Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

САМЫЙ ... Самый любимый конкурс .

Втр, 24/02/2015 - 01:04 #1

САМЫЙ ... Самый любимый конкурс .

Когда говорим "серебряный ручей" - говорим о чистотй воды .
Когда говорим "мечта" - говорим о том, что создано нашим воображением .
Когда говорим "Серебряная Мечта" ...........           Поговорим !

Копия сыграла большую роль в сохранении произведений античного мира, когда в эллинистическую эпоху началось копирование лучших образцов предшественников. В копиях, изготовленных мастерами Римской империи, до наших дней дошли многие произведения греческого искусства, в частности, высокой классики V-VI вв. до н. э.

Копия в искусстве (лат. copia - множество, запас) - художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью его воспроизведения в той же манере, материале и с сохранением размеров подлинника (иногда в уменьшенном или увеличенном виде). Современные копии служат для того, чтобы уберечь ценные произведения от возможных повреждений или в учебных целях. Экспонирование копий практикуется и многими другими музеями. Нередко копии изготовляются и для продажи.

Оригинал "Дискобола" - статуя из бронзы, считающаяся работой скульптора Мирона, жившего в середине V века до н. э. - не сохранился, он был утерян в Средние века, но представлен многочисленными копиями римского периода.

Копию следует отличать от реплики - авторского повторения художественного произведения, которое может отличаться от оригинала размерами или отдельными деталями изображения. Обычно художники выполняют реплики картин, пользующихся популярностью. Так, например, А. К. Саврасов сделал несколько повторений своей картины "Грачи прилетели". После завершения портрета Л. Н. Толстого, М. В. Нестеров сделал его авторское повторение по просьбе П. М. Третьякова, который приобрёл картину для своей галереи.

Плагиат - умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений.

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства и неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения ("пиратство").

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются. 

Так же от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности.


В конкурсе "Серебряная Мечта - 2014", по результатам проверки эскизов участников, было снято или имели вопросы по авторству дюжина работ !!!


Давайте сразу, "на берегу", договоримся:
Мечта - должна быть "серебряной", "звонкой", СВОЕЙ !


Конкурс - это отражение именно ВАШИХ мечтаний. 
Что же мы ждем от этого конкурса ?
Желаем приятного творческого полёта и вдохновения !

Иначе ... Фальсификация, подделка изготовленная с корыстной целью - целиком и полностью лягут на плечи Оринго® и Аризоны® .
А этого - НЕ БУДЕТ !

Время летит очень быстро. Не откладывайте на последние дни возможность творческой реализации. Придумать саму идею украшения, нарисовать эскиз, прислать его нам - дело не пяти минут. 

Ваша МЕЧТА - станет реальностью ! 
Давайте вместе делать мир красивым !

 

Ваш RURORU721 звезда

Использованы материалы wikipedia
 
P.S.
Ссылки на конкурс "Серебряная Мечта"
Темы, которые стоит почитать, приступая к участию в "СМ"

Втр, 24/02/2015 - 01:07 #2

Надеюсь, что был полезен ! звезда

Втр, 24/02/2015 - 01:26 #3

Спасибо за информацию))) улыбка В принципе это не ново, если бы еще все понимали разницу между копированием и простым заимствованием идей и их преобразованием...эхкептерминатор

Втр, 24/02/2015 - 01:37 #4

Процесс примерно такой :
Представляете как - рисуете что .

Объясняете что - знаем какзвезда

 

Втр, 24/02/2015 - 10:23 #5

Спасибо!! Не ново, но напоминать периодически стОит довольство

Втр, 24/02/2015 - 10:24 #6

Таки да звезда

Втр, 24/02/2015 - 10:54 #7

Смешная картинка с канатом и Армани. Справа. Но взгляд почему-то уходит на несмешную левую.... девочка

Втр, 24/02/2015 - 11:45 #8

просто на правой мало света счастье

Втр, 24/02/2015 - 15:05 #9

Дедушка Фрейд тебе в помощьсчастье  …хотя, чего уж там, и мне тоже девочка.

Но дядька в труселях справа зачотный, да.счастье 

Ср, 25/02/2015 - 14:02 #10

Глаза выдают хозяйкустеснение
 

Втр, 24/02/2015 - 11:06 #11

Ох и Юля довольство