Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Маленькие радости для визуалов, кинестетиков и эмпатов

Мой персональный хит-парад самых расслабляющих и возвращающих силу духа подвесов на сегодня выглядит так: "Вифлеем", "Добрые слова", "До завтра...", "С чистого листа", "Магический квадрат", "Истинное благородство" и "Ханами". На самом деле, таких подвесов намного больше, но три - четыре десятка украшений я в одну статью не помещу точно. Поэтому расскажу пока об этой "великолепной семёрке", а дальше можем продолжать вместе. улыбка

Не хочу углубляться в особые свойства серебра и камней, все подвесы пришли ко мне за секунду, когда я подумала над темой, и все они истинная отрада для людей, чувствующих глазами и руками, а также умеющих ощутить настоящее и насладиться им.

 

оскар  Подвес "Вифлеем", наверное, уже самый известный из всех моих подвесов. Этот медальон не просто красив, необычен и узнаваем. Его сила чувствуется без пояснений, а с рассказом о создании медальона люди очаровываются совсем. улыбка 

Немного поясню символику медальона.

Восьмиконечная Вифлеемская звезда или Звезда Богородицы - очень древний символ чистоты, неба и любви. Октаграмма символизирует гармонию материального и духовного.  В философии и нумерологии она является символом непрерывного, вечного движения космических энергий. Также это символ путеводной звезды, что взошла над Вифлеемом и привела волхвов к младенцу Иисусу. Звезда поможет проникать в суть вещей и расширять границы сознания, создаст невидимый барьер для защиты от негативного воздействия внешних факторов и энергетического вампиризма.

Обычно принято звёзды заключать в круг для их усмирения и выключения спонтанности, но в правильном восьмиугольнике октаграмма становится частью полноты мира, совокупностью всех возможностей.  Летящие сердца, пальмовые листья, старинные арабские розетки на четырёх плоскостях медальона добавляются к остальным смыслам, а каплевидные камни окрасят "Вифлеем" в краски, радующие именно вас. 

Волшебная вещь, вне времени и пространства. Моё любимое чудо. любовь

23b72e8ead18f8db267393b40e8034b7.md.jpg

 

 

оскар  Подвес "Добрые слова" 

Вещь, которая в 2014 году создалась по наитию "на злобу дня", как временная, чтобы унять бушевавшие тогда эмоции, осталась с нами.

Я рассказывала о создании "Добрых слов" в ответах на вопросы Оринговцев и повторю здесь: "...самое стремительное (создание украшения) - это "Добрые слова". Они придумались за пять минут, потом быстро сделались. Период (начало 2014 года) был настолько жуткий, что я решилась на магический, выравнивающий крышу амулет".

Двенадцать важных человеческих понятий, семнадцать камней-точек (цифра 17 - для удачного выбора без колебаний) и рельефная спираль, идущая от края вовнутрь по мембране наших слов, дел и мыслей. Если медленно проводить по буквам пальцем, то ощутимо движение в сторону спокойствия и безоценочного принятия действительности. Хотя и без считывания кодов подвес работает на радость.

Важный момент добрых слов: все эти годы подвесы можно заказывать не только на украинском языке, есть слова на русском и английском. Вот думаю, не пора ли завести немецкие? улыбка

819300b8b719025a19001405f2da7bbc.md.jpg

 

 

оскар  Подвес "До завтра..."

Эскиз этого магического подвеса нам принёс шестой сезон конкурса "Серебряная мечта" и для меня с первой секунды экранного знакомства было ясно, что он будет жить в серебре. 

Нежная, деликатная ностальгия просыпается, когда смотрю на медленно опускающееся в море Солнце. Я испытываю чувство благодарности огромному миру тёплых воспоминаний за бессрочное убежище от любых репрессий современности.

В подвесе "До завтра..." живут вечера на крымском побережье, завораживающее звучание винила и безудержный оптимизм.

Откуда оптимизм, спросите вы? Но ведь "До завтра..." - это не "прощай..."  

5001c98ef16f0c7819088f52f260cc14.md.jpg

 

 

оскар Подвес "С чистого листа"

Когда создавался этот странный подвес с разомкнутыми линиями и парадоксальными углами, я думала о мягкой перезагрузке, в которой так нуждался мой личный и наш общий хаотичные миры. Осознавая, что возможности планеты и социума по преодолению хаоса подошли к хрупкому краю, мечтала о замедлении деструктивных процессов, но реальность превзошла абсолютно все мои ожидания. Такую остановку суеты можно было увидеть только в фантастических фильмах...

Что человечество получит после нынешнего испытания? Мы получим возможность переосмысления ценностей и новый шанс начать с чистого листа.

Как мы воспользуемся чистым листом? Покажет время. Это могут быть удивительно стройные новые миры, где люди и их судьбы станут значимыми, а может и наоборот: чистый лист вновь покроется сбивчивыми "письмами из Простоквашино", где каждый будет хотеть только брать, не отдавая ничего взамен. Время покажет. 

be6ded61ea513f4702746e2fe8862b71.md.jpg

 

 

оскар Подвес  "Магический квадрат"

Самый недавний из всей подборки, очень сильный и устойчивый подвес "Магический квадрат" даёт защиту от меланхолии и тревоги, напоминает о просчитываемых границах и математической логике всего происходящего.

Его приятно крутить в руках, рассматривать детали внутренних и внешних полей, вглядываться в цветные окошки и путешествовать в истории пятисотлетней давности. В истории создания я написала намного больше слов, чем здесь, поэтому если не знакомы близко с Квадратом, цифрой 34, Меланхолией и Дюрером, прочтите, пожалуйста. У меня до сих пор не находилось достаточно свободного времени для углубления в это измерение, буду вскоре исправлять.

"Магический квадрат" для меня сейчас один из удивительных амулетов этого года: сбалансированный, одновременно сложный и очень простой, загадочный и открытый... влюбленность

422a8e0fea7618470e97932b2f5c3a2b.md.jpg

 

оскар  Подвес  "Истинное благородство"

"Истинное благородство" родилось в клубе ювелирно-литературного творчества "Экслибрис", когда мы обсуждали Марка Твена. Удивительно точная и современная вещь, совсем не о детской книге "Принц и нищий". 

В период тотальной подмены понятий и несостоятельности многих традиционных государственных устоев самое время вспомнить о главном - о благородстве души.

Мы можем быть временно бессильны перед лицом невидимых врагов или перед социальной несправедливостью. Но благородство не позволит скатиться на тёмную сторону истерии. Благородство заставит делать хорошие дела, заботиться о близких и помогать слабым. Во времена испытаний с души слетают яркие одёжки-обёртки, ветер перемен очищает разум от шелухи и становится видна истинная суть человека.

От чистого сердца желаю всем выдержки и благородства, чтобы потом, когда всё закончится, в зеркало можно было посмотреть с уважением. любовь

7d9205bfae25abc69687b1689d82c164.md.jpg

 

 

оскар  Подвес  "Ханами"

Завершает мой сегодняшний рассказ волшебный подвес с вечноцветущей сакурой возле Фудзи, который стал открытием конкурса "Серебряная мечта - 2014".

Что бы не происходило на планете, приходит весна и расцветает сакура, а гора Фудзияма остаётся каноном красоты, чистоты и гармонии. Цветущая сакура – это символ возрождения, а пять лепестков нежного цветка символизируют пять главных желаний: удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир.  

Жизнь так быстротечна и так прекрасна. Нельзя любоваться весной и не быть счастливым. 

 

В пору цветенья
Вишни сродни облакам —
Не потому ли
Стала просторней душа,
Словно весеннее небо…

(Камо Мабути, XVIII век)

 

4e31f9e63648b44c1d76bed44216f43e.md.jpg

 

Если вам понравился какой-то из этих подвесов и вы хотите его заказать или купить, напишите в комментарии "Маленькие радости" и получите от меня скидку - 25%. Предложение действует до 29 марта включительно.


А какие у вас подвесы силы?
 

Спасибо, что читаете.

 

С любовью, Елена Маслова любовь

olenabuglova
Чт, 26/03/2020 - 16:47

Подвес силы для меня - это Дорога к свету. Его у меня пока нет, но когда-нибудь обязательно будет.
Lola1985
Чт, 26/03/2020 - 16:59

А у меня лежит в шкатулке, и ждёт моего юбилея в мае, подвес Вифлеем с Ред дарком, будущий подарок от мужа. Держусь, не ношу пока, но периодически достаю, беру в руки, любуюсь и знакомлюсь))) он такой... Даже слов не могу подобрать, сильный, с характером, определённо защитник и оберег. Мы присматриваемся друг к другу. Такого украшения я ещё в руках до этого не держала))) хоть и история предполагает женскую суть оберега (насколько я понимаю), но мне определённо достался мальчик))))) А на данный момент, повесом силы для меня является Энигма с синей яшмой. Когда намечается тяжёлый день, рука непроизвольно тянется к Энигме. А вот она точно девочка)))))
Nifli
Чт, 26/03/2020 - 17:13

Из перечисленного есть пока только До завтра. А еще считаю очень сильным свою Магию взгляда. В хотелках "зреют" Магический квадрат и Вифлеем)
Mikurianka
Чт, 26/03/2020 - 17:49

Сет "До завтра" у меня зреет в хотелках. Точно знаю, что в комби, но концепция вставок все время меняется. То хочется красное закатное солнце, то голубой кусочек неба, а теперь смотрю на вариант с шампанью и золотом и тоже нравится.
Lenel
Чт, 26/03/2020 - 18:33

"Гиперспейс" - мой подвес силы:-)
Mouse
Чт, 26/03/2020 - 19:53

Действительно все очень сильные вещи. Я на Вифлеем смотрю очень давно, но все не могу решить, с каким цветом.
Nata_Li
Чт, 26/03/2020 - 23:35

Я недавно как раз выбирала себе "подвес силы" - аж из 4-х, и что удивительно, названия у них попарно перекликаются, как раз к вопросу недели парности) "Древо жизни" и "Сила жизни", "Путеводная звезда" и "Звездные медведи". Пока остановилась на последнем, но в планах остаются и "Древо жизни", и особенно "Путеводная звезда" с зеленоватым опалом, для меня она как олицетворение всевидящего ока, защита в чистом виде. А "Звездные медведи" не столько подвес силы, скорее он очень родной, уютный, дарит ощущение, что дом и самые родные люди всё время со мной.
Svokalek
Пт, 27/03/2020 - 10:54

Для меня подвес "Вифлеем" - это что-то из разряда защитного оберега, который можно передавать из поколения в поколение в семье, от него веет силой, уверенностью и историей. Он полон классических мотивов, но его актуальность не пройдет никогда. Подвес "До завтра" хочу давно. Он символ спокойствия, безмятежности и весь из себя ретро-ретро. Это символ времени, когда все было Хорошо, а название вселяет веру, в то, что это время повториться.
Svetlana1707
Пт, 27/03/2020 - 11:59

Одним из первых подвесов был приобретен Вифлеем. Он меня поразил сразу, как только увидала его в каталоге. Просто фамильное украшение, слияние всех культур в одном украшении. В нем всегда фото самого дорогого человечка-сына. Энергетика спокойствия, защиты и веры в то, что все лучшее впереди-вот такие эмоции он у меня вызвал впервые, и вызывает до сих пор. Ханами еще один значимый подвес в моей коллекции. Для меня-это подвес праздник, подвес вечная весна и молодость. Он заставляет быть мягче, женственней,спокойней. Одна из мечт- это подвес До завтра... в комби покрытии с рутиловым кварцем, может когда-нибудь появятся такие камешки и я обязательно себе закажу. Очень сильный у меня подвес Легенда с императорской яшмой. Когда очень трудно-надеваю его, и вспоминая саму легенду, стараюсь спокойно идти к цели.
shursh
Пт, 27/03/2020 - 17:33

З тих, що вже маю, "Дорога к свету" мій підвіс сили. А "Віфлеєм" поки що в мріях)