Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Cмачна Україна: народный гастро-путеводитель

Пнд, 06/07/2020 - 12:33 #1

Cмачна Україна: народный гастро-путеводитель

Раз уж мы начали сегодня неделю внутреннего туризма со вкусных ассоциаций с родной страной, давайте составим своего рода путеводитель по самым вкусным местам Украины. Аудитория Оринго многочисленна, и вашим советам и рекомендациям абсолютно точно можно доверять  У многих из нас впереди - увлекательные свидания с родиной, поездки по разным историческим местам и новые открытия. В том числе и из области кулинарии!

Напишите, где можно вкусно поесть в вашем городе? Что здесь является местным специалитетом - и где это готовят вкуснее всего? Или просто сдайте адреса, пароли и явки самых must visit ресторанов и кафе, булочных и кондитерских. Каждому туристу известно первое правило вкусного питания: ешь там, где едят местные kiss О том, почему локаворство полезно и приятно, сегодня уже рассказала нам Тала, а вам предлагаю этот рассказ оживить своими подсказками heart
 

5acaa4f549518992cca21e2ed0d3bff8.md.jpg

Пнд, 06/07/2020 - 14:45 #2

Супер идея собрать самые любимые заведения в одном месте!))
Я живу в Киеве и могу порекомендовать очень классный ресторан "Prynada", ресторан украинской кухни и национального колорита в современной обработке. Очень приветливый персонал, вкуснейшая еда и напитки, потрясающая атмосфера и все, что нужно для качественного отдыха) Если Вы решите посетить это чудесное заведение, очень советую отведать Помазухи))
https://prynada.relax.ua/

Пнд, 06/07/2020 - 15:20 #3

Как-то мы были в Житомире, жили в "новостроечном" районе, и зашли пообедать в Арт паб Чеширский кот там очень вкусно, хоть и без "колорита". В Одессе, это, конечно, Гамбринус на Дерибасовской . Это мое мнение как туриста конечно же)) А если будете в Краматорске и захотите перекусить, то Наше кафе прямо в центре города)))

Пнд, 06/07/2020 - 15:50 #4

С интересом буду следить за этой темойindecision​​​​​​
Расскажу про Харьков. И конечно - все это личные впечатления, они субъективныsurprise
Вкусный кофе это сеть кофеен Sweeter. 
Вкусные макаронс это Blackberry 
Самый вкусный чизкейк и неплохой кофе готовят в кафе Petite Paris
Если нужно пообедать в центре, то в Lumber и Korizza есть отличные "завтраки", которые на самом деле прекрасный и полноценный бизнес ланч. 
Самая вкусная пицца - Звезда Неаполя - в неприметной пиццерии Prohibition 
И вообще люблю Тратторию на ул. Культуры. Там с закрытыми глазами в любую позицию меню можно пальцем показать, и будет вкусно)) только вот почти всегда мест нет, надо бронировать заранее столик... 

Пнд, 06/07/2020 - 17:55 #5

Елена Павловна, что касается пиццы, вкусы Оринго совпадают с Вашими! О пиццерии Prohibition мы как раз писали в прошлом году 

Пнд, 06/07/2020 - 21:20 #6

Да, я тогда очень удивилась, что кто-то ещё про них знаетangry очень уж они хорошо сливаются с районом, такую неброскую вывеску надо ещё поискать)) Пиццерия "для своих", в лучших традициях Италииindecision

Пнд, 06/07/2020 - 17:08 #7

Хочу поделиться замечательным заведением в центре Киева (всего три заведения - ул. Саксаганского, 57а, ул. Богдана Хмельницкого 3б, м. «Театральная», ул. Рогнединская 4а).
Вот уже пять лет, как ни один мой приезд в Киев не обходится без визита  в Мусафир. Прекрасная крымско-татарская кухня, хозяева перевезли свой бинес в 2015 из Бахчисарая.
Раньше "выполнять план" по татарской кухне можно было в Крыму и рада, что теперь есть альтернативный вараиант. Так как уже не могу не полакомиться хотя бы раз в год сытным лагманом или румяными янтыками.

Много посадочных мест, чисто, уютно и аккуратно, демократичные цены несмотря на расположение в центре. Оттого попасть туда в выходные дни, в обеденное и вечернее время проблематично, нужно резервировать столик заранее.
 

Пнд, 06/07/2020 - 19:47 #8

Наталья, спасибо огромное за рекомендацию! )))

Втр, 07/07/2020 - 00:28 #9

Супер!Татарская кухня очень близка, обязательно схожу при случае)) Спасибо за наводку!)

Втр, 07/07/2020 - 20:31 #10

Подтверждаю как киевлянка, попавшая в "Мусафир" по рекомендации приезжей из Запорожья знакомой, когда после прогулки по центру идти в общепит не хотелось, а я и понятия не имела о таком заведении. Да, в родном городе в центре по ресторанам как-то не хожу, предпочитаю соответствующую сумму потратить в "Оринго"frown. А тут - вкусно, с нормальными ценами, очень культурно. Но пришлось подождать, пока что-то освободится. И да, посидеть спокойно попить кофейку - это все же не сюда (хотя кофе отменный и колоритно поданный): людей много, залы довольно большие, постоянно кто-то проходит мимо. Да и подождав места понимаешь, что там же у входа есть и другие такие же желающие, так что рассиживаться даже неудобно, что ли. Но однозначно ДА, если забронировать, и когда точно проголодаетесь в центре

Пнд, 06/07/2020 - 20:51 #11

В прошлом году отдыхали в Киеве и посетили пивной ресторанчик Черный поросенок, очень колоритная обстановка и подача шашлыка на цепи, понравилось, находится на ул. Большая Житомирская 8/14 недалеко от Андреевского спуска, в Днепре могу порекомендовать ресторан Поплавок на набережной 1 этаж, очень вкусный шашлык, обстановка спокойная и вид на днепр.