Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Девятнадцатая сессия клуба: подводим итоги, несмотря на войну

Сб, 21/05/2022 - 15:12 #1

Девятнадцатая сессия клуба: подводим итоги, несмотря на войну

Вы наверняка помните, что ещё в довоенное время стартовала девятнадцатая сессия «Экслибриса», посвящённая книгам о любви. Команда подобрала восемь особенных романов и в честь Дня всех влюбленных рассказала о них, предложив подхватить симфонию любви и дополнить ее эскизами. 

Сессия началась, на форуме стали появляться интересные идеи… но, к сожалению, порой любовь прерывается войной. Вышло так и с нашим конкурсом… Однако немного бы стоил этот мир, если бы любовь не оказывалась сильнее!

Поэтому мы приняли решение всё же воплотить в жизнь самые выдающиеся из представленных эскизов. Любопытно, что они оказались по одной и той же книге – «Весь невидимый нам свет» Энтони Дорра. И ещё более удивительно, что сама книга Дорра, в свою очередь, повествует о любви в военные времена – причём о любви не только в романтическом смысле, но и о любви к своей мечте, к своему делу, к окружающему миру, в конце концов.
 
любовь Первый эскиз от Оксаны Сергеевны (shursh) – подвес «Радиосигнал», выполненный в фирменном стиле памятных украшений «Экслибриса»: раскрытая книга, на страницах которой – несколько ярких, запоминающихся символов из романа, своего рода слепок со впечатлений. Здесь это стены старинного приморского города, где происходит действие, маяк, передающий радиосигнал, и надпись шрифтом Брайля. Все эти символы переплетаются как между собой, так и с судьбами главных героев – мечтательного мальчика, ловящего сигналы радио, и слепой девочки, страстно желающей сделаться учёной…

 

42c00198a8a800dd693a026ac9b8d3ba.jpg


 
любовь Второй эскиз от Элины Альбертовны (Lina2018) – небольшие серёжки «Свет»  – посвящён той же книге и сплетает символы ещё более тесно. С одной стороны – это нотный стан с сигналами-мелодиями, с другой – брайлевские точки, складывающиеся в слово «свет». Эскиз вышел очень символичным, красивым и мечтательным – под стать настроению самой книги. Примечательно, что Элина Альбертовна создала его уже после начала войны!

 

f56fe29fd90e5efa0317ecf1b6550aa3.png


 
К слову сказать, у Энтони Дорра есть и ещё одна книга – «Собиратель ракушек». В каком-то смысле и её можно назвать книгой о любви – но в трёх переплетающихся в ней историях любовь оборачивается и преданностью своему делу, и тоской по родине, и рутинной привычкой… Если «Весь невидимый нам свет» пришёлся вам по душе, то и эта книга вряд ли оставит равнодушными - возможно, сейчас самое время ее прочесть?

С нетерпением вместе с вами ожидаем воплощения эскизов в серебре! Точное время назвать пока что не можем - сейчас у Оринго немало украшений в разработке. Это и слайды с оправами, и десять украшений из "Серебряной мечты - 2022" (ждем итоги голосования уже на следующей неделе!). Одно можем сказать точно: презентация точно состоится в этом году, каким бы непростым он не выдался.



А после войны мы еще обязательно продолжим прерванный разговор о любви...

Вс, 22/05/2022 - 21:09 #2

Спасибо за эту замечательную сессию "Экслибриса". На самом деле, все украшения Оринго - о любви. Любовь и свобода - это все, что нужно человеку.

Втр, 24/05/2022 - 06:57 #3

Який неймовірний сюрприз! devil heart Давно не заходила в цей розділ форуму, потрібно виправлятися. Час так дивно відчувається, наче сто років тому було. Дякую! angel Перемоги для всіх нас, тримаймося! 

Ср, 25/05/2022 - 21:38 #4

Красивые украшения должны получитьсяheart