеем" и серьги "Сангрия". Сами понимаете, друзья, что выбор был не случайным. 

 

0cd94bfb95cc8d2f1bd0d100c2c30bf6.md.jpg

 

Именно серьги "Сангрия" были особо отмечены на киевской выставке научно-исследовательским проектом "Золотой Гамаюн", как ювелирное украшение, созданное в лучших традициях старинных мастеров. 

 

6da6a25841018c9d82906cbd9445175f.md.jpg

 

В прошлом году на примере коллекции "Сангрия" мы показали судьбу настоящего ювелирного украшения. Видео собрано из моментов, когда всё в жизни на своих местах.

Удовольствие от прогулки по родному городу, от внутреннего спокойствия и теплоты заваренного чая, от концентрации на работе, от времени, проведенного с ребенком. Мы показали вам самые разные моменты из жизни, потому что они составляют подлинную историю украшений "Оринго". Ведь пути украшений не заканчиваются тогда, когда они выходят из наших рук. Пути украшений продолжаются, вернее даже начинаются, когда они встречаются с теми, для кого были созданы.

 

 

Это настоящая ювелирная философия и правда моей жизни. Путь этот не принёс мне богатство и возможность лоббировать свои интересы на всех уровнях. У Оринго один крохотный магазинчик, а у "Золотого Века" - огромная сеть. И по всему выходит, что мой путь получился тупиковый, а их путь — правильный... Но почему-то не хочу в это верить. 

Сегодня был очень сложный день, хотелось просто лечь и тихо уснуть, но потом мне показали, что эти копипопальщики сотворили с моими любимыми волшебными серьгами и спать расхотелось совсем. 

Помните смешной скандал про турецкие шарики в кольце (чьи правильнее, гуземовские или золотовековые)?

Тогда мне казалось, что глупо патентовать такую ерунду, и глупо воровать, и просто всё это глупо. Могла ли я представить, что сегодня увижу свои серьги, только в изуродованном виде, на сайте ЗВ? Свободных денег, как в предыдущем скандале, чтобы купить это и фоткать рядом, у меня нет — корявая подделка стоит в два раза дороже оригинала. кеп

 

2c9f5619c2e9a8e740e2c12f6ace77a9.md.jpg

 

c3099202bfb13fe0dd7479354271f218.md.jpg

 

Похоже или нет, судите сами... Как такое может быть, не знаю. Понимаю, что опытная орда золотовековых юристов будет доказывать, что это не идентичные украшения, а я с ними соглашусь — наши серьги красивые, сбалансированные и живые, а их - просто уродливый и дорогой шарж. 

Но зачем им это было делать? Неужели за такие-то деньжищи нельзя нанять не только юристов, но и талантливых дизайнеров? Эта ситуация наглядно показывает, во что превратилось в Украине ювелирное искусство, ювелирный рынок, а также уважение к покупателям и к коллегам. 

 

-------------------

Оринго-традиция в действии: как только находится очередной впечатляющий пример наглости, делаем двухдневную скидку – 25% на украшения с нашими логотипами и на украшения, которые хотели обидеть, поэтому 30 и 31 октября на коллекцию "Сангрия" - 25%.

 

Покупайте настоящее и пусть украшения честно радуют! 

 

С любовью, Елена Маслова  любовь

Nuro4ka
Сб, 30/10/2021 - 00:29

Я обурена, розчарована і роздратована одночасно! Особливо бісить нахабство недоброчесних (т9 справедливо пропонує "недоброякісних") конкурентів і власна беспорадність... Плекаю надію, що за стільки років і епізодів ви дасте собі раду і будете нести срібне мистецтво у люд з високо піднятою головою. Як говорила героїня однієї відомої стрічки: "Зло должно быть и будет наказано". Якщо не юридично, то кармічно - точно.
Mikurianka
Сб, 30/10/2021 - 00:31

Восхищаюсь вашему умению облекать такие ситуации в литературные слова. У Века же есть владелец? Может можно с ним как-то напрямую связаться и попросить, как человека, а не компанию чтоб его сотрудники больше так не поступали?
LaVanda
Сб, 30/10/2021 - 00:36

Елена Анатольевна, Вы абсолютно правы, "Сангрия" изысканное и гармоничное ювелирное чудо, а это даже не шарж, грубейшая реплика, как китайская подделка сумки известного бренда за 100 грн., в этих серьгах нет баланса и изысканности.. Поразительно, что такая крупная компания не дорожит репутацией, но это в очередной раз доказывает, что Вы ЛУЧШИЕ, САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ И ДОСТОЙНЫЕ!
Lina2018
Сб, 30/10/2021 - 00:40

В оринговских украшениях живёт душа. Я собираю их, как коллекционер. В украинском ювелирном пространстве ничтожно мало самобытных, а значит неповторимых имен. А "З В" - это массовка, хоть и дорогая.
Patricia
Сб, 30/10/2021 - 00:49

Золотий вік торгує китайським сріблом, з подвійними етикетками, щоб не одразу було помітно ) . І в "акційний період" продає все ж за повною вартістю ( хоча, може то мені просто недобросовісний продавець трапилася) Перша покупка в них стала і останньою - мені не личить таке :) Те, що вони зробили з Сангрією - повне убожество, не кажучи вже про моральну сторону. Не вмієш - не берись.
Aviamasha
Сб, 30/10/2021 - 01:14

Да, когда в своей голове пусто, воровство - единственный выход для некоторых.
Mikurianka
Сб, 30/10/2021 - 01:15

LanaKo, божечки это ж отечественный алиэкспрес какой-то О_о Сангрии ещё относительно "повезло" в воплощении
SEMENOVNA89
Сб, 30/10/2021 - 01:48

Мдааа, вот это наглость!! Можно пережить , когда какая-то частная мастерская или отдельно взятый мастер не имея опыта, фантазии и гордости занимаются таким , но такая крупная компания и опускаться до такого...фуфуфу им!! Все эти нещасные подобия наших любимых украшений никогда не смогут вызвать столько настоящих, живых эмоций! Спасибо Вам , Елена Анатольевна, за наш волшебный мир Оринго с его настоящей магией живого серебра, за неподдельную красоту и искренность!! Вы самые лучшие!!)
tatyanamx
Сб, 30/10/2021 - 03:45

Фу, какая гадость! Перекошенные и изуродованные произведения искусства. Наглые и подлые копировальщики, не способные ничего создать самостоятельно!. Действительно, не юристов-монстров бы нанимали, а людей, которые могут красоту создавать!!! Оринго, Вы самые лучшие! Все вот эти вот редиски всегда только и будут, что дышать вам в затылок. Им никогда вас не догнать и уж тем более опередить! Пока есть душа, любовь и уважение - никакие конвейеры, создающие кривые пародии не смогут затмить ваши украшения и уж тем более занять почетное место любимого и единственного места приобретения красоты, талисманов, отличного сервиса и хорошего настроения!!! Люблю Оринго и эта любовь навсегда =)