Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Итоги литературного конкурса "Представь Мечту" - хит-парад мечтательных премьер!

Последние несколько недель на форуме проходил конкурс "Представь Мечту", в котором оринговцы могли подготовить премьеру своего любимого украшения из «Серебряной Мечты-2021». Приглашаем вас насладиться мечтательной атмосферой - и узнать имена победителей!

Признаемся честно, мы не ожидали получить такие увлекательные, написанные с любовью и пониманием ювелирного искусства премьеры! Наше жюри долго перечитывало тексты, пытаясь выбрать самые-самые и делясь особенно выдающимися цитатами, и надо сказать, что задача оказалась не из лёгких! Это был тот случай, когда победителями хотелось назначить практически всех — однако пришлось сдержать свои порывы, в конце концов, нам нужно соблюдать регламент конкурса улыбка И сегодня мы готовы объявить победителей!

Однако перед этим давайте по традиции вспомним все конкурсные темы и устроим парад чудесных премьер звезда 

цветочек Записки "избирателя"

Ольга Александровна (Лелеока) раскрыла нам секрет силы кольца "Амазонка":
«...Разве это не показатель сильного характера? От неудачи не останавливаться, а становиться с каждым разом всё лучше и продолжать движение к своей цели?! Что это, если не целеустремлённость в лучшем её проявлении?! А благодаря изменению имени, кольцо заиграло новыми красками. Ведь эгида – защита, Афина – превосходство духа над телом, а амазонка – это и нападение, и защита. Это и дух, и тело, и стратегия.»

9bc9a1bf0b9d23f8a5f7ab9dc7777afd.jpg

 

цветочек Босфор. Вне конкурса.

Наталия Владимировна (natabayer) рассказала о трогательной встрече с кольцом-мечтой, выполненном в единственном экземпляре специально для автора эскиза, где всё сложилось так, как нужно: «Хочу сказать, что это просто невероятно! Учитывая, что я не умею рисовать и эскиз был не ахти. Мастера смогли прочувствовать всю глубину моей любви к Стамбулу, к проливу Босфор. ...Я не ожидала, что может получиться такой шедевральной красоты перстень.»

983ddbbea2e63c542df12e34bcabcdd5.jpg

 

цветочек Мой птиц.

Рассказ Веры Морозовой (Вера Морозова) о внезапной встрече с Птицем — самым настоящим тотемным существом, оберегом и защитником:
«Птиц с густыми бровями, взлохмаченными перьями, внимательным взглядом - настоящий символ мудрости, знания и поддержки в трудную минуту. Просто удивительно, сколько эмоций может вызвать простой набросок карандашом, если он сделан с вдохновением и со знанием того, что хочется донести зрителю».

b4921d97df9f5bbfe162d171302be424.jpg

 

цветочек Зустрічаючи і проводжаючи літо…

Анна Сергеевна (Anna Pavlova) рассказала нам о целых двух солнечных и летних украшениях — «Ирисы» и «Sail me»:
«Що для нас літо? За що ми любимо його? За що люблю літо я?

Ще з дитинства, літо - то такі найочікуваніші канікули, довгі вечори й короткі ночі, нескінченні зорепади, тепло і безтурботність, а ще море, гори, ліс і річка, зелений гай, духмяні трави, квіткове різнобарв’я, соковита зелень… 

Як довго ми чекаємо пробудження природи після зими, радіємо першим листочкам, кожній новій травичці, кожній прекрасній і неповторній квіточці, що зацвіла в батьківському саду...».

db8d572fe447d94bb3af7ec92fb84442.jpg

 

цветочек Баллада о Маргинале. Вне конкурса.

Юлия Александровна (Nifli) сложила для нас целую балладу о Маргинале — симпатичном средневековом дракончике (и ее хочется перечитывать и даже напевать, как заклинание, призывающее добрых драконов!):

«На заре Средневековья
Жил на свете Маргинал –
Из драконьего сословья.
В целом, парень был удал!..».

5ab0829ba4b22b86485541de6538808f.jpg

 

цветочек Великолепная Роза!...Ні! Це — Троянда!)

Лариса Юрьевна (SEMENOVNA89) трогательно описала прекрасные серебряные серьги в форме самого красивого цветка, какой только можно вообразить:
«Троянда - квітка пристрасті та палкого кохання. Її багряні пелюстки кружляють у прекраснім танці почуттів, а ніжний оксамит її пелюсток зваблює, ніби перший поцілунок на  вустах. Жодна квітка не бачила стільки історій кохання, як Троянда».

ca6c297f8b9514e90b4dc99ab58f5a93.jpg

цветочек Не зовсім літературна презентація ;)

Наталья Богдановна (primula) составила целый плейлист, посвящённый великолепному кольцу "Пульс рока" и пробуждающий чудесные воспоминания о любимой музыке:
«Мені 15 років, доступ до інтернету іще далеко в майбутньому, доступні радіостанції крутять якусь безглузду попсу. Найкращу музику можна почути в фм-ефірі "Західного полюсу". А у вечірньому хіт-параді іще й найновішу й дуже цікаву українську. Доведеться всього лише сховати радіо-приймач під ковдру, бо батьки чомусь переконані що опівночі треба спати, а мені ж УЖЕ п"ятнадцять:

Я схильна не схилятись А це для тебе значить Що ти від мене не втечеш Де ти знайдеш такого ангела, як я ангела, як я, ангела, як я, ангела...».

3f8dc8ab28cc2e13b1a318951499f457.jpg

 

цветочек "Мудрому Птицу" посвящается.

А от Элины Альбертовны (Lina2018) пришла целая сказка, вдохновлённая «Мудрым птицем». И, хотя небольшую цитату, передающую атмосферу этой сказки, выбрать получилось, советуем все же насладиться волшебством в полном объеме:

«Галя сделала вдох и развела в стороны руки, и вдруг увидела, что это и не руки вовсе, а пушистые крылышки, и сама она - маленькая птичка.
-  Я боюсь. У меня не получится.
- Страха нет. Просто отпусти мысли о нем.

     Девочка зажмурила глаза и представила чёрный воздушный шарик. Ветер подхватил его и понес куда-то вверх. На душе сразу стало спокойно. Галя расправила свои крылышки, хорошенько оттолкнулась и полетела. Вслед донесся голос Большой Птицы: "Молодец, Галчонок!" 

     Уже почти рассвело. На кровати, свернувшись калачиком, уютно спала девочка. Фонарик и раскрытая книжка лежали на полу. А на картинке за окном ветер качал одинокую ветку...».

9afd9aa3c01ad2629b9c8cf60ba65825.jpg

 

А ещё Элина Альбертовна сложила настоящую оду подвесу «Направление», открыв в нём неожиданные значения и смыслы:

«Где-то в подсознании крутилась ещё одна ассоциация, которая никак не могла вырваться наружу, пока я не перевернула фотографию с украшением вверх ногами. Менора, семисвечник - древнейший еврейский религиозный атрибут. Семь ветвей - семь дней творения, семь дней недели, семь церковных таинств. А ещё семь цветов радуги и семь нот. Число совершенства».

 

цветочек В каждой принцессе живёт дракон. Постарайтесь его не будить)))

Татьяна Владимировна (Mikurianka) устроила настоящую мини-лекцию по драконоведению имени доброго китайского дракона Фуцанлуна:

«Если прям обобщить и подвести под всем этим научную черту, то человечество так боялось и восхищалось змеями, что возвело свои чувства в высшую степень превратив рептилий в суперсуществ. Надев их способностью летать/разумом/магией.

Хотя, кто знает, возможно ткань миров когда-то была не такой ороговевшей. И наши предки, через прорехи в ней, случайно прогуливались в иные миры возвращаясь с рассказами о дивных созданиях.

Мне больше по душе те драконы, что обладают разумом, как китайский Фуцанлун...».

ceee7067535d21c3dd92e97a611ee4bf.jpg

цветочек Прыткая ящерица. История одного украшения.

Оксана Александровна (Oksana 78) поведала удивительно красивую и поэтичную историю о серьгах-ящерках. Особое восхищение вызывает то, что это премьера от автора эскиза, и можно насладиться всем спектром эмоций от получившегося украшения:

«Прыткая ящерица – это крошечная бесконечность, сидящая на цветке, и крепко держащая в лапках капельку росы(кабошон) ,в которой как в зеркале отражается окружающий мир. В желтом халцедоне - закатное солнышко, в сапфирине – чистое голубое небо, в обсидиане- звёздное небо, в лабрадоре- чистая вода лесного озера, в опале- искристые потоки бурлящего водопада, в голубом  улексите- капелька утренней росы… Каждый камешек – это отражение нашей души, нашего настроения, восприятия мира. И неважно какого он цвета, ведь главное что он будет ваш -защищая и охраняя, прибавляя сил и помогая в сложных ситуациях, вдохновляя и добавляя уверенности в себе». 

9e0c1caf3120947cec7a663502c9a9d3.jpg

 

цветочек Презентация-впечатление (любительское о высокопрофессиональном))

Юлия Александровна (Nifli) посвятила Оринго трогательное мини-эссе о вдохновении и профессионализме:

«Шутка ли, профессионально создавать украшения из непрофессиональных эскизов? Иногда буквально угадывать, что хотел передать через эскиз автор, какие мысли, чувства и эмоции в него вложил! Но, как сказал поэт: «Если звёзды зажигают - значит – это кому-нибудь нужно?» Пожалуйста, милые Волшебники, продолжайте зажигать звезды!».

0f4aaa1dc6b4c98ddcc44ae3467ae7b6.jpg

 

цветочек Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую… хочу Вам рассказать.

Наталья Ивановна (Кексеныш) рассказала нам чудесную сказку об одной ящерке — и серёжках, ей посвящённых:
«Я расскажу Вам сказку…
       О чем?
       О многом…
       Я расскажу Вам сказку… А Вы будете слушать и молчать. Мы так много говорим и совсем разучились молча слушать…
       Я расскажу Вам сказку… О добром… О дружбе… О мечтах…
       Я расскажу Вам сказку…».

514465b9549e0073bcc858ec584b732b.png

 

цветочек Магия Сказок старого леса

От Дарьи Сергеевны (dark85a) пришло замечательное — и поразительно точное — описание кольца «Сказки старого леса». Честное слово, лучше сказать невозможно!
«При взгляде на кольцо Сказки старого леса (если еще и с зеленой вставкой) представляешь, что, одев его, попадешь через волшебный портал в мир героев Шекспира Оберона и Титании, проплывешь на корабле Единороге, увидишь танцующих эльфов и озорных леприконов Ирландии, а возможно, повстречаешь старика, который расскажет правдивую историю о Великом волшебнике Мерлине, Артуре и мече Экскалибуре…».

dcc55ca1182f6075fea4e7ba059c7a48.jpg

 

цветочек Остановись, мгновенье, — ты прекрасно!

Юлия Александровна (ukrjuliya) рассказала о своём видении чудесных серёжек-тюльпанов, еще раз подчеркнув их стильность и универсальность:
«Тюльпан это символ любви и счастья. Когда я увижу в каталоге готовые серьги  "Остановись, мгновенье!" я уверенна, что  испытаю наивысшую степень счастья и  удовольствия. На мой взгяд, эти серьги самодостаточны и отлично справятся с ролью моноукрашения, когда не нужно придумывать с чем их можно комбинировать и их одних достаточно для создания стильного и модного образа».

1e251bb30bce127ca1d055b9f259fd59.jpg

 

цветочек На всех парусах

От Лилии Петровны (Leirion) к нам пришло пространное и поэтичное прочтение украшения «Sail me»:
«Я увидела в этом подвесе историю Русалочки, но море таит множество прекрасных историй...
Возможно, эта история об Одиссее, который много лет на всех парусах мчался к родной земле, и уже ступив на желанный берег вдруг, обернувшись, застыл, невольно залюбовавшись яркими переходами цвета и удивительным рисунком пены прибоя.…

А может, это история Ассоль, которая неотрывно смотрит в изменчивую синеву волн, пытаясь увидеть, как на всех парусах мчится корабль, на всех алых парусах... А волны пытаются отвлечь её от горизонта, создавая у её ног причудливые белоснежные узоры...».

0b76d9601fb73a584d67e676f3d527bc.jpg

 

А теперь перейдём к нашим призёрам!

Купонами на сумму 500 грн лично от Елены Масловой за передачу творческого и доброго духа конкурса награждаются:

оскар Сказка-быль «Из жизни магазинчика на Ярославской». Вне конкурса.

Эта внеконкурсная тема от Марины Павловны (Cleona) порадовала оринговцев замечательной сказкой-зарисовкой из жизни магазинчика с чудесами и задала нужную волшебную ноту всему конкурсу:

«В полной тишине раздался немного скрипучий голос, который произнёс :”Кхе-кхе, говорит Мудрый птиц». Обитатели магазинчика сразу встрепенулись, и комната  наполнилась щёлкающими и звенящими звуками. Публика на прилавках навострила ушки и выпучила глазки. «Ну это, дело житейское, - продолжал Мудрый птиц- ждём и надеемся, что нас быстро разберут»...».

220269c499e98d1e15c55f373c4136e0.jpg

 

оскар Преобразование. Математика, и не только.

Замечательное эссе-рассуждение от Инги Георгиевны (inega) о математике в нашей жизни и тех чудесных вещах, которые она помогает творить — например, таких, как колье «Преобразование»:

«Задумывались ли вы ранее, что математические операции подсчёта, измерения и описания моделей могут стать ступенькой к познанию не только этой науки, но и многих других функций, множеств, формул, правил на ВАШЕМ жизненном пути. В школе вряд ли над этим серьёзно задумываешься, все больше стремишься к правильным ответам  для положительной оценки, и в дальнейшем - возможности состояться в профессиональном ракурсе мира...».

d8e4b9798b15d280170e16009dec76f8.jpg

 

оскар «Скажите, — скоро?.. А оно — какое?»

Юлия Сергеевна (Yul0k) поделилась с нами своим видением подвеса «Фишер», и оказалось, что Мечта Екатерины Викторовны (Summer) стала общей для многих:

«даже без детских ассоциаций с морем солнцем и каникулами, это необычная маленькая рыбка станет талисманом счастья. Ювелирам удалось чудесно передать милую грацию морского конька. А выбор довольно ощутимого овальчика 5х7мм сделает талисман индивидуальным и неповторим для каждого. ... . Как обаяние милой создательницы эскиза с теплым ником Summer, и символ  вот этого важного «для сохранения среды обитания», и верности , и кусочек синего-синего моря, и отголосок чего-то своего, личного. Настоящий друг».

Кстати, именно сегодня Екатерина Викторовна пришла в магазинчик, где и состоялась трогательная встреча с Серебряной Мечтой влюбленность

ae88785c0dc587da77c003849e43cf0d.md.jpg

 

Пора перейти к тройке победителей, получающих купоны на сумму 1000 грн!

оскар Голубая мечта, прорыв в украинской драматургии и генная инженерия - все пути ведут к Розе..

Ольга Николаевна (LaVanda) рассказала увлекательную историю о символизме голубой розы, о неземных мечтах и... украинской драматургии, посвятив свой рассказ серьгам «Троянда»:

«Так голубая роза – считалась Цветком Неба,  символом недостижимого и невозможного, символом мечты, таинственности, загадочности, недоступности, символ надежды, которая всегда живёт в сердце человека, символ наивысшей божественной любви».

0ff554fc00bc6ee5bf7726359b3abc8d.jpg

 

оскар Пройдя множеством тропинок старого леса

Людмила Валериевна (Soko_Lova) прислала просто восхитительную премьеру кольца «Сказки старого леса»! Тут и история, и чудесные фотографии, и даже посвящённые кольцу стихи! Стоит прочесть - и сразу влюбляешься в это колечко во всех его вариантах. 

«В чаще леса мох прохладный
К камням и дереву приник.
Как в сказке, старой, доброй, ладной,
Чарует взоры змеевик».

d4646462904fdfdb38bb9d5eceebd6d8.jpg

 

оскар Представь мечту. Пара тысяч слов о паре серебряных шедевров.

Прекрасная история от Татьяны Леонидовны (Янки Лекич), посвящённая, пожалуй, самым магическим украшениям «Серебряной мечты» — «Стражу Средневековья» и «Сказкам старого леса», очаровывает с первых же строк. А еще это - прекрасный пример того, как можно представить очарование украшений магией слов - и абсолютно без фото!

«- О, перестаньте так пристально смотреть на меня... я не выдержу и зальюсь румянцем!!
-Ах, простите, но от Вас невозможно отвести взгляд! От ваших милых серебряных чешуек, от изящно закрученного хвоста и чудесной, доброй улыбки!».

 

И, наконец, грандиозный приз отправляется к Марине Леонидовне (Kitty04) с темой "Пять украшений. Пять статей. Пять эмоций"! Награда будет необычайной... 

Читать каждую из этих эмоциональных и гармоничных премьер было настоящим наслаждением, вот и супер-приз хотелось подобрать волшебный, такой, который точно сможет обрадовать победителя. А что может быть чудеснее, чем своя сбывшаяся Мечта, исполнившаяся потому что ты смог проникнуться Мечтами других людей, принять их близко к сердцу и красиво о них рассказать? Поэтому, по решению ювелирного жюри, эскиз кольца "Хранитель уюта", поданный Мариной Леонидовной на конкурс "Серебряная Мечта - 2021", воплотится в серебре! Добавляем его в модельный ряд и начинаем ждать новых чудес в серебре... 

69ed011d85a3f0626f9c45d5d5a0c57c.jpg

 

На этой радостной ноте завершаем наш хит-парад, не забыв одарить всех участников конкурса, создававших эту красоту, купонами на скидку 26% сроком действия до 30.10.21 (появятся завтра в ЛК).

 

Читайте прекрасные презентации, заказывайте прекрасные украшения и мечтайте!

Обязательно мечтайте!

 

___

*Условия использования всех подарочных купонов: они действуют однократно, в течение одного месяца, на разделы "В наличии" и "Под заказ", без особых индивидуальных пожеланий. 

С любовью, команда Оринго оринголюбовь

Лелеока
Ср, 29/09/2021 - 22:55

А-а-а! Вот увидела фото и заподозрила, что кого-то ждёт грандиозный сюрприз, но и не надеялась, что добавите в "модельный ряд". Круть! Вот это призы, вот это суперприз!!! Всех поздравляю, всем спасибо! Марина, надеюсь Ваши родные ещё не ложатся и можно покричать и поделиться с ними или хотя бы победный танец станцевать!
LeTim
Ср, 29/09/2021 - 22:57

Такой прекрасный конкурс , такие талантливые участники! Спасибо всем за доставленное удовольствие (и за внеконкурсные истории)! Мои поздравления первой тройке и огромный респект Марине Kitty04!!! Какой ошеломительный сюрприз! Вот умеет Оринго делать совершенно неожиданные, но такие желанные подарки. Очень рада за Марину).
primula
Ср, 29/09/2021 - 23:06

Клас!!! Як же я люблю такі позапланові здійснення мрій!
AnNo4kA
Ср, 29/09/2021 - 23:11

Мариночка, поздравляю!!!Ура-ура-ура!!!!Я за него голосовала)))вот это радость)!
Summer
Ср, 29/09/2021 - 23:23

Ой, как классно! Всех-всех девочек поздравляю с победой, а особенно Мариночку! Я очень рада ее Котейку! :)
Tais
Ср, 29/09/2021 - 23:26

Спасибо всем! Было очень интересно и талантливо!!! За всех победителей рада, особенно за гранпри! Мои поздравления! Чудеса случаются- еще одна мечта нашла себе путь к воплощению!
NataRIDNA
Ср, 29/09/2021 - 23:32

Девочки-победительницы, я так искренне за Вас рада и от всей души поздравляю! Абсолютно все презентации были прекрасны, несмотря на то, что среди премьер СМ21 у меня есть свои явные фавориты, с огромным удовольствием прочитала все конкурсные презентации. А некоторые даже смогли помочь по другому взглянуть на новые украшения! Супер-приз оказался действительно Супер-пресупер! Это милейшее котейшее создание должно было быть воплощено! Неужели оно не набрало изначально голосов? Это же просто прелесть! Мариночка, поздравляю с этой особенной победой!
Svit.AM
Ср, 29/09/2021 - 23:37

Вітаю переможців та дякую учасникам за цікаві презентації! Так чудово, що відзначили й позаконкурсні роботи :) Вітаю Марину Kitty04 зі здійсненням мрії! Голосувала за цей ескіз - дуже рада поповненню рядів котиків Орінго :)
Kitty04
Чт, 30/09/2021 - 00:07

Как не верить в чудеса, если они случаются! Оринго, дорогие и горячо любимые, СПАСИБО!!! Вы - волшебники, не устану никогда это повторять! Я в шоке, очень-очень приятном, когда прочла новость - сначала не поверила даже… Хранитель уюта оживёт! Я безумно счастлива, счастлива что моя мечта станет явью, что эскиз, понравившийся многим оринговцам, сможет теперь подарить им радость в реальной жизни, принести кошачьего уюта в дома! Всем огромное-преогромное спасибо за тёплые слова и поздравления! Прыгаю от радости, позвонила ночью родителям, и да - исполняю танец счастья! Ещё раз благодарю всех!!!
Cleona
Чт, 30/09/2021 - 00:13

О, какая красивая финальная нота - поздравляю всех победителей и себя с этим праздником прекрасных презентаций, которые раскрыли новые грани конкурсных работ. Огромная благодарность всем за творчество!